Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении


Рекомендуемые сообщения

В моем исполнении "Прага" готовится довольно просто :p :

 

3 яйыа взбить с 1 стаканом сах. песка + 200г сметаны с погашенной в ней содой (1 ч.л.) + 0,5 банки сгущенного какао + 1 стакан муки = замесить тесто. Выпекать в форме, смазанной раст. маслом и обсыпанной манкой. Испеченный бисквит разрезать ниткой на 3 коржа.

Крем:

0,5 банки сгущенного какао + 200-250 грамм сливочного масла. Хорошо перемешать.

Промазать коржи кремом.

Глазурь:

3 ст.л. сахара + 1 ст.л. какао-порошка + 50 гр. сливочного масла + 1 ст.л. молока. Довести до кипения. Обмазать торг.

Тортику желательно дать настояться ночку. Правда, у нас это бывает возможным редко :1rolleyes:

Готово. Приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 700
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ксюша пасибки за рецептик :p

Ириша, спасибо. В выходные обязательно приготовлю.

420756[/snapback]

Наталья расскажи потом как до машние оценили такой супчик :1rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощайтесь пиццей.1-я Мясное ассорти 2-я с грибами и 3 вида сыра.

ИзображениеИзображение

 

Была еще маленькая совсем-кот.Ваня раскатывал-но съела я ее быстро,так что даже не сфотала.

 

Торт "Черный принц" рецепт и хозяйка http://www.good-cook.ru/forum/index.php?sh...80entry303116

 

ИзображениеИзображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, красотищща!!! И пицца, и торт - ням-ням!

А ты основу на пиццу сама делаешь? Я вот в последнее время обленилась что-то - всегда беру готовые коржи для пиццы. И в упор не понимаю, почему те, кто месят тесто сами, утверждают, что так вкуснее.

А ты как делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша-я делаю основу сама.Делать ее минут 15,делаю сама потому что у меня круглый противень большой-да и люблю я с тестом возится.А рецепт очень простой:

2 яйца+ 250 гр. кефира+соль+разрыхлитель+мука.Муку я вмешиваю так что бы слегка-слегка прилипало к рукам,потому как при раскатывании еще добавляю муки и оно как раз нужной консестенции получается.Такое кол-во продуктов как раз получается на две больших пицы-они реально большие очень.Вот в принципе и все тесто-Одна пица у меня с тонким тестом получилась,другая с чуть потолще.

Но мужу не понравилось ни та ни та-на что я ему сказала-пусть ест магазинную (типа там тесто мягкое-ага счас мягкое-такое тонкое,что только оно и хрустит на зубах)-в общем обиделась я на него за пиццу (вот из головы вышибло как правильно пишется).Зато заказал еще торт-но фиг ему-обиделась я и все...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, предлагаю мужа не кормить вовсе сегодня вечером :1rolleyes:^kiss5^ Экая он сосиска! И торт не готовить...ему, приготовить тока себе :p

Возьму на вооружение рецепт теста для пиццы(написала ты слово правильно ^good^ ). Я тоже отношусь к тем, кто не понимает покупаного теста для пицыы, только домашнее люблю. Разница очень существенная, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, надо будет твое тесто попробовать. Может, тогда оценю преимущества домашней основы :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викуль присоединяюсь к девочкам! :1rolleyes: Мужа сегодня не кормить и тортиками его больше не баловать :p . Тортик твой очень понравился! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у нас вот такой обед получился :1rolleyes: .

Пирожки с мясом и луком ( жаренные ) и с картошкой и луком (печенные).

post-12592-1163766054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо большое.За пиццу и правда обидно-она на самом деле вкусная получилась( у меня детское питание есть-так там кисломолочное что-то,ну что малышам с месяца вместо материнского дают,адаптированное-так я его в этот раз использовала-девать некуда,много скопилось-так тесто прям пело,такое мягкое, нежное -одно удовольствие его раскатывать и кушать было).

А тортик мужу готовить не буду-да и вообще ему после этого готовить не хочется-честно.Когда то что я готовлю сравнивают с магазинным,да еще и не в мою пользу-обижает прям до слез.

Тортик готовится очень быстро,а результат бесподобно вкусный.

Я вместо масла (в сгущенку на крем) добавляла йогурта 2 баночки.Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья расскажи потом как до машние оценили такой супчик  :santa2:

420910[/snapback]

Ириша, супчик я приготовила сегодня. Очень понравился! И мне и моему мужу. Он у меня любит такие супчики - из фасоли, гороха. А вот чечевичный почему-то раньше не готовила. Теперь буду и его готовить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш, Толику - бойкот! :santa2: редиска он. Я, когда муж на вопрос: "вкусно?" отвечает - "Нормально!" ^swoon^ предлагаю ему Дошираком питаться - тоже "нормально". ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, насмотрелась на ваше барбекю..... И сегодня на празднование полугода Олечке тоже делала мясо гриль на решетке - правда в духовке, но все же...

СВИНИНА НА РЕШЕТКЕ.

 

1кг свинины с сальцом

маринад:

3 ст.л. вина

1 ст.л. ложка меда

1\2 ч.л. перца-чили

1ч.л. ароматной соли

1 ч.л. базилика

1\2 ч.л. смеси белого, душистого, розового и черного перца

чуть мускатного ореха

1\4 ч.л. сухого имбиря

1\4 ч.л. корицы.

Все смешать, мясо положить в этот маринад, прижать крышкой - минут на 30-40... потом выложить на решетку, под нее - противень с небольшим количеством воды. На 1 час на 180 градусов, 1 раз поливала красным вином. И еще вино через шприц с иглой заливала вовнутрь - чтоб сочнее было.

Потом на 15 минут поставить на гриль для зарумянивания...

 

DSCN1904.JPG

DSCN1906.JPG

 

Когда поставила на гриль - слила бульон

DSCN1905.JPG

 

и сделала соус к мясу...

 

бульон (добавить воды, чтоб стало 200 мл)

100 мл молока

1\2 ч.л. горчицы

1 ст.л коричневого сахара (без верха)

1 ст.л. муки

2 ст.л. коньяка

 

все смешать,заварить муку до загустения.

DSCN1908.JPG

 

Подавать мясо с соусом. Поливали мясо густо.

Почти все съели... Рецепт на самом деле простой - весь смысл в приправках к маринаду и соусе... Вкусно! Главное, что заранее договорилась с мужем, что он будет мыть решетку... ^swoon^:santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТОШКА С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ"

 

Картофель нарезать крупными кубиками, разложить на противень, слегка сбрызнуть растительным маслом, посолить. Сверху - лук кубиками, помидоры, сухой базилик и тертый сыр, залить молоком - в духовку минут на 45...

 

Готовое на сфотографировала - все стучали ложками по столу...

DSCN1901.JPG

DSCN1907.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...