Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Ногти конечно я подрезаю. Машка точно себе что-нибудь лишнее отрежет. Да и боится она. Даже мне ее уговаривать приходится иногда. С ногами у нас та же фигня, что у Натали - ноготь заворачивается и врастает в кожу (это от меня наследство наверное).

 

Мы тут уже неделю маемся с конъюктивитом. Глазки промываем, и капаем альбуцид... Днем вроде гноя нет, а с утра просыпается - глаза затекают. Причем начиналось все на левом глазу, а в середине недели и на правый перекинулось (капали в оба глаза с самого начала).

С другой стороны, все мы с Машей целуемся обнимаемся, а мы с мужем даже спим с ней вместе - нос к носу - и ни одного никаких проблем (ТТТ), а ведь конъюктивит - это заразное заболевание. Вот я думаю, может это что-то другое?

362538[/snapback]

Лиз,когда нас Албуцид и Левомицитин не спас ,мы промучались неделю-днем тоже вроде ничего,а на утро........тяжко открыть глазюшки,нам врач назначил ОФТАДЕК,в аптеке я чуть не выругалась,потому что он дешевый,но он помог буквально за два дня!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, девушки!

 

Мы вроде выздоровели. В пятницу у Пашки была весь день жуткая температура, один раз даже больше 40, приходит врач, говорит, наверное, вирус, выписала арбидол. Начали пить арбидол, в субботу просыпается, температура нормальная, ничего нет. То ли арбидол такое волшебное лекарство, то ли у нас не грипп был, а непонятно что.

 

Людочка, спасибо за приветы. Никитке и Артемке тоже большие приветы от друга Пашки. ^drinks^

 

Liz, а коньюктивит у нас тоже был в прошлом году. И тоже болел один Пашка, хотя я спала с ним вместе, когда он болел. Причем, долго у нас был этот коньюктивит, наверное, недели две. Вроде пройдет - потом опять. Но потом все закончилось. Так что не волнуйтесь, и у Маши все пройдет.

 

А ногти я пока сама Пашке стригу, мы еще не такие продвинутые. Азалька, конечно, молодец. ^fie^ Правда, Пашка как-то раз сам пробовал остричь зацепившийся ноготь, вроде все нормально, пальцы целы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!И Пашунька выздоравливает!!!Пока я собиралась спросить и писала про то,что у Наташеньки детки выздоровели,так Милочек сама написала!!! :smile:^fie^^drinks^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до скольки лет вообще эффективна пальчиковая гимнастика?

362091[/snapback]

А мне вообще казалось, что пальчиковая гимнастика, годика до двух, ну никак не больше!

362094[/snapback]

Нет, пальчиковая гимнастика полезна и позже. У нас в садике у Саньки воспитательи постоянно с ними занимаются. Сын ходил к логопеду с пяти лет, у него очень много букв не было, так часть занятия обязатально была посвящена именно пальчиковой гимнастике. У нас есть замечательная книжка, там очень подробно расписано все, очень много стихов с задействованием пальчиков. Моим нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ , ПРИВЕТ! УЖЕ НАВЕРНОЕ 2 НЕДЕЛИ НЕ ЗАХОДИЛА НА ФОРУМ, РАБОТЫ КУЧА .

YASYA, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВОВОЧКУ :smile: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до скольки лет вообще эффективна пальчиковая гимнастика?

362091[/snapback]

А мне вообще казалось, что пальчиковая гимнастика, годика до двух, ну никак не больше!

362094[/snapback]

Нет, пальчиковая гимнастика полезна и позже. У нас в садике у Саньки воспитательи постоянно с ними занимаются. Сын ходил к логопеду с пяти лет, у него очень много букв не было, так часть занятия обязатально была посвящена именно пальчиковой гимнастике. У нас есть замечательная книжка, там очень подробно расписано все, очень много стихов с задействованием пальчиков. Моим нравится.

