Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

АСТМА в раннем возрасте


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мы живем в Америке. А здесь почти у каждого маленького ребенка АСТМА, :( как здесь называют, а по нашему астматический бронхит....Полмолог поставил этот диагноз...

Никаких приступов настоящей астмы у нас пока не было, Слава Богу.....Хотя есть некоторые приметы: одышка, хрипы, утомляемость, правда нет никакого кашля, ни днем, ни по ночам...

Малышу скоро 2 года... :( .в 4 мес.уже побывал в больнице с этим делом...после того как сильно простыл...там делали ингалляции бронхорасширяющие и астмопредотвращающие....там нам и дали эту машинку для ингалляций, чтобы мы продолжали дома лечение....

Ребенок от этих лекарств стал еще слабее и ни каких улучшений в дыхании (хотя мы там пролежали 2-3 недели)...после больницы продолжали лечение и опять безуспешно..началась жара ( этот противный американский климат!!!!чтоб его...)

в помещениях - кондиционер, на улицу выходишь жара как в БАНЕ!!!

И так каждая простуда или бронхит...если осенью или весной, когда не включаем кондиционер - то все проходит нормально, а если зимой или в жару, когда кондиционер работает - то простуда затягивается на месяцы (всмысле не простуда, а одышка и хрипящие звуки).....

Побывали мы с этим делом уже у десятка врачей....но все как один говорят - делайите эти ингалляции...иногда прописывали антибиотики...но не первое ни второе не помогает.....

Вот и сейчас, малышу скоро 2 года, а с наступлением жары опять начилась сильная одышка со хриплыми-свистящими звуками (при беге и атктивной игре), в доме постоянно работает кондиционер, но он все таки выбегает время от времени во двор....Да никакого кашля или аллергических явлений у него нет....

Что же это такое?????!!!!!!!И как с этим боротся?????!!!!!!! angri2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я в детстве (ближе к школе) болела часто бронхитом с астматическим компонентом.

Мама астматик. Курит. Ради бога оградите от курева и по возможности от животных. Вам надо сделать тесты на алергию. Мне в детстве делали такие надсечки(царапинки) на руке от запястья к локтю где-то штук восемь и капали разные аллергены. Если покраснело аллергия. Была аллергия на домашнюю пыль и т.д. Влажность провоцирует отдышку. Мама давала таблетки ЭУФИЛИН. Более сильные ТЕОФЕДРИН потом стала давать свой ингалятор. Помогал хорошо. Таблетки сами не давайте только если врач скажет а то у Вас еще маленький малышь. Сейчас я замужем, когда переехала от мамы к мужу астма ушла. У моей сестры (мы близняшки) астма не прошла живет с мамой и сама стала курить.

Надо постараться укрепить здоровье малышу сейчас как можно раньше потому как в школе проблем не оберетесь. Я болела постоянно. 3 нед болею 1 нед.хожу в школу. Закончила школу еле-еле 9 классов и болеть стала меньше.

Ваш кондиционер может давать влажность и в ванной когда купается стараться парилку не устраивать.

 

Попробуйте ходить в бассейн, он поможет укрепить дыхательные пути. Бывают детские сады с оздоровительными группами, единственное вдруг кто заразит. Правда все зависит в детском саду больных берут или нет. Я сама за своего боюсь чтоб астма не появилась т.т.т...

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астма, и поэтому я тоже волнуюсь, чтобы у Марика не было астмы! Врач посоветовал с года делать регулярно каждые полгода ингаляции! Будем делать... Лично мне, ингаляции очень помогли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздравляю с рождением маленького!

Надеюсь что астма Марика обойдет стороной.

