Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОСТОВ-ПАПА


Рекомендуемые сообщения

Ну как, форумчанки, вам мой город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вообще я люблю и ненавижу свой город

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю и ненавижу свой город

Как так получилось?

 

Я вот ненавижу ростовскую жару, она меня просто с ума сводит. shok

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь старый Ростов http://olden.rostov.ru/enter/index.htm Ростов в начале 20 века с историей и фото... очень интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Потресающе, не в самом деле очень понравилось... захотелось приехать. Такие красивые здания, А Дон! Приеду, обязательно когда-нибудь приеду... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lavanda спасибки, я старалась, будешь ехать к нам обязательно встречу и проведу экскурсию по городу и не только :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rostov4anka Спасибо на добром слове, я толком по России то и не поездила,а так хочется, сейчас пока дети малые да и финансы грусные, но как только, первым городом Ростов на Дону, уж очень мне понравился он из твоих рассказов :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....."На ЦУМе есть небольшая башня, на которой находятся часы. Каждый час они бьют, а каждые полчаса издают просто один "бом". Встали они после победы Буденного над казаками т.е. год 1924-1925... Ни какому ремонту они не поддавались, через по-моему 75 лет (или что-то около того) они сами пошли, и причем именно с того часа и тот час, с которого перестали идти. А может я что то и на путала с годами, но факт такой есть......"

 

Прошу прощения, давно интересуюсь историей Ростова, но ничего подобного о часах на ЦУМе не слышал. Из какого источника эта информация, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Revo, когда пошли эти часы на ЦУМе всю эту историю рассказывали в местных новостях по всем каналам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Revo, а есть ли у тебя карта Ростовской крепости с наложением на современный Ростов, поскольку ты так интересуешься историей Ростова-на-Дону?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, такой карты у меня нет. Вообще изучение плана крепости Св.Дмитрия Донского у меня в долгосрочных планах, потому что из ее исторического облика почти все утрачено и востанавливается очень медленно и неохотно. Сейчас я заканчиваю проект по истории ростовской набережной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Revo

Здравствуйте! :)

Это несправедливо, что такие интересные люди заходят к нам в качестве гостя. :unsure:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь и станьте полноправным участником форумов. :)

Может Вы откроете новую тему и расскажите нам о своих розысках и изучениях, истории и т.д. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опросил по аське всех своих знакомых ростовчан, никто, за исключением одного, ничего об истории с часами на ростовском ЦУМе не слышал, в ростовских СМИ об этом тоже нет никаких упониманий, выходит что это просто Утка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...