Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А мы опять в сад не пошли сегодня - болеем. ^kiss5^ Вчера температура до 39 почти доходила и горло болело. Лечились усиленно. Сегодня вот 37,5 , горло вроде не болит уже, и дома сидим. Младший тоже с соплями и небольшой температурой.

А Гарри Поттером Крис тоже увлекался одно время. Только эти фильмы довольно страшные (может, кроме первого), и одному я не ставила, вместе смотрели. И еще они длинные очень. А еще нравится смотреть про Петрова и Васечкина. И последнее время мультфильм "Щелкунчик" часто смотрел и потом мне рассказывал. Как-то раз мне говорит "мам, у меня бьется сердце!" я перепугалась - лоб потрогала, сердце послушала - все ли в порядке, спрашиваю не болит ли чего. А потом поняла, что это Щелкунчик в мультике говорил, что у него "бьется сердце!"

 

Девочки, а нам сегодня ровно три с половиной годика!

 

Поздравляем!

аза, Азаля у тебя - помощница! Молодец! Такая серьезная. ^pig_bal^

 

filia, здорово у вас дочь одежду рекламирует! Хорошие фотки! А как сама Санечка относится к этому?

 

Сегодня у нас фингал под глазом ^pig_bal^

 

Боец у вас Данька! Ничего, пройдет, только посторожнее там в следующий раз. ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аза, с круглой датой!!!

 

Книжки по психологии я не покупаю и не читаю. Лучшая книга - интернет. А наш форум - в особенности (здесь столько практических ситуаций и советов, что больше и не надо).

 

Филя, фотки чудесные! Малышка - настоящая фото-модель.

Только с помадой поосторожнее, а то потом кожа на губах будет сухая и некрасивая. Все-таки дети не нуждаются в декоративной косметике в повседневной жизни - они достаточно привлекательные и яркие и без косметики.

 

Из длинных фильмов и мультиков у нас "прижились" только "Гарфилд", "Незнайка" и диснеевская серия про Микки-Мауса.

Гарри Поттера, я считаю, еще рано. Все-таки достаточно жестокий фильм. А уж Звездные войны и Матрицу тем более (хотя сама я ЗВ очень люблю). "Добрыня.." и "Алеша Попович..." Машке не покатили. То ли сюжет сложный, то ли слишком динамичные мультики. А "Князь Владимир" тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу :)

Санька очень любит фотографироваться, как и ее брат, сегодня получила каталог с Егором, просто необыкновенные фотки.

По поводу помады, у Санки всегда была сухая кожица на губках и они часто трескались, особенно зимой или во время болезни. Мы пользуемся аптечными бальзамами или помадами с травками и витаминками. Теперь гораздо лучше стало.

У нас сейчас другая проблема.

 

Меня скоро моя девушка доведет до нервной трясучки. У нас очередная волна под названием "Мне мааааалооооооо"

Первая волна прошла где-то года в 2,5.

Ей нужна полная чашка чая, молока, воды. Мне не жалко, но иногда реально случается, что больше нет, как сегодня кончилось молоко, набрали на половинку ее маленькой чашки. Никакие слова, никакие уговоры, обещания дать завтра полную чашку не проходят. Стоит над чашкой и визжит, пока не доведет себя до полной истерики не успокоится, после этого лезет обниматься и сразу же, о чудо, молока становится достаточно, она его мило выпивает и весело всхлипывая убегает.

Такая же история была с бутербродом с сырокопченой колбасы. Мы были в буфете, другой не было, а ей хотелось там что-нибудь съесть (любит она не дома кушать). Объяснила ей, что столько кусочков, сколько там на бутерброд положили, я ей не дам, я стараюсь ей такого не давать, у нас и так с почками непорядок. Разложила остальные кусочки на хлебушек и мы приступили к разыгрыванию спектакля "Мне мало"

В общем я тоже уже стала не подарком и иногда выступаю партнером в ее пьесе . Нервы не выдерживают, уши закладывает, и я рявкаю, что в конце-концов меня все достало и она вообще ничего не получит. Обычно это вступление укорачивает сцены визга "Мне мало", начинается соло "Мамочка!", дальше она сразу бросается на шею, ну и результат я писала выше. Без моего вступления "мне мало" длится значительно дольше, "Мамочка!" отсутствует, финал такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня ровно три с половиной годика!

