Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблемы с учителем


Рекомендуемые сообщения

Я разузнала домашний телефон и позвонила маме мальчика. Она ничего не знала - он ей не говорил. Мама сказала, что в понедельник пойдет в школу.

289682[/snapback]

Продолжение истории. Мама приходила в понедельник, а во вторник у моего сына в дневнике записка - просьба прийти в школу. Пошел муж сегодня после уроков.

Для того, чтобы прийти к учителю, надо чтобы она написала записку на охрану. Когда Иля подошел к ней и сказал, что папа пришел, она долго упиралась и записку писать не хотела, говорила что вызывала маму. Но Илька держался молодцом и она наконец выписала пропуск!

У мужа впечатление осталось, что она испугалась. Во всяком случае так она выглядела. Сын мне "по секрету" сказал тоже самое.

Она сразу сказала, что хочет объяснить свое поведение. Короче,выворачивалась как могла. Сказала, что просто кладет руку на голову мальчика, чтобы он успокоился, а он головой бъется...А у Илюши создалось якобы впечатление, что она его держит ^yes^ Муж попросил ее не допускать больше такого "впечатления", хоть дураку понятно, что не кладет она руку! Она моего так в прошлом году успокаивала - клала руку на голову. чтобы он не крутился. Так Илья говорил, что учитель его гладит! Разница есть! Тем более, если он головой мотает, этот мальчик, как она говорит - то почему тогда ее рука в его волосах остается?!

Муж сказал еще, что видят это и другие дети тоже. Она очень удивлялась, почему я позвонила маме, а не ей. На что муж ответил,что я могла и в соответствующие инстанции позвонить, так как за своего ребенка мы очень беспокоимся.

Со вчерашнего дня она больше так не делает. Но теперь вот еще новость, как сказал наш папа - 30-е годы Сталинских репрессий. Учительница показала ему записку, написанную рукой какого-то ребенка о том, что наш Иля покупает конфетки у одного мальчишки из класса за деньги. Факт не в покупке конфет, а в том. что дети пишут анонимки и подкидывают учителю....Это полный отстой. Но учитель не видит проблемы в этом. Она видит проблему в продаже конфет! Кстати, никакой продажи не было. а написал скорее тот, кого этот мальчик не угостил какими-то там импортными конфетами.

Вот. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ох-ох-ох................. ;) Ну хорошо уже то, что учительница не будет над мальчиком издеваться, да и Ваш Илюша, я думаю, Эдуарда, "вне опасности". Я очень надеюсь, что в печатной версии "Няни" будет опубликована моя статья - почему родители боятся школы и учителей и не могут постоять за своих детей!

Эдуарда, а Вам еще раз - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что в печатной версии "Няни" будет опубликована моя статья - почему родители боятся школы и учителей и не могут постоять за своих детей!

291088[/snapback]

Буду ждать с нетерпением. Статья очень нужна, я подобных не встречала к сожалению. Думаю, многим родителям надо помочь преодолеть этот страх и знать свои права. И права своих детей.

А мне реально было страшно, пока муж с ней не поговорил. :p Уверена, у меня бы так не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитав этот топик,я приобрела богатый жизненный опыт, если можно так сказать. Моему сыну нет еще и трех лет, но выход из такой ситуации я, например, сразу искала бы в правде, разговорах жестких с учителем и директором, а это, оказывается, не выход. В последнее время слышу об обучении на дому, родители сознательно планируют такое обущение, чтобы не травмировать ребенка в школе, кроме того уверены, что изучит ребенок больше, чем в общеобразовательной школе в классе с несколькими десятками детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Ассолька,

можно, конечно, и такой сделать вывод из этого топика - что ребенка надо обучать на дому. Но Вы забываете, что школа - это еще и социальный институт, где ребенок приобретает не только знания, но и уникальный ОПЫТ общения со сверстниками, который не заменит ни хождение в группы развития, ни игры во дворе... Школу никто не отменял и не отменит. А вот Ваш ребенок среди сверстников, ходящих в школу и имеющих общие интересы, может стать "белой вороной". Незавидная участь...

Обучение на дому (я беру сейчас советское время, не рассматривая дореволюционную Россию, это тема отдельного разговора. В то время, действительно, до определенного возраста детей обучали на дому, но потом все равно отправляли в учебные заведения) - а это до сих пор удел детей-инвалидов - считалось несчастьем и для родителей, и для ребенка.

Поэтому мой вывод из этого топика - это искать ХОРОШУЮ школу с хорошими педагогами. И находить с педагогами ОБЩИЙ ЯЗЫК. По своему опыту - просто МАМЫ - знаю, что это возможно.

Но это моё личное мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...