362811[/snapback]

filia? А название книги и автора не подскажите??? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики, девочки! Сегодня у нас в садике был утренник, вернее утренник у выпускников, а наши детки поздравляли. не все, а только семь детишек, 3 девочки и 4 мальчика. Они сначала рассказали стишок, а потом танцевали парами. Так прикольно на них смотреть, забываются. У Азали был напарник был мальчик Булат. Так если Азаля забывала кружится или хлопать в ладоши, он ее брал за руки и короче напоминал, что надо делать. Мальчики такие сурьезные, девочек не отпускают. один мальчик даже расплакался. он должен был танцевать с воспитательницей, а остальные с девочками. Так вот перед утренником он наотрез отказался, с ней танцевать. Пришлось другого мальчика уговаривать танцевать с воспитательницей, а того поставили с девочкой. Азаля очень хорошо рассказала стишок, короче мне очень и очень понравилоь. Фотки есть, но выложу попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а до скольки лет вообще эффективна пальчиковая гимнастика?

362091[/snapback]

А мне вообще казалось, что пальчиковая гимнастика, годика до двух, ну никак не больше!

362094[/snapback]

Нет, пальчиковая гимнастика полезна и позже. У нас в садике у Саньки воспитательи постоянно с ними занимаются. Сын ходил к логопеду с пяти лет, у него очень много букв не было, так часть занятия обязатально была посвящена именно пальчиковой гимнастике. У нас есть замечательная книжка, там очень подробно расписано все, очень много стихов с задействованием пальчиков. Моим нравится.

362811[/snapback]

filia? А название книги и автора не подскажите??? ^kiss5^

362954[/snapback]

Ачто можно сейчас делать, какие упражнения подходят для этого возраста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,привет!!!

У азальки был чудный утренник!!!Энже,а вы ходите уже в младшую группу в саду или в ясли еще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,привет!!!

У азальки был чудный утренник!!!Энже,а вы ходите уже в младшую группу в саду или в ясли еще ?

363161[/snapback]

Привет, мы ходим последние деньки в младшую, с сентября месяца уже в среднюю группу. В садик мы уже проходили ровно 2 года!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут посмотрела наш списочек с днями рождения!!!!!!! Так их так много скоро!!!!!!! Девочки, вы готовитесь, или не будете отмечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечать ДР мы наверное будем как обычно в семейном кругу. Я сама по себе не люблю шумные праздники с кучей народу. А Маша, считаю, еще маленькая, чтобы устраивать ей праздник с кучей гостей. Вот, еще немного подрастет и тогда сможет сама решать, как отмечать ДР.

Пока же будет чаепитие с тортиком, как всегда куча подарков для именинницы.

 

С глазками у Маши вроде ТТТ нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

аза, классная у вас программа в садике! И утренник хороший получился, Азаля молодец! Фотки ждем.

Милочек, Лиз хорошо что детки поправились, не болейте!

 

А у нас в садике неделя культуры народов мира. Всю наделю они узнают что-то новое друг о друге. А в пятницу приглашают родителей на "Праздник Культуры" и просят принести национальное блюдо, какие-нибудь "предметы, характирезующие нашу культуру", музыкальный инструмент и желательно одеть ребенка в национальный костюм. :wacko:^swoon^ Вот такая просьба.

С блюдом мы вроде определились - остановились на пельменях. Флажок есть российский. А вот с "предметами русской культуры" у нас напряг. Попробую у знакомых хоть матрешку найти что ли. Мы вот с мужем подумали, и решили в следующий раз балалайку из России привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Девочки, тут посмотрела наш списочек с днями рождения!!!!!!! Так их так много скоро!!!!!!! Девочки, вы готовитесь, или не будете отмечать?

363441[/snapback]

Аза, мы уже усиленно готовимся. :wacko: Правда, я уже боюсь что-то планировать, потому что планируешь-планируешь, а потом Пашка заболеет или еще что-то.

 

А у нас в садике неделя культуры народов мира. Всю наделю они узнают что-то новое друг о друге. А в пятницу приглашают родителей на "Праздник Культуры" и просят принести национальное блюдо, какие-нибудь "предметы, характирезующие нашу культуру", музыкальный инструмент и желательно одеть ребенка в национальный костюм. ^swoon^  ^air^  Вот такая просьба.

С блюдом мы вроде определились - остановились на пельменях. Флажок есть российский. А вот с "предметами русской культуры" у нас напряг. Попробую у знакомых хоть матрешку найти что ли. Мы вот с мужем подумали, и решили в следующий раз балалайку из России привезти.

363547[/snapback]

Наташа, здорово, как у вас в садике, как интересно. ^good^ А у вас детки еще из других стран есть (я имею в виду кроме России и Канады)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...