А что за ингаляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали ингаляции в санатории с разными травами! Отличный эффект!! И что самое интересное, почти всегда у меня были приступы на холоде зимой, а сейчас уже нет практически!! Наш педиатр сказала, что Марику будет полезно делать ингаляции каждые полгода с разными травками. Курс из 10-12 ингаляций! Да и себе я хочу сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максу 5 лет, в 3,5 переболел двухсторонним воспалением легких. Потом начал болеть очень часто, каждый насморк заканчивался трахиитом или бронхитом. Полгода назад диагноз - астматический бронхит. Я была в полном отчаяньи...

Ирина, я так хорошо понимаю Ваши чувства.

Сначала приступов не было, просто - короткий, сухой, частый кашель - без поводов, без болезней. Потом начались приступы. У него это частый кашель, переходящий в задыхание, особенно вечером или ночью. 2 раза вызывали скорую помощь, ему что-то кололи.Но не антибиотики, точно.

Что мы делали и продолжаем делать:

1. Полное обследование организма, анализы на аллергены (кровь из вены), выявлены пищевые аллергены, убраны из рациона, результат - чистая кожа, но кашель не прошел.

2. Курс ингаляций на травах, курс в соляной шахте, санаторий в сосновом лесу, куча гомеопатии, эуфилин, ингалятор, лекарств много, слишком много - результата нет;

3. Мы забрали ребенка из садика, чтоб болел меньше, но все равно болеет очень часто.

Нас консультируют ОЧЕНЬ хорошие педиатры, говорят, что после всего лечения приступы могут быть очень редко, кашель должен пройти. Но он не проходит! Почти каждый вечер повторяется, правда, без задыханий и скорых (ТТТ), потому, что я купирую его в начале приступа.

4. Даю ему иммуноповышающие препараты (перепелиные яйца, экстрат черного тополя).

 

Мои личные наблюдения:

1. Причины приступов скорее психологические (слишком консервативное воспитание, запреты, и еще, воспитывая в нем мужчину, я не давала ему выплакиваться, а он у меня ОЧЕНЬ эмоциональный, холерик, и плакса...). Сейча слово "нельзя" - как можно реже, в самых крайних случаях и плачет он столько, сколько захочет. Ну это воспитание на фиг, успеет еще стать мужчиной!

2. Кашель хорошо останавливает банановое пюре, разведенное теплым молоком.

3. Ингалятор (хоть и на травах) - очень вредный, вызывает аллергию на коже и привыкание, не лечит совсем.

4. Врач сказала, что нам обьязательно нужно в басейн - укреплять иммунитет, закалять и самое главное - влажная среда хорошо влияет на астматиков.

Irinaa, советую Вам обратить внимание на Ваши климатические условия. Ребенку нужен влажный воздух, никаких кондиционеров летом, а зимой - мокрое полотенце на батарею. Я каждый вечер увлажняю воздух в комнате (брызгаю распылителем на ковер, мягкую мебель, шторы).

И еще, ребенок не должен чувствовать своей "болезненной исключительности". Сначала я ему говорила: "тебе нельзя бегать, потому что ты будешь кашлять". Потом через некоторое время он начал всем говорить: "мне нельзя бегать, я буду кашлять". И сам в это верил, и, конечно, кашлял! Он должен думать гораздо позитивнее, чтобы все действительно было лучше.

Удачи всем в борьбе с этим недугом!

