Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы еще только планируем крестить сыночка летом. Будем договариваться, чтобы в этот день только его одного крестили. Уже подумываем о том, кого выбрать в крестные. У меня вот только один вопрос. Мне может кто-нибудь объяснить, почему же все-таки в церкви нельзя снимать и фотографировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lametta, там можно и снимать на камеру и фотографировать, но только с определенных мест. Перед началом батюшка обычно сам говорит, откуда можно снимать, а куда нельзя заходить. У нас и на камере запись есть, и фото тоже. Может вы, конечно, встречали, что в какой-то церкви это строго запрещают? Но это исключение, наверное. Я была на разных крестинах, свадьбах, в разных церквях, и везде разрешали. Но с ограничениями в перемещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот только один вопрос. Мне может кто-нибудь объяснить, почему же все-таки в церкви нельзя снимать и фотографировать?

297322[/snapback]

Чтобы не нарушать таинства. Ведь вслушайтесь: "ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ".

Конечно, сейчас разрешают и фотоснимки делать и видео. Думаю, идут на поводу у прихожан. ИМХО, это неправильно и не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение. Но тогда у меня возник еще вопрос. А не является ли присутствие в церкви во время крещения посторонних для ребенка людей нарушением таинства крещения? Ведь видео или фото родители делают обычно только для себя и для самых близких родственников. И если это нарушает таинство, то как же тогда присутствие чужих людей? Может мои вопросы глупые, но мне просто хочется понять это для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, там можно и снимать на камеру и фотографировать, но только с определенных мест. Перед началом батюшка обычно сам говорит, откуда можно снимать, а куда нельзя заходить. У нас и на камере запись есть, и фото тоже. Может вы, конечно, встречали, что в какой-то церкви это строго запрещают? Но это исключение, наверное. Я была на разных крестинах, свадьбах, в разных церквях, и везде разрешали. Но с ограничениями в перемещении.

297353[/snapback]

Ой, Маришка, я сразу стала последнее сообщение читать, а твое заметила только когда ответ уже написала. Я знаю, что снимать разрешают. Мы венчались и венчание стало частью всего фильма о свадьбе. Нашему оператору даже не говорили, что куда-то заходить нельзя. Он снимал там, где ему это было надо. Ограничений не было. Просто я знаю, что очень многие говорят о том, что нежелательно снимать и фотографировать эти обряды. И мне просто интересно знать этому объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...