Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Мартусь, приветик!

 

Мне сегодня уже получше!  ^kiss5^  Настроение классное! Но на всякий случай решила подстраховаться и никуда не дергать на выходные, побыть дома.

-Рада, что всё плохое у тебя позади. И даже не вспоминай. А сегодня опять пошла на работу? Как себя чувствуешь? Нормально?

 

 

ИннаПланетянка, я не езжу в Москву на работу. Когда работала в Москве, мы в Москве и жили. Жалко тратить немыслимое количество времени на дорогу.

-Да, ты права, на дорогу в Москве уходит большая часть жизни. А ты москвичка? Спрашиваю только потому, что сама не здесь родилась. И что натолкнуло вас с Пашей переехать в Климовск? И почему именно Климовск?

 

Причем, время это уходит вообще впустую. Поселились в Климовске как раз в тот период, когда я не работала. А потом я просто нашла себе работу рядом с домом. Недавно наша фирма, к сожалению, переехала. Но не очень далеко - в соседний город. Т.к. я езжу на машине, то ничего страшного. До декрета придется поездить. С малышом в Климовске будет, конечно, лучше чем в Москве. Здесь природа - леса, речка, воздух совсем другой. Мне очень нравится. Хоть и живем в простенькой съемной квартирке.

-Да, ты права. В Подмосковье, действительно, воздух и энергетика совсем другие, нежели в сумасшедшей Москве. Я бы тоже с удовольствием дунула куда-нитьподальше, если бы была возможность. Хоть у нас парк за домом, всё равно, энергетика неспокойная.

 

А в платную клинику я пока обращаться не буду. Попробую на следующий прием сходить в свою же консультацию к другому врачу. Выбор, правда, невелик - врачей осталось всего два включая ту, у которой я была в прошлый раз  :wink:  У той, на которую остались все надежды, я однажды была (пока моя хорошая гуляла в отпуске). Мне она показалась так себе. Она пожилая, рассмешила своим отношением к трусикам-стрингам. Не, она права конечно, это не так гигиенично как бабушкины панталоны, но я себя в парашютах плохо представляю. Но если буду ходить к ней, придется раз в две недели делать это, чтобы врач была довольна ^kiss5^

А я тоже слышала, что стринги не совсем гигиеничны и больше подвергают попаданию инфекций куда не надо. Я выбрала средний вариант. Но между прочим, панталоны тоже бывают очень модными и красивыми. Но это, конечно, кому что нравится. Так ты говоришь, что ничего бабуля? Не напрягает?

Ты уже к ней ходила после той мымры?

Какие у тебя ещё новости? ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, Инна!

Мы с мужет пытаемся уже 2,5 года, но все впустую. Сначала у него работа была разъездная - уж очень невовремя попадал домой, а потом - все равно впустую.

Я начала проверяться. Ставили инфантилизм матки, кисту. Но врач сказала, что это не помеха. Якобы в организме сидит какой то вирус и мой организм так борется за здоровье моего будущего ребенка, что просто не дает себя оплодотворить. ^kiss5^

В апреле проверили проходимость труб, Трубы проходимы, но прокололи профилактику от спаек. Выяснилось, что матка нормальных размеров. Врач сказала мерять БТ. после этого прописала микрогенон и клостилбегит.

Микрогенон (может я путаю немного название) - это противозачаточный препарат, три месяца принимать, а потом сразу 5 дней - клостилбегит. После противозачаточных должно быть бурное созревание яйцеклеток, а клостилбегит уже должен стимулировать овуляцию, т. к. она у меня слабая и поздняя. Вот.

А про витамины - сейчас я принимаю только фолиевую и глютаминовую к-ты, за витамином Е - некогда зайти в аптеку - позор на мой выкрашенную голову - мама то в аптеке работает), но завтра непременно зайду и буду еще его принимать. Кроме этого я еще компливит принимаю, но хочу перейти на что-то другое -ногти слоятся, да у нас и с витаминами в натуральном виде огромная проблема ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, так интересно!!! А ты помогаешь только со здоровьем или в разных ситуациях (семейных, деловых, например). А ты как часто этим занимаешься - по желанию/настроению или у тебя это дело твоей жизни или работа?

