Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2004 года


Рекомендуемые сообщения

Мой сыночик родился 19 октября 2004 года. Вес был 4200, рост 57 см.Рожались сами, но тяжело, т.к. было обвитие пуповиной вокруг шейки ^yah^ и сама пуповина была завязана на УЗЕЛ! :derisive:

Сейчас Славуня очень общительный и жизнерадосный ребенок. Только ночами не спим: ЗУБЫ! :p

В 6 мес. я посадила его в ходунки и он наконец слез с моих рук

В 8 мес. он начал ползать и вылез из ходунков

В 10 мес. он пошел и перестал ползать! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы за вас очень рады ^yah^ , добро пожаловать, только вот где же такие врачи - изверги :derisive: водятся, а почему не стали кесарево делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие врачи умные должно быть так и ни как иначе. У нас роботы наверное, а не дети. Я сначала читала умные книжки и переживала, ну почему доча не делает то, что должна делать. а потом пообщавшись с мамочками мы пришли к выводу, что все это пишут люди у которых никогда детей не было. ;)

Стаська говорит какие-то слова, потом забывает про них, начинает говорить другие. У нас вообще часто так, научимся что-то делать, делаем делаем, а потом переключаемся на что-то другое, через какое-то время возвращаемся к старому.

Конечно врачей можно понять, они перестраховываются, но зачем родителей пугать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за вас очень рады, добро пожаловать

284645[/snapback]

Спасибо большое! ^yah^

только вот где же такие врачи - изверги  :derisive:  водятся, а почему  не стали кесарево делать???

284645[/snapback]

А при чем здесь врачи?! Во первых всё это выяснилось только после родов! Когда врачи это уже всё увидели! А во вторых я очень благодарна моим врачам, они всё сделали супер правильно, хотя как я потом узнала уже приготовили бригаду для кесарева. Так что если бы что-то пошло не так, сразу бы вмешались! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие врачи умные должно быть так и ни как иначе. У нас роботы наверное, а не дети. Я сначала читала умные книжки и переживала, ну почему доча не делает то, что должна делать. а потом пообщавшись с мамочками мы пришли к выводу, что все это пишут люди у которых никогда детей не было. ;)

Стаська говорит какие-то слова, потом забывает про них, начинает говорить другие. У нас вообще часто так, научимся что-то делать, делаем делаем, а потом переключаемся на что-то другое, через какое-то время возвращаемся к старому.

Конечно врачей можно понять, они перестраховываются, но зачем родителей пугать?

284647[/snapback]

У нас тоже самое ( я имею ввиду насчёт слов ), Машуня в 10 месяцев , так отчётливо говорила: "дай", "отдай", "на", а теперь их вообще не говорит. Сейчас у нас набор слов маленький, но у неё одно слово означает несколько. "Абыф" у нас все животные и птицы, "мамам" и мама, и кушать, и пить и т.д.

О врачах вообще тема отдельная!!!

Пусть всё будет так, как есть, каждый ребёнок развивается по - своему. ^yah^ Сравнить моего старшего сына :derisive: с дочей:p , то он в этом возрасте умел намного больше и ничего!!! Всему своё время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь врачи?! Во первых всё это выяснилось только после родов!

Cosmo_Mouse а Вы УЗИ делали??? Я знаю несколько мамочек у которых обвитие пуповиной малыша обнаружили на УЗИ, и это стало неопровержимым показанием к кесареву сечению
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуйте!!!

 

Мы опять плохо спим ночью, зубки замучали!!! :p И теперь у нас новая привычка, кусаем всех и всё подряд!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosmo_Mouse а Вы УЗИ делали??? Я знаю несколько мамочек у которых обвитие пуповиной малыша обнаружили на  УЗИ, и это стало неопровержимым показанием к кесареву сечению

284848[/snapback]

Делали, но такой патологии выявлено не было :p

 

А мы уже две недели не спим, на выходных температура высоченная: ждем зубы! ^cray^

Короче покой нам только снится :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять плохо спим ночью, зубки замучали!!!  :p  И теперь у нас новая привычка, кусаем всех и всё подряд!!! :p

285656[/snapback]

Мы с такими мучениями ждем 9-й зубик, а вы? (мы же совсем сверсники)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять плохо спим ночью, зубки замучали!!!  :p  И теперь у нас новая привычка, кусаем всех и всё подряд!!! :p

285656[/snapback]

Мы с такими мучениями ждем 9-й зубик, а вы? (мы же совсем сверсники)

285670[/snapback]

Да, разница всего один день! ^cray^

У нас два зубика снизу появились в восемь месяцев ^yah^ и два клыка прорезаются, только сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два зубика снизу появились в восемь месяцев :p и два клыка прорезаются, только сейчас.

285693[/snapback]

У нас первый зубик в 7 мес. вылез, а на счет клыков ты ошибаешся. Сейчас лезут так называемые четверки, потом будут тройки (т.е. клыки), а потом пятерки. Т.е. в таком порядке ОБЫЧНО вылазят зубики. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два зубика снизу появились в восемь месяцев :p и два клыка прорезаются, только сейчас.

285693[/snapback]

У нас первый зубик в 7 мес. вылез, а на счет клыков ты ошибаешся. Сейчас лезут так называемые четверки, потом будут тройки (т.е. клыки), а потом пятерки. Т.е. в таком порядке ОБЫЧНО вылазят зубики. :p

285700[/snapback]

Четвёрки имеется ввиду передние сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёрки имеется ввиду передние сверху?

285744[/snapback]

Нет, я попыталась отобразить зубки и надписать их нумерацию

Так вот, зубки лезут так:

1) единички

2) двоички

3) четверочки

4) тоички

5) пятерочки

post-17325-1132056574.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам огромный привет! :derisive:

 

Вчера нам исполнилась 1 год 1 месяц, Машуня вышла на улицу и отказалась ехать в коляске и держаться за руку, стала основательно ходить сама без всякой поддержки. Вообще первые шаги она слелала почти в 1 годик, но всё - таки побаивалась, а теперь, только успевай её ловить.

Зубки потихоньку прорезаются.

 

Мамочки, хотела сравнить режим и питание:Завтрак - каша (150 - 200гр.)

Обед - пюре или супчик (200гр)

Ужин - (йогурт или твор.крем), иногда отказывается от ужина

Перед сном - смесь (200 - 250гр.).

 

Днём спим 2 - 3 часа, ложу её в кровать даю соску или бутылочку, а сама ухожу. И Машуня сама засыпает.

 

Как у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинькая поздравляю Вас. Нам немного осталось до годика, ждем не дождемся, наверное это какой-то психологический рубеж для мамы.

Режим у нас такой: перед окончательным пробуждением грудь, потом молочная каша 200гр, в обед овощной суп с мясом и желтком 200-300гр, потом творог 50гр и фруктовое пюре 100-200гр, и перед сном грудь. Раньше с удовольствием ела печенье, но последнее время больше лопает хлеб. Еще днем даю морковку или фрукты, чтобы зубки чесала и питье воду, соки, клюквенный морс. Правда она у меня редко все доедает, но и так вес набирает по многу. Наверное потому что ночью грудь сосет.

А еще у нас непонятки какие-то получились. Ходили взвешиваться и рост мерить, ну с весом как всегда +700гр, а вот рост, в прошлом месяце было 75, в этом 86. Ну неможет же ребенок за месяц вырасти на 11см?! Если брать с рождения, то получается, что она росла так +1,+2,+5,+2,+3,+2,+3,0,+4,+1,+11. Думаю после 70см что-то путали с ростом. Вот такие у нас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...