Может еще кто-то знает какие-то способы лечения астмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь видимо речь идет не о настоящей Астме, какая то местная вирусная инфекция усугубляющаяся кондиционированием. Мы тут ездили вгости, там в квартире кондиционер. Мой сын заболел в первый же вечер, я -на 3 день и болею уже 2 неделю без улучшения. Так что может надо какие-то виды кондиционеров выбирать, что б они увлажняли в нужной степени, и создавали нормальный микроклимат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще читала одна женщина вылечила астму своей дочке йогой. Там ведь и гимнастика - укрепляет организм, и дыхательные упражнения - укрепление дыхательных путей. Я со своим хожу в бассейн ему очень нравится. Бросаю машинки на дно толкаю его в глубину(вниз) он хватает и поднимается а я ловлю. Молодец всплывает только нос пока в воде. Тоже зарядка. Как только стали ходить в бассейн болеть перестал. А как из-за ушиба нельзя было ходить сразу инфекции прицепились. Летом бассейны закрыты а сейчас сново пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аллергический астматический бронхит. Долго всякую гадость пробовала пить-делать, но эффекта не было. А потом случайно попала на соляные шахты. Вернее, не на сами шахты, а есть у нас при институте курортологии камера с эффектом соляных шахт. Просто заходишь, и сидишь там определенное время (я сидела по часу ежедневно в течении месяца). Я там, например книжку читала, а детки (их там ооочень много было) игрались, бегали. И еще массаж специальный делали. Прошел почти год, но ттт пока ни разу даже не кашлянула :p Причем, у нас и стоит это копейки (по сравнению со стоимостью лекарств) Да и для здоровья - вреда никакого (в отличии от тех же пилюль). Очень довольна осталась:) Но надо делать этот курс регулярно раз полгода, максимум в год.

а кондиционер низзя ^kiss5^ Я понимаю, что жарко, но постарайтесь его минимизировать. Если ребенок болен, то важнее все-таки его здоровье...

Я думаю, что кондиционеры сыграли далеко не последнюю роль в учащающихся случаях астм у людей :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас и шахты соляные (совсем недавно) и массаж специальный. Врачи говорят, что после этого не должен кашлять. А он кашляет все равно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте курс ингаляций с шалфеем!! Мне делали в санатории несколько лет назад! И до сих пор, приступы бывают редко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки!!! :p Долго не писала...компьютер барахлил...

Всем спешу сообщить хорошую новость...!!!!!!!!!!!

Нашлось таки наконец лечение на АСТМУ и КАШЕЛь (как при астматическом бронхите!):

А лечение такое: http://www.islam.r2.ru/tmin.htm

Девочки, по-русски это называется - чёрный тмин...

Нам помог с первого раза!!! ттт

Я уже давно нашла это в интернете и расспечатала...но почему-то решила, что малым деткам - это не подходит...да и беременным нельзя (из-за гормонов)...

Вообщем это лек-во дейиствует как антибиотик, и как гормональное, да и просто увеличивает жизненные силы организма -как Жень-Шень.....

Мы уже долго с сынулей мучались, если помните (посл.раз он плохо дышал уже месяца три)...врачи здесь все настаивали на ингаляциях с хим.препаратами -Албитуролл и пульмикорт...от последнего приема которых у моего малыша уже начиналась сильная, пресильная одышка с охриплостью и страшными звуками - как при настоящей астме....после этого я и решила, что будь-что будет, но эту химическую гадость я уже ребенку не дам!!!!!

Тут-то я и вспомнила об этом замечательном лек-ве, кот еще Пророк Мухаммед (с.а.с.) рекомендовал...и лек-во это я уже заранее купила по интернету, в одном мусульманском магазинчике в Нью-йИорке...Купила я маслице, две баночки (маленькие) - одно сделано в Египте, а др.в Пакистане...Про Пакистанское ничего сказать не могу еще не пробовала, а вот Египетское помогло!!!

Стоит правда помнится немного дороговато - не то $35 , не то $55...за одну маленькую баночку (как из под нашей валерьянки)...хотя точно цену не помню..заказывала более 1 года назад...в Египте кстати такое маслице стоит $1 , ну или пару долларов...Муж недавно из Египта привез - ничем не отличается от заказанного по интернету, и по упаковке и по качеству.....

Когда я нотацию прочитала, что можно и детям давать...,то сразу в тот же вечер и дала своему малышу...все как было написано в натации пол-чайиной ложечки маслица смешала с медом (хорошо) и бысренько ему в ротик, и сразу же соску, чтоб не выплюнул... а перед этим натерла ему грудку и спинку (подогретым на водянной бане оливковым маслицем (лучше верджин-зелененькое такое), к нему добавила немного масла этого черного тмина, когда все впиталось от массажа, укутыла его двумя одеялками и уложила на диван смотреть ТВ, затем почти сразу дала только черного маслица с медом, и где-то через полчаса или час дала теплого (почти горячего) молочка из бутылочки....потом уложила спать в кроватку....