В космоэнергетике можно работать на самые разные проблемы, не только по здоровью. Есть специальные каналы, которые работают на это. Я очень много чудес уже сотворила и в своей жизни, и в жизни некоторых других людей благодаря этому. Я занимаюсь этим каждый день по желанию, потребности помогать другим или если самой не очень хорошо. Я даже не знаю, можно ли назвать это делом моей жизни, честно говоря. Я ведь не всем об этом говорю. Некоторым людям просто опасно говорить о таких вещах. Во-первых, не поймут, во-вторых, - примут в штыки. Это скорее дело моей души и утешение. Может, каким-то образом, мой путь. Но работой это нельзя назвать - точно. Работа - это ведь, то, на чём мы зарабатываем. А на таких вещах - грех зарабатывать, по моему мнению.

 

А сколько вам с мужем лет, что мы еще зеленые?

-Между нами девочками - мне 27, мужу - 29.

Но муж мне даёт 5 лет. И называет детским садом. Поэтому я уж и не знаю, сколько мне лет. А ты чувствуешь себя на свой возраст?

Пиши, какие у тебя новости? Как малышка? Что сегодня тебе рассказала?

^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, ещё раз привет!

 

Мы с мужет пытаемся уже 2,5 года, но все впустую. Сначала у него работа была разъездная - уж очень невовремя попадал домой, а потом - все равно впустую.

-Да не расстраивайся ты так. У вас всё получится! Вы в отпуск ездите? Говорят, это очень помогает. А что нетрадиционного ты предпринимаешь для победы? Или только с помощью врачей боретесь? Ты аборты не делала?

 

 

Я начала проверяться. Ставили инфантилизм матки, кисту. Но врач сказала, что это не помеха. Якобы в организме сидит какой то вирус и мой организм так борется за здоровье моего будущего ребенка, что просто не дает себя оплодотворить. ^kiss5^

 

Да не слушай ты врачей. Они тебе ещё и не то скажут. Это был платный или бесплатный врач?

 

В апреле проверили проходимость труб, Трубы проходимы, но прокололи профилактику от спаек. Выяснилось, что матка нормальных размеров. Врач сказала мерять БТ. после этого прописала микрогенон и клостилбегит.

-Ты в какую клинику обращалась?

 

Микрогенон (может я путаю немного название) - это противозачаточный препарат, три месяца принимать, а потом сразу 5 дней - клостилбегит. После противозачаточных должно быть бурное созревание яйцеклеток, а клостилбегит уже должен стимулировать овуляцию, т. к. она у меня слабая и поздняя. Вот.

А что значит, слабая и поздняя овуляция?

 

А про витамины - сейчас я принимаю только фолиевую и глютаминовую к-ты, за витамином Е - некогда зайти в аптеку - позор на мой выкрашенную голову - мама то в аптеке работает), но завтра непременно зайду и буду еще его принимать. Кроме этого я еще компливит принимаю, но хочу перейти на что-то другое -ногти слоятся, да у нас и с витаминами в натуральном виде огромная проблема :

-Почему это? Сейчас же лето? У вас фруктов и овощей мало что ли? А витамин Е, действительно, говорят хорош для этого дела. Так что, иди и купи. Ты чем по жизни занимаешься? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусик, а тебе проводили гормональное обследование, или только основываясь на БТ назначили стимуляцию? Не доверяю я гормонам в таблетках... Может у тебя пролактин повышен и он не дает оплодотворится я-ке. И в таком случае стимуляция не поможет. Странные эти врачи, честное слово. Но будем надеяться, что это правильное назначение и совсем скоро ты порадуешь нас долгожданной новостью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с настюшкой!!! Если у тебя не в порядке что-то с овуляцией, то обычно назначают анализы на сдачу гормонов (я сдавала). Там проверяют все ли гормоны в норме- прогестерон, теостерон и т.д. Есть 1 гормон, который как раз и отвечает за беременность. Если он не в норме, то нужно будет что-то попить. А как она так вслупую без анализов, просто по БТ назначает лекарства???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем, девочки!

