Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот меняла сейчас постельное белье и подумала а почему бы не спросить Вас девчонки о том какое постельное белье вы предпочитаете?

Я например люблю только цветное и только такое где простынь на резинке.

Как то раз покупала шелковое.На нем приятно спать(летом) ,но постоянно подушка скользит.На зиму есть фланелевое(теплое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся махровые простыни, они обычно бывают одноцветными. А вообще постельное белье у меня простое из бязи. С цветочками, ромдиками. Правда есть и белые ситцевые простыни, остались от моего приданого, иногда и на них спим. С наволочками у меня всегда проблемы. У меня подушки большие, и мне нужны большие наволочки. Вот я и хожу ищу везде большие, иногда даю подруге сшить. У нас еще есть маленькие подушки, для них навалочки тоже сшили.Специально материал и расцветку подбирали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наволочками у меня всегда проблемы. У меня подушки большие, и мне нужны большие наволочки. Вот я и хожу ищу везде большие, иногда даю подруге сшить. У нас еще есть маленькие подушки, для них навалочки тоже сшили.Специально материал и расцветку подбирали.

275176[/snapback]

Аза а у нас нооборот.Здесь подушки продаются все стандартные 50 *70.И постельные комплекты только по этим размерам.Так что бегать и искать а затем переделывать не надо.Единственное только надо подобрать простынь по размеру.Но это тоже не составляет труда. ^wub^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подушки не покупные. Их мама делала, а некоторые еще бабушка готовила специально для меня на приданое. Поэтому они и большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бязь цветная, с белым бельем много мороки. Подушки бабушкины мы давно не используем. Я где-то читала, что их надо часто менять, какие-то насекомые в пуху заводяться, хотя раньше долго пользовались и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы последнее время пользуемся одеялами и подушками из Финляндии, они все не стандарные, поэтому и белье заказываем там же :)

Белье просто замечательное - и расцветки не "зверские" и ткань качественная :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки бабушкины мы давно не используем. Я где-то читала, что их надо часто менять, какие-то насекомые в пуху заводяться, хотя раньше долго пользовались и ничего.

275309[/snapback]

Я тоже где-то читала про это. Все хочу постирать этот пух, но все руки не доходят. А у нас вообще у бабушки есть подушки, которым годиков так 52. Я как-то у бабушки спрашивала, ты их когда нибудь мыла. Она говорит нет. Думаю, все таки надо помыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое бязь?

У нас белье все разношерстное. Я даже не знаю, что откуда и из чего. Знаю, что не шелковое. Есть одна льняная простынь, но мне она не нравится - очень жесткая. Пододеяльник наверное из хлопка, белый с вышивкой. Наволочки тоже из хлопка - разные, есть цветные, есть белые.

Вообще я никогда не задумывалась о том, на чем спать - лишь бы чисто и удобно. Все равно в постели я провожу не более 4-5 часов в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое бязь?

 

275430[/snapback]

Это материал из хлопка, вернее одна из разновидностей. Есть ситец, но очень тоненький и постельного белья на долго не хватает. А бязь она поплотнее. Соответственно и дороже , чем ситец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А У меня бязевое бельё.причем комплекты я шила сама.просто была очень бааааальшая кровать и я никак не могла найти себе простынь.начала шить себе комплекты сама.я правда и раньше уже шила.очень люблю своё бельё.правда белое бельё не люблю,просто совсем.а мои такие красивенькие! :bb:

 

ткань покупала на трехгорке(правда надо попасть на хорошие расцветки,опять же на вскус и цвет!!!),так вот у меня одному комплекту уже 5 лет,не скажу конечно что как новый,но в очень хорошем состоянии,вот!

а ещё я очень люблю спать на целом комплекте,то есть чтоб всё одного цвета ,а не вразнобой.не могу обьяснить почему :derisive:

 

а вот с подушками у меня беда!какие -то от бабушки,какие то сборные из всяких старых подушек!и про вредность от таких подушек я слышала! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю х/б и цветное :) Хочу купить шелковое, но думаю буду скользить...

 

Все равно в постели я провожу не более 4-5 часов в сутки.

275430[/snapback]

Как это? 4-5 часов... а остальное время где спите? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  Хочу купить шелковое, но думаю буду скользить...

 

Во-Во один раз покупала.Подушки постоянно скользят.Но на шелковом очень приятно спать летом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ситцевое постельное, пользуюсь им уже 7 лет, только сейчас началось протираться. Один комплект нам подарили бязевый. Мечтаю все белье поменять на бязевое, у нас он такой красивый продается и стоит всего 50 руб. метр.

А малышу шила всё из бязя с детской расцветкой (слоники, вини пухи и др.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бязевые комплекты. Мне нравятся не чисто белые, а с не ярким рисунком. Здесь нет пододеяльников, в привычном понимании. Одна простынь - как чехол, одевается на матрац. А другая, обычная. Летом укрываемся только ею. А зимой сверху одеяло. Подушки синтетические. Меняем примерно раз в 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...