360631[/snapback]

:biggrin::smile:^nyam^ я вас поздравляю!!! :p:(

Раститте здоровенькими !!!! ^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик!

Оксана, а может это у вас кризис какой-то? Или дать понять, что ревем и капризами ничего она не выигрывает. Правда это советовать легко, а в реальности не всегда получается сделать так как хочется.

Наташа, что это вы опят разболелись? Выздоравливайте давайте. Сегодня в садике было собрание, так вот одна мамочка рассказывала, всю зиму ходили говорит в садик хорошо, а теперь уже два месяца болеют. Вышли в садик на два дня и опять заболели....может это весна так действует на деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, спасибо! Сегодня уже в садик умчался. Хотя и кашляет. Вчера тоже рвался, да я не пустила из-за температуры. Это у нас вот вторые выходные подряд с воскресенья на понедельник. А вообще, у нас холодно было последние дней 10, и дождь. Может, где-то и продуло. А сегодня солнышко такое хорошее и тепло :p . Пока дома сидели читали "Научи меня мама" и из пластелина лепили. А, еще новый мультик посмотрели "Красная шапочка" современный (не помню точное название), очень понравился Крису, несколько раз пересматривал.

 

filia, у нас тоже бывает, что наложить надо много, правда без истерик. Я соглашаюсь, хотя и накладываю как обычно (все равно ведь не съест), но говорю значительно что ЭТО МНОГО! ^pooh_go^ Пока верит, наивность. А вообще, можно маленькие чашечки и тарелочки использовать. Или хоть рюмочку если уж совсем мало напитка осталось. Я детских криков тоже не переношу, поэтому если что сразу говорю "пока кричишь - вообще ничего не получишь, ни много, ни мало. Сначала успокойся, а потом поговорим, иначе я ничего не понимаю!" И ни в коем случае никаких уступок, пока не успокоится. А еще от истерик психологи советуют прием "отзеркаливание". Вот кричит ваша дочка, а вы тоже повторяйте все как она, только еще сильнее - кто кого, а потом все в шутку переведите. Юмор очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, спасибо! Сегодня уже в садик умчался. Хотя и кашляет. Вчера тоже рвался, да я не пустила из-за температуры. Это у нас вот вторые выходные подряд с воскресенья на понедельник. А вообще, у нас холодно было последние дней 10, и дождь. Может, где-то и продуло. А сегодня солнышко такое хорошее и тепло ^pooh_go^ .

 

361041[/snapback]

Ну и молодцы, что выздоровели!

 

 

 

Я детских криков тоже не переношу, поэтому если что сразу говорю "пока кричишь - вообще ничего не получишь, ни много, не мало. Сначала успокойся, а потом поговорим, иначе я ничего не понимаю!" И ни в коем случае никаких уступок, пока не успокоится. А еще от истерик психологи советуют прием "отзеркаливание". Вот кричит ваша дочка, а вы тоже повторяйте все как она, только еще сильнее - кто кого, а потом все в шутку переведите. Юмор очень помогает.

361041[/snapback]

Я тоже так говорю, успокоишься, потом поговорим, а вот отзеркаливание нам совсем не помогает, наоборот истерика пуще прежнего начинается, может я просто красиво зеркалиться не умею
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще от истерик психологи советуют прием "отзеркаливание". Вот кричит ваша дочка, а вы тоже повторяйте все как она, только еще сильнее - кто кого, а потом все в шутку переведите. Юмор очень помогает.

361041[/snapback]

Вот круто получится где-нибудь в магазине, мама с дочей напару впали в истерику ^pooh_go^

Правда я тоже так делаю, помогает, если не выходить за рамки, а то иногда лучше по попе поддать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки!

