Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Поставила себе спираль через 4 месяца после родов. Доктор сказала что месячные могут усилиться, чуть дольше могут продолжаться... Но чтоб так! Первый раз прошли нормально, сразу после того как поставила, но через 21 день снова тоже самое,хотя мой цикл 24-26 дней. Вообщем, просто утекаю ^fie^

Дело долшло уже до того что режу одноразовые бумажные пеленки и делаю сама удлиненную прокладку, особенно на ночь!

Пожалуйста, те кто с этим сталкивался подскажите, ЭТО нормально???

Ну уж очень сильно из меня льёт (извините за подробности(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naturka? ставила спираль два раза. До родов и после родов через 40 дней. Я тоже текла как вы. Первая спираль стояла почти два года, месячные почти всегда шли по две недели. Вторая спираль стояла около полугода, и я ее удалила, так как спираль выпала в шейку матки и эффекта предохранения уже не было. Больше ставить не стала, надоело когда полжизни ходишь с "тряпкой" между ног. Тем более сто процентного предохранения нет. У меня мама несколько раз залетала со спиралью, двоюродная сестренка "спиральная" (тетя залетела со спиралью и родила дочку). Хорошего в спирали наверно только то, что это все таки дешево, поставил один раз и все. Но я больше себе ставить никогда не буду. Сейчас пью таблетки "Новинет". Месячные 3-4 дня, и не такие обильные как при спирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит уже 3года. Да стало сильнее идти, но зато короче. Прокладки приходится брать максимальной "мощности", а тампоны это не выдерживают. Но такое всего 1-1,5дня, остальное время мажет. У вас может со временем нормализоваться, а может и нет Скорее всего спираль вам не походит. По идее слышала, ее чуть ли не по УЗИ надо подбирать. По крайней мере индивидуально. А у нас как? Я пришла сказала, что хочу поставить. Думала сначала посмотрят, порекомендуют что-нибудь. Придется идти покупать. Нет, сразу же что есть, то и поставили. Я если честно даже и не знаю, что там у меня. Какая фирма, какой вид? ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, аж мурашки по коже :p

Спасибо за ответы. Вообщем даже и не знаю что делать... пока кормлю грудью - подожду... а потом может снова на таблетки перейду, по крайней мере Они короче у меня становятся. Я до беременности пила таблетки, не помню уже название, марвилон был и еще какие-то...

Мама моя спираль ставила, сказала надежно, ничегошеньки не случалось ттт.

Я конечно ее не чувствую уже, но эти реки крови :(

Сейчас закупилась прокладками и детскими пеленками ^heart^

Сейчас масику 5 месяцев, похожу пока так, а потом посмотрим. Уже млин 4-й день льёт! ^fie^

Сеголня вроде не очень уже...КА-ра-уллллллллллл...

А может че другое думать? может вылетела? Мне название написали, но тоже млин...выбора не было, а ведь в аптеках разные продают кажись ^heart^

Действительно дешево, но если посчитать колличество прокладок то наверное как таблетки и выйдет. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов были 2 спирали (каждая по 4года), и сейчас уже год. Месячные действительно более обильные, особенно в первые месяцы, как поставишь спираль. Но по - моему если вы уерены, что спиралькачественная и регулярно наблюдаетесь у хорошего гинеколога, то преимущества перекрывают все неудобства. Я очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по - моему если вы уерены, что спиралькачественная и регулярно наблюдаетесь у хорошего гинеколога, то преимущества перекрывают все неудобства. Я очень довольна.

273839[/snapback]

Я не уверена в качестве спирали, уверена в поликлинике где ставила ее. Да и доктор была опытная.

У гинеколога периодически бываю. Я довольна, единственное неудобство - это то что меня испугало такое кровотечение...

3 дня как из ведра... ттт кажется уже все :p

 

У кого тоже самое было? Или вообще как долго идет сильное кровотечение у вас? 2, 3 или 4 дня?

Пугает то,что вон, у некоторых чуть ли не 2 недели!!! Бедняжки....

Стоит ли сейчас бежать к гинекологу или подождать? Может все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему если по 2 недели, то к врачу надо идти. И если вам кажется, что чересчур обильно-тоже, может со спиралью не все в порядке.Моя врач говорит, что чересчур обильно-это когда максимальную прокладку меняешь чаще чем через 2-3 часа.Но у меня длинные и обильные месячные были в первые 3 месяца, а потом устаканилось, теперь 2 дня сильно, и еще 4-5 дней мазня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastyk , большое спасибо за ответ! Думаю, что стоит тогда мне подождать...возможно у меня как раз эти первые три месяца...надеюсь что все ок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

девочки а кто знает про гармональные спиральки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иа знаиу про гормоналное средцтбо предохранениа, не ыверенна правда, если ти ето имела в виду. Сеишас сушествует нови способ, под кою в руку , на уровне бицепса "вшиваут" прутик с 1/2 спицки размером и он то и распространиает гормони в организм "+" не надо муцитциа с таблетками, а "-" вце тоэ самое што и с теми э таблетками. А со спиралиу у мениа таэ фиговина што и вас девошки. тешет гораздно селнее, но тепер ыэ год как стоит и силние месиашние длиатсиа 2-3 дниа тут уй мениат кайдие 2 часа нуйно, а в осталном толко моэт, а в последни раз так вообэ все длилос 4 дниа, так што моэт наладитциа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто знает про гармональные спиральки?

 

 

 

Если ты про Мирену, знаю только, что при неймесячные либо слабее, либо совсем исчезают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Была сегодня у гинеколога. От моей хваленной спирали ни усиков, никаких признаков жизни. Завтра иду на УЗИ. Если спираль в полости матки - идти на выскабливание. Весело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все таки поставили спираль плохо или не соблюли все предостережения.

У меня спирали стояли по 3-4 года и все замечательно.

Когда убирали,говориликак будто недавно поставлена.

Возможно это зависит от организма.

Не расстраивайтесь все

БУДЕТ ХОРОШО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра кажись вовремя месячные прийдут...и это спустя три месяца после установки... все та же боль, но уже ближу к месячным, и фроде как и муж уже не замечает...всеравно мне не нравится, как перестану грудью кормить, скорее всего вытащу.(( Пока терплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...