Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пользуетесь ли Вы ICQ?



Рекомендуемые сообщения

ICQ - что это?

 

ICQ - это программа для общения в сети. Это уникальная возможность, которая реализована только в ICQ, позволяющая найти любого, подключенного к сервису. Плюс ко всему, программа поддерживает возможность обмена файлами, сетевые игры.

История создания. 15 ноября 1996 года четверо программистов из Тель-Авива - Сефи Вигисер Sefi Vigiser), Арик Варди Arik Vardi), Яир Гольдфингер (Yair Goldfinger) и Амнон Амир Amnon Amir) - выпустили самую первую версию программы ICQ. Они объединились и создали компанию, которую назвали женским именем Mirabilis. ICQ - расшифровывается, как "I Seek You" (Ай СиК Ю), в переводе на русский язык означает " Я ищу тебя". После выхода программы, 20 мая 1997 года компания объявила о том, что количество пользователей программы достигло миллиона. В 1998 году компания Mirabilis сообщила о том, что сеть ICQ растет со скоростью 1 миллион пользователей за 23 дня. Количество одновременных подключений составляло ~ 500 тысяч. В июне 1998 года компания Mirabilis продала права на ICQ крупнейшему американскому провайдеру America onLine (AOL) за 400 миллионов долларов. В результате компания Mirabilis была преобразована в ICQ Inc., и стала частью корпорации America onLine, где и получила дальнейшее развитие.

Безопасность. Программа не предназначена для передачи, какой либо конфиденциальной информации, а служит лишь для общения в сети. Так же компания, не несёт никакой ответственности за возможный вред, причиненный через недоработку в программе. Но! стоит обратить внимание на количество пользователей сети. ICQ давно зарекомендовала свой сервис и пользуется оправданным доверием пользователей. Выбор за вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я использую MSN messenger :unsure:

Так как все мои друзья используют именно эту программу, она дает еще возможность общения "в живую" - Голос и веб.камера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Пользуюсь icq.У всех моих знакомых и родственников она есть-так вот общаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как интернет у меня только на работе,а здесь стоит запрет на эту програму,поэтому не пользуюсь!а жаль... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-ка. Мне хватает е-мейла (2х точнее), 4 форумов, и двух дневников - на ЖЖ и на ЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пользуюсь. Это очень удобно. У меня сестра живет в республике Саха по телефону так часто разговаривать не могу, т.к. дорого. А вот Аська это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь и асей и МСН и дома и в Универе - поскольку ноутбук у меня все равно всегда с собой :)

Люблю асю нежно, хотя предпочитаю форумы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пользуюсь - асю очень люблю, наравне со всеми её жителями (моими активными друзьями).

 

Однако ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ICQ:

 

В российском сегменте Интернета обнаружен новый вирус, активно распространяющийся по популярной системе интернет-пейджинга ICQ. Обычно вирус первично проявляется в виде сообщения от кого-либо знакомого (по всей видимости, уже зараженного) из контакт-листа ICQ, сообщение содержит вопрос о том, нет ли у получателя webmoney ("Есть webmoney?", "Привет, у тебя случайно нету webmoney?" и другие).

Затем обычно следует призыв посмотреть "прикольный флешь" или фраза "Смотри флашка прикольная!" (возможны другие варианты), которая сопровождается ссылкой на лежащий на одном из сайтов в российском Интернете исполняемый файл (зафиксировано название

"chipes.exe", размер 22 308 байт). Получатели, открывшие этот файл, подвергаются заражению.

 

Пока неизвестно, что именно делает вирус на зараженном компьютере помимо дальнейшей рассылки себя по ICQ. Известно, что некоторые пользователи ICQ-аккаунтов, которыми воспользовался вирус, не могут получить доступ к своей "аське". По всей видимости, работающие в области компьютерной безопасности компании вирус еще не изучили, так как популярные антивирусные средства его не опознают. Подробной информации специалистов об особенностях его поведения пока нет. Всем пользователям ICQ рекомендуется ни в коем случае не открывать подозрительные .exe и другие исполняемые файлы из Интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь и аськой(дома),и месенджерами(МСН,ЯХУ,СКАЙП)Они каждый по-своему хорош,но больше всего мне нравится МСН-удобный и красивенький:)И камеру там можно использовать,можно видеть человека,даже если у тебя самого нет камеры,а у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...