На гормоны врач меня не направляет. Ближайшая клиника, где это делают, т то я не очень уверена, что делают все анализы, находится более 600 км от нас. У нас об анализах на гормоны и не мечтают - маленькая провинциальная больничка. А ехать за свой счет получится еще не скоро (дорога, проживание, платные клиники, платные анализы и т. д.) Я ездила год назад - за анализы на скрытые инфекции больше 1,5 тыс. отдала. А гормоны - это же за один раз не сдашь. Пока планируем поездку на конец зимы - начало весны, но может и раньше получится. А пока буду следовать рекомендациям врача - она зав. гинекологического отделения. И мне нравиться её отношение. Не в пример врачам из платной. А в Магадане - это город куда я ездила, я знаю только об одной платной клинике. Есть, вроде как, еще одна, но мне не внушает доверия, что врач принимает у себя на дому. Вот такие дела.

А выехать куда-то дальше - хотелось бы, но надо вдвоем, а это почти нереально. ^kiss5^

А насчет витаминов, Инночка, у нас куча овощей и фруктов, но все made in China. Иногда в яблоках, нормальных на вид, проросшие семечки. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абортов я не делала. Для меня это неприемлемо было и 16 лет. Беременностей не было. Всю свою половую жизнь (даже чуть больше) сознательно предохранялась. И по гинекологии никогда ни каких проблем не было, даже элементарного в нашем климате (зимой - 55) воспаления. Единственное, что меня настораживает, правда ни одиного из врачей это не настораживало, у меня месячные начались в 9 лет. Но говорят, что это нормально - у кого-то в 17, а у меня в 9. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я - новенькая. Но тема мне очень близка.

Если в двух словах о себе: у меня есть сынок от первого брака. С настоящим мужем (он для меня настоящий во всех смыслах) хотим малыша и все делаем для этого уже более 4,5 лет. Обследовались, сдавали анализы, я перенесла две хирургические операции. После последней операции врач сказал, что теперь все отлично, мол, дерзайте... Но вот прошло четыре месяца, а результат все тот же.

Кроме этого после операции у меня сократилось количество дней месячных. Всегда были по 7 дней, а теперь вот только 4 (можно даже сказать 2, так как в оставшиеся два дня выходит по капле).

Может быть у кого-то было что-то похожее?

Спасибо за любой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик днвочки! :p

Вот наконец-то времени немного появилось и я к вам!

Мартушик, перечитала свое прошлое сообщение и чуть не упала со стула от смеха ... :ohmy: ты наверное читала и решила, что я сошла с ума - я имела ввиду, что у тебя твоя крошечка живет в животике, а написала реклама ^lol^ , это я просто всю пятницу рекламой занималась, звонила на ТВ заказывала и т.д. и .т.п., поэтому в голове видно уже таааакая каша была...! Мартушик, рада, что тебе уже получше, а мася с папой когда общаются - это просто умиление наверное!!! ^LW^ А по-поводу стрингов я тоже слышала, что беременным их не рекомендуют носить, т.к. что-то с застоем крови и пережимом капиляров, ну или что-то в этом духе. Вот! Представь, а я хотела получить второе высшее и стать юристом..., но потом передумала, да и народ переубедил. ДЕржись! Береги себя! ^blush2^

Настюш, как здоровьечко? Как масенька? :biggrin:

Ленчик, спасибо. Ленусь, не отчаивайся - ты же знаешь - все у нас будет!!! :acute: Хотя конечно лезут разные мысли, типа, ну когда же???!!! Время же идет! Но ты не поддавайся на разные провокации мозга и думай о хорошем!!! По поводу гормонов, полностью согласна с девочками, но я помню, что ты писала, что просто негде тебе их сдать... Ленчик, я пила клостил, кажется пила с марта или апреля - 2 месяца, я в то время подробно описывала тут, а сейчас немного все стерлось с памяти. Но на сколько я помню, клостил назначают не один, твоя врач, что тебе сказала?, она сказала тебе к ней прийти?, т.к. это очень серьезный препарат и его нужно принимать под постоянным контролем узиста! Нужно сначала, где-то на 3-й день менструации прийти и сделать УЗИ, чтобы врач посмотрел чистая ли матка, а потом только начинать прием клостила, там формируется много фолликул (у меня было 7), на сколько твой организм богат, а потом нужно пить другие препараты, чтобы эти фолликулы лопнули, а не превратились в кисты и потом, чтобы беременность удержать нужно пить другие препараты. Если хочешь, могу притащить на работу мою схему, по которой мой врач меня лечил. Удачи и не отчаивайся!!!! Все будет ^ok^