Девочки,а мне конверт какой-то пришел от Милочка ^good^ Племянница на почту ходила забирала ^pooh_go^  ^bye^  ^pig_bal^

360601[/snapback]

Люда, а что, до сих пор не открыли? :p

 

Про детские истерики я тоже могу добавить. Мне кажется, что к ним не стоит относиться слишком серьезно. Нужно просто подождать. У детей обычно это все очень быстро проходит. А еще я пытаюсь в таких случаях с Пашкой разговаривать как со взрослым, все объяснять. Иногда получается. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, а что, до сих пор не открыли? ^good^

361278[/snapback]

Милочек,спасибо тебе огромное за разукрашки с наклейками!! ^drinks^^help^^fie^ Забрала конверт Настя позавчера,но без нас не открывала,а мы когда с садика пришли,то у нас.. :ohmy: свет отключили.....Мы с фонариком умывались,мыли руки и зубы чистили ^bye^^pig_bal^ Насмеялись ,пока умывались!А вчера открыли !!! ^bye^ Сколько было радости,сто вопросов про Пашуньку!!!Г/оворят-А мы ему сто дадим??? ^pig_bal^^drinks^ Он же с нами поделился!!!Девочки,но увы,за края мы все -таки выходили при разукрашивании,видо девочки более аккуратные :p Милочек,еще раз СПАСИБО!!! ^yah^^ok^ а как прият ^pooh_go^ но
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера купила две конфеты на палочке.Типа Чупа-чупса.открыть сами не могут.Никитка ко мне подходит-Мама открой конфету,я ж не буду с бумажкой кушать.А я говорю-погоди,я сейчас занята,через минуту открою.А Китушка мне-А Я НЕ МОГУ ПОГОДИТЬ!!! ^pooh_go^:p я конфету хочу!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, рада, что мальчишкам понравились раскраски. ^pooh_go^

 

Кстати, вчера в садике у нас воспитательницу заменяла логопед. Я ее спросила, как нам надо заниматься, чтобы буквы научиться выговаривать и т.д. А она говорит, что нам заниматься еще рано, звуки исправляют только с 5 лет, а пока нужно делать пальчиковую гимнастику и раскрашивать картинки.

 

А погодить мой ребенок тоже никогда не может. Уж на что мы есть не любим, и то, вчера готовлю ужин, Пашка приходит на кухню и каждую минуту спрашивает: "Мам, я голодный, когда мы будем кушать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[А погодить мой ребенок тоже никогда не может. Уж на что мы есть не любим, и то, вчера готовлю ужин, Пашка приходит на кухню и каждую минуту спрашивает: "Мам, я голодный, когда мы будем кушать?"

361297[/snapback]

У нас после 10 мая было сильное расстройство и рвота,мальчишки только пили ,толком ничего не ели,только сухарики.Никитка так просил КОЛБАСОЧКУ с хлебом ^pooh_go^:p .Я говорю,что нет,нельзя колбаски,а он мне отвечает-а я очень-очень голодный и кушать хочу!!! ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера в садике у нас воспитательницу заменяла логопед. Я ее спросила, как нам надо заниматься, чтобы буквы научиться выговаривать и т.д. А она говорит, что нам заниматься еще рано, звуки исправляют только с 5 лет, а пока нужно делать пальчиковую гимнастику и раскрашивать картинки.

/quote]

Значит будем бульше внимания нашим пальчикам уделять.А опчему не рисовать,а именно разукрашивать картинки,Милочек??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем бульше внимания нашим пальчикам уделять.А опчему не рисовать,а именно разукрашивать картинки,Милочек??

361323[/snapback]

Да, наверное, рисовать тоже полезно, я, честно говоря, не спрашивала. :boredom: Я просто думала, она мне что-то более конкретное предложит. Пашка много букв плохо выговаривает и еще когда две согласные рядом, часто одну пропускает, правда, сейчас иногда сам исправляется. А логопед сразу -- рано еще загружать ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...