И на утро проснулся совершенно здоровый ребенок, полный сил и энергии....

и никаких тебе хрипов, кашля или одышки.....Через день шодили к врачу, он эго прослушал и ничего не нашел!!! сказал - что малыш абсолютно здоров...

Про черный тмин я ему, конечно рассказала, он поверил, что это могло помочь...сказал, что если опять заболеет простудой или бранхитом, то можно продолжать давать этот черный тмин, но если улучшений не будет, то ПРОДОЛЖАТь ДЕЛАТь ПУЛьМИКОРТ!!!!! Я ему пообещала, что буду продолжать делать ингаляции с пульмикортом, но на самом деле как мы только пришли от врача домой - то я сразу же эту машинку и этот противный пульмикорт засунула подальше от глаз, надеюсь больше НИКОГДА его на использовать....Вот такие делааа!!!!!

Так что всем очень рекомендую попробывать, главное при этом просить Бога о выздравлении!!!!!!! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, обязательно попробуйте это черное маслице, про кот. я писала....

Я думаю оно должно вам помочь....

Насчет кондиционеров - Вы это правильно заметили - от них (И ТОЛьКО ОТ НИХ ) все наши беды......У меня две старшие дочки в Италии родились - так абсолютно здоровы (ттт)!!!Ведь там нет ни у кого никаких кондиционеров..зимой (как и у нас батарреи) или газом отапливаются, если дом старый....а летом, хоть и жара тоже бывает и духота, но люди все таки терпят, кондицонеры не устанавливают....

А в Америке - ну просто кошмар!!!! Люди теряют свое здоровье тут!!! Многие жалуются, ну очень многие....

А влажность тут и так очень большая..во-первых, океан недалеко, дождик также накрапывает частенько, зелени много.....

Я думаю, что слишком много влажности для астматического бронхита тоже не хорошо!!! К тому же у нашего малыша - кашля как такового практически нет, а вот макрота застаивается и появляется одышка....

А вообще я считаю, что как и при астме, так и при астматическом бронхите главное - это подобрать климат, где ребенку будет хорошо и наладить НОРМАЛьНЫЙ, мах приближенный к природе образ жизни, и при этом постоянно (ПОСТОЯННО) следить, чтоб в рот ребенка попадала только натуральная пища (по=меньше, переваренного, пережаренного, копченного, ничего не покупать ему в банках ит.д., никаких сладостей и тем более шоколадок!!! даже соки свежие, купленные в магазине я бы исключила! запомните - проще еда - меньше аллергии!!!

и конечно НИКАКИХ кондицонеров!)

Вот у моего сынули нет настоящей астмы, да и хронического насморка или какой-либо аллергии на коже - тоже нет (ттт)!!!

Но раз у него диагноз астматический бранхит (или астма, как здесь это называют), то это уже означает, что аллергическая настроенность - ЕСТь...Как мне доктор обьяснил, у таких детей - легкие (или капилляры) сжимаются, оставляя маааленький проход....а у нормальных, здоровых детей - такого не бывает...

Значит, что-то раздражает эти самые легкие - пыль, пыльца растений, пища, или вирус гриппа или простуды.........

Да, чуть не забыла...читала где-то что таким детишкам - не в коем случае нельзя есть ничего холодного с холодильника, особенно пить холодного.....все только в теплом виде.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Гость Гость_INNA_*

^kiss5^ Я ЖИЛА С ДОЧЕРЬЮ В УФЕ. У ДОЧЕРИ СНАЧАЛО БРОНХИТЫ ПОТОМ ПРОСТУДЫ ЧАСТЫЕ . БРОНХ-АСТМА. ПОТОМ АСТМА.

МУЧАЛИСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3-4 ЛЕТ . ЗАТЕМ ДОЧЕРИ ДАЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ.

ИНВАЛИД ДЕТСТВА. ПОШЛА В МИНЕСТЕРСТВО ЗДРАВОХРОНЕНИЯ НАШЛА ОТДЕЛ ГДЕ ВЫДЕЛЯЮТ ПУТЕВКИ .ОБЬЯСНИЛА СИТУАЦИЮ- РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ ЕЛИ МЫ НЕ ПОЕДЕМ ЛЕЧИТСЯ В САНАТОРИЙ .

ДАЛИ ПУТЕВКУ А АНАПУ - НЕМНОГО ЛУТШЕ ОСТАЛИСЬ СНЯЛИ ЖИЛЬЕ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК НЕМНОГО ИЗМЕНЕНИЯ. ЗАТЕМ ПОСАВЕТОВАЛИ КРЫМ - ТАМ КЛИМАТ СУШЕ МОРЕ И ХВОЙНЫЙ ЛЕС - В ЯЛТЕ СНЯЛИ КВАРТИРУ НА МЕСЯЦ - В МЕСХОРЕ ОТЛИЧНОЕ МЕСТОИ БЫВАЮТ ТУДА ПУТЕВКИ В ПОНСИОНАТЫ . .МОЙ РЕБЕНОК НЕМНОГА СТАЛ ХОДИТЬ А ТО ВИСЕЛА НА МНЕ НЕ МОГЛА ХОДИТЬ ЗАДЫХАЛАСЬ - ПОТЕХОНЬКУ МЫ ШЛИ К МОРЮ БРАЛИ ФРУКТЫ КУШАЛИ ХОРОШО КУПАЛИСЬ И У НЕЕ КАК ПОШЛА ЗАСТОЙНАЯ МОКРОТА КУСКАМИ - ОШМЕТКАМИ . УТРОМ РАНО МОРЕ ЧИСТОЕ И ПРОГЛАТИТЬ МОРСКУЮ ВОДУ МОЖНО ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО - .

В ГОРОЧКУ ШЛИ ДОМОЙ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТЯЖЕЛО ПОЧТИ ВИСЕЛА НА МНЕ В КОНЦЕ НАШЕГО ОТДЫХА ХОДИЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО БЫЛИ ТАМ 2- МЕСЯТЦА.

ДА РАДИ ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА ПРИШЛОСЬ ВЗЯТЬ ОТПУСК ЗА СВОЙ СЧЕТ. СТАЛО НАМНОГО ЛУТШЕ .НО ПО ПРИЕЗДУ В УФУ ЧЕРЕЗ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ВОЗОБНОВИЛОСЬ .И ТОГДА ВРАЧ СКАЗАЛ ЕЛИ СМЕНА КЛИМАТА ВАМ ПОШЛА НА ПОЛЬЗУ ТО ВАМ НУЖНО ТАМ ПОЖИТЬ . Я ОПЯТЬ БЕРУ ПУТЕВКУ В АНАПУ И МЫ УЕЗЖАЕМ И ТАМ ОСТАЕМСЯ НА 2-3 ГОДА УЧИМСЯ В ШКОЛЕ И СНИМАЕМ КОМНОТУ КРУГЛЫЙ ГОД МОРСКОЙ ВОЗДУХ - ГУЛЯЕМ ДЫШИМ ОФОРМИЛА ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ - УЧЕТИЛЯ ХОДИЛИ ДОМОЙ И ЗАНИМАЛИСЬ - .ЧЕРЕЗ-2 ГОДА

УРА Я ВЫЛЕЧИЛА РЕБЕНКА СЕЙЧАС У НАС РЕМИСИЯ 10 ЛЕТ. В УФЕ МЫ БОЛЬШЕ НЕ ЖИВЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...