Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Документы на ребенка


Рекомендуемые сообщения

КАКИЕ НУЖНЫ?

Сведения очень противоречивые. Нужен ли вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении (нового образца)?

Нужна ли доверенность (от кого?), если ребенок едет отдыхать с мамой и папой?

 

Если можно со ссылкой на соответствующие украинские законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того, какие законы на Украине:

законов их не знаю, но кое-какую информацию нашла.

Почитайте, позвоните, уточните.

 

Глава консульского отдела посольства Украины в Москве Иван Кухта опроверг вчера слухи об ужесточении "режима пересечения российско-украинской границы" и пригласил россиян отдыхать на Украине. Однако он напомнил, что желающие заняться на Черном море подводной охотой должны заранее связаться с МВД Украины, дабы получить разрешение на ввоз ружей.

 

По словам г-на Кухта, при въезде на Украину россиянам визы по-прежнему не потребуются. Но нужен паспорт - внутренний или заграничный - либо традиционно используемые за границей профессиональные удостоверения личности: паспорт моряка, удостоверение офицера, военный билет. Советские паспорта, утратившие в России силу еще 1 июля 2004 года, с марта 2005 года не признаются и на Украине.

 

Без регистрации россияне могут находиться на территории Украины 90 дней. Момент пересечения границы фиксируется в миграционной карточке. В случае утраты ее или других документов гостям следует немедленно обратиться в правоохранительные органы и диппредставительства России: посольство в Киеве, генконсульства в Харькове, Симферополе, Одессе или Львове. Взамен там выдадут «свидетельство на возвращение».

 

Несовершеннолетним россиянам (до 16 лет), следующим на Украину с родителями, опекунами или попечителями, достаточно иметь свидетельство о рождении. Путешествующим самостоятельно необходим паспорт и нотариально заверенное согласие попечителей с указанием срока выезда и страны назначения. Один человек может ввести на Украину товары на сумму до 200 евро и весом не более 50 кг. В личном багаже допускается литр водки, 2 л вина, 5 л пива и до 200 сигарет.

 

 

Посольство Украины в Москве.

 

 

Адрес посольства Украины в Москве.

125009, Москва, Леонтьевский пер., д. 18. Метро ПУШКИНСКАЯ,

Телефон: 2291079 - приемная посла; факс: 9248469; 2293542 - канцелярия.

 

Консульский отдел.

Леонтьевский пер., д. 18.

Телефон: 2293422; факс: 9246862; 2291988 - ген. консул.

 

 

Согласно нашим законам никаких справок/разрешений/вкладышей НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многое в стране регулируется не законами,а подзаконными актами

Это из другого, туристического форума, но абсолютная правда.

Поэтому лучше взять и cв-во о рождении и вкладыш о гражданстве, места много не займет, а от лишних нервов спасет, так же сделайте копии этих документов и своих паспортов, просто на всяк случ., и положите в потайное место.

У нас cв-во о рождении, выданное в марте прошлого года, там не написано ничего о гражданстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в турагентстве говорили (но так как я так на Украину сама не собралась, то на 100% их информацию подтвердить не могу), что если ребенок вписан к вам в загранпаспорт, то больше никаких документов не надо. Если не вписан, то свидетельство о рождении и вкладыш (если его у вас нет - поторопитесь, мне его делали 10 ! рабочих дней). Доверенность нужна если ребенок едет с одним из родителей или вобще без них. Кстати вдруг выяснилось, что при выезде за границу теперь нужно свидетельство о рождении тоже (раньше никаких внутрироссийских документов не требовали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

{В ред. Закона РФ от 17.06.93 № 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 № 13-ФЗ.}

 

Статья 10.

 

Документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации

 

Документами, подтверждающими гражданство Российской Федерации, являются удостоверение личности гражданина Российской Федерации или паспорт гражданина Российской Федерации, а до их получения — свидетельство о рождении или иной документ, содержащий указание на гражданство лица.

 

Комментарий: Свидетельство о рождении ИЛИ иной документ, содержащИЙ /не содержащИЕ/ (т.е. в свидетельстве о рождении не должно быть указано гражданство)

 

Читаем дальше:

 

Статья 14.

 

Гражданство детей, родители которых являются гражданами Российской Федерации

 

Ребенок, родители которого на момент его рождения состоят в гражданстве Российской Федерации, является гражданином Российской Федерации независимо от места рождения.

 

Девочки, не паникуйте!

 

Лиз, для выезда из России с двумя родителями, достаточно ваших паспортов и свидетельства о рождении ребенка.

 

Разрешение на вывоз с двумя родителями тоже не нужно.

 

НО! Все же позвоните в Посольство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с мужем и ребенком на Украину, у нас были загранпаспорта (у ребенка отдельный), кроме них при пересечении границы больше ничего не спрашивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у меня, ни у мужа загранпаспортов нет (и не было никогда). А сделать вкладыш - время нужно. С работы меня никто не отпустит, поскольку полотдела в отпусках. Вот и спрашиваю - насколько это обязательно.

Попробую в посольство позвонить завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ездила на Украину, но люди на работе, которые ездили, говорят, что нужен Вкладыш, у них спрашивали, но есть сведения, что у других не спрашивали.

А свидетельство о рождении лучше всегда брать с собой в поездки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Вкладыше о гражданстве.

делают его две недели.

При этом необходимо заполненная форма заявления, копии паспартов родителей, копия свидетельства о рождении и выписка из домовой книги.

Иногда ( а бывает и такое) могут потребовать еще выписки из домовых книг на родителей на 12 февраля 1992 года ( с датой могу ошибаться).

Но эти выписки не со всех требуют, а только с подозрительных.

С моей сестры потребовали, наверно она (блондинка с большими голубыми глазами) на русскую не похожа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вкладыш я заказала. Заполнила заявление, через 2 недели жду. Надеюсь, не затянут. Правда, вместе с заявлением у меня в паспортном столе забрали и свидетельство о рождении ребенка... (ЗАЧЕМ?) Теперь я не могу страховку на нее оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...