Вика, а у тебя в городе нет никакого института планирования семьи, там тебе точно скажут какие анализы нужно сдать! Тебе просто попался не специалист, а так, совдеповский врач! Не бери в голову, если вы только начали планировать, то таких еще будет ...., я тебе конечно этого не желаю, но факты - штука упрямая!!! Поэтому, удачи в поиске!!! ^victory^

У меня ничего особо нового... пошли интенсивно дела... ну и ладно. Все равно все получится!

Девочки-мамочки, берегите себя!!!! И пусть ваши малявочки растут на радость мамам и папам, а нам многострадальным хочушкам, удачи в нашем нелегком деле!!! ^yah^

^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, но должно же быть какое-нибудь сообщение с областной поликлиникой наример. Так может быть, что в вашей поликлинике делают забор, отвозят в областную и там делают расшифровку. Ипотом, гормоны можно сдать за один раз все вместе. Ты уже рочитала в Интернете о стимуляции? Когда я узнала, что это приводит к истощению яичников, а если неправильно подобрано лечение, то все равно все впустую. Это же не панацея от бесплодия. И еще, муж проверялся? Может быть дело вовсе не в тебе. Я сейчас хожу на курсы для беременных так там показывали фильм "Чудо жизни", снятый в Америке. Микросъемка сделала возможным показать как созревает фоликул, или как созревают сперматозоиды. Но самое удивительное как происходит зачатие. Представьте себе 200 млн. сперматозоидов проникают к нам. Из них 20% инвалиды, еще какое-то количество умирает в кислой среде лагалища, большое колиество теряется в дебрях матки, короче в результате к яйцеклетке попадает приблизительно 50 сперматозоидов. Представляете, всего 50 из 200 млн. Иэто все должно произойти в течение 1.5 суток иначе яйцеклетка не сможет оплодотвориться. После этого кино мне вообще не понятно откуда на Земле люди. И совершенно неудивительно, что только людей не может забеременить. Уж слишком много факторов должно сойтись, то бы оплодотворение осуществилось.

Тысячу раз подумай, взвесь все за и против прежде начать стиулироваться. Вы же уже столько лет ждете. Подождите, еще немного дообследуйтесь до конца. Или на худой конец пройди УЗИ мониторинг, что бы тебе по УЗИ отследили развитие фоликула и саму овуляцию. Ведь она же есть! Хоть и поздняя, но есть. И может тебе нужно удленить вторую фазу, как было у меня, дюфастоном. Но это гораздо мягче, чем менять время овуляции. И потом, знаешь, несколько странно, что тебе прописали только клостилбегит в 1 фазе и не назначили чего-нибудь еще во второй для поддержки.

Надеюсь, твое решение будет самым правильным! Слушай своего сердца. И все получится! Вот увидишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mill, добро пожаловать в семейку!!!! :biggrin:

А что тебе на это врачи говорят? Пойди к другому!

Может сбой гормональный?! Я когда гормоны пила, у меня потом тоже просто ужас что было с месячными, то пытались начаться по 3-4 дня, то закончиться не могли, а то за 5 дней - все! Это гормоны шалят!

Удачи тебе и мужу!!! И не падай духом! ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а у тебя в городе нет никакого института планирования семьи, там тебе точно скажут какие анализы нужно сдать! Тебе просто попался не специалист, а так, совдеповский врач! Не бери в голову, если вы только начали планировать, то таких еще будет ...., я тебе конечно этого не желаю, но факты - штука упрямая!!! Поэтому, удачи в поиске!!! :biggrin:

 

 

Большое спасибо!!!

 

Есть и они назвали точную сумму. Вот прямо с порога. А вообще я не очень доверяю все этим платным консультациям, придумают всякого, они же за это не отвечают. В выходные перезвонила всех подруг и родню. Наметился план действий. Мне предложили сходить в Европейскую Лабораторию Дона, туда отправляют все анализы со всех больниц города. На днях схожу посмотрю что там. Пока сходила только к стоматологу (вроде все в норме). Теперь отправлю мужа.

 

Есть и они назвали точную сумму. Вот прямо с порога. А вообще я не очень доверяю все этим платным консультациям, придумают всякого, они же за это не отвечают. В выходные перезвонила всех подруг и родню. Наметился план действий. Мне предложили сходить в Европейскую Лабораторию Дона, туда отправляют все анализы со всех больниц города. На днях схожу посмотрю что там. Пока сходила только к стоматологу (вроде все в норме). Теперь отправлю мужа.

К большому сожалению большинство наших неудач в этом плане - это невозможность найти квалифицированных врачей. И действительно к всеобщему сожалению это встречается на всех этапах и планирования, и зачатия, и беременности.

Поэтому желаю Всем девчонка - найти того единственного врача который отнесется к нашим проблемам как к своим. И как говорится удачных родов...!!!

^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, доброго времени суток!!! ^blush2^

Я щас буду немножко сумбурно писать, т.к. постов очень много. Хочется всем ответить, но если что забуду - сорри.

Ритусик - УРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ohmy:^victory^:biggrin:

Mill, добро пожаловать ^LW^ А что за операции делали? По женской части специально для того, чтобы смогла забеременеть? Или делали что-то другое и задели то, что не надо?

ИннаПланетянка, я к другой врачихе еще не ходила после страшной ^lol^ (но была у нее однажды уже - я писала). Если все будет нормально, пойду 14 августа, по плану. Взвеситься-помериться и выписать молочко :acute:

Инн, а кем ты работаешь?

Мы в Климовск попали, т.к. Паша отсюда. А правильнее, наверно, будет сказать, его мама здесь живет, т.к. сам он уже много-много лет живет отдельно. Я тоже из подмосковья - из Железнодорожного. Раньше снимали в Москве квартиру. Климовск мне очень не нравился. А потом я его разглядела. Теперь балдею.

Малышунька толкается-пихается, говорит, что домик становится маловат ^yah^

Ко мне вчера приезжала мамочка, привезла пирожков с черничкой. Ням-ням. Настроение после них стало еще лучше!

 

Ленуш, беда у вас с натуральными витаминами, это точно. Мамульчик моя когда была на Магадане, говорила, что с фруктами Ж, да и молочные продукты все такие, как будто их сначала заморозили, а потом оттаяли. Ну ты старайся все равно брать что можно, у вас же на сопках ягоды всякие растут. Или это в Магадане сопки, а у вас нет?

 

Ксюш, я помню тот период, когда ты описывала стимуляцию. Мне тогда показалось, что это неплохая вещь, ведь у вас даже что-то получилось. Просто поддержать не смогли как следует. Может, Ленушке поможет этот способ? Ленуш, покажи опозоренную крашеную голову!

Ксюшка, а насчет "рекламы" я так и поняла, что ты чем-то запареная была, когда писала ^kiss^

 

Настик, а как там пузо сладенькое? Еще не шевелится? Какая ты молодец - уже на курсы ходишь. А я все никак. Мне лета жалко на курсах вечера просиживать. Думаю, может, осенью. Да и то если время с работой будет позволять. А ты ходишь на платные или бесплатные?

 

Сегодня я уже была целый день на работе. У меня сейчас нет возможности оттуда в инет заходить, поэтому я вечерами наскоки на форум устраиваю и валю все новости в кучу. Я писала, что наша фирма недавно переехала. А кабинеты офисные, в т.ч. мой, еще не готовы - там ремонту еще куча. Сидим пока во временных. Неудобно, душно. Инет, конечно, можно подключить. Но я не хочу - чем лучше обустроишься на временном месте, тем меньше будут чесаться, чтобы поскорее закончить мой кабинет.

 

Девочки, и напоследок у меня чудесная новость! Помните, я писала как весной мне девчонки на работе плакаться ходили, что зачать не получается? Сегодня уже вторая из них сообщила мне, что ждет малыша!!! Так что надейтесь, мои хорошие, верьте и ждите - это обязательно случится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...