Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зубная паста, щетка


Гость Guest

Рекомендуемые сообщения

Дорогие доктора!

Какую пасту вы сами используете? Какие зубные щетки?

Можно ли верить докорам из телевизионной рекламы?

Как правильно ухаживать за полостью рта и как избежать потемнения эмали?

Дайте совет для взрослых. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие доктора!

Какую пасту вы сами используете? Какие зубные щетки?

Можно ли верить докорам из телевизионной рекламы?

Как правильно ухаживать за полостью рта и как избежать потемнения эмали?

Дайте совет для взрослых.  ^unsure^

276200[/snapback]

 

Здравствуйте.

Выбор пасты зависит от эффекта,результата,которого Вы хотите получить.Пасты разделаются на лечебные и профилактические.Первые используют для удаления проблемы( к примеру снятия воспаления десен),вторые предотвращают появления болезней полости рта(к примеру пасты с содержанием фтора укрепляют зубную эмаль ,как следствие препятствие возникновения кариеса).Исходя из этого каждый доктор подбирает для себя свою пасту,она рекомендуется в каждом конкретном случае индивидуально.Доктора нашей клиники чистят зуб пастами LACALUT,ORAL-B,Лесной бальзам.Необходимо помнить,что в Москве и московской области в воде много фтора- лучше использовать зубную пасту с кальцием, а не фтором.

Зубные щетки меняем 1 раз в месяц,так как за это время происходит разволокнение щетины и снижается очищающая способность зубной щетки.

Фирма производитель- это ORAL-B,COLGATE.Лучше выбирать щетки со средней степенью жесткости( обычно в верхней части коробки пишут MEDIUM) и небольшого размера,чтобы на ее рабочую часть-головку вмещалось 2-3 Ваших зуба,это обеспечит большую работоспособность щетки и возможность очищать последние зубы.Но надо не забывать -главное не самая навороченная зубная щетка,а ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА чистки зубов(как правильно чистить в полном объеме Вам покажет на приеме врач-стоматолог) и каждые полгода прохождение профессиональной гигиены полости рта у стоматолога.Эмаль может темнеть из-за приема кофе,крепкого чая и от курения.В каждом конкретном случае все индивидуально.

Про веру докторам в телевизионной рекламе- в нашей стране раскрученные бренды часто подделывают.Причем Вы можете купить некачественный товар как на рынке, так и в хорошем магазине.Я не считаю,что пасты рекламируемые по телевизору плохие, я не уверена на все 100% что куплю именно качественный товар,а не подделку.В конечном итоге выбор остается за Вами.

 

 

 

С уважением,врач-стоматолог

Шутова Дарья Владимировна

www.elena-st.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как вы относитесь к электрическим щеткам... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

К использованию электрических зубных щеток мы относимся положительно, но если у вас хватает терпения чистить каждый зуб со всех сторон маленькой головкой электрической зубной щетки. Детям пользоваться э.з.щ. я не рекомендую, потому что у детей должен сформироваться навык чистки зубов.

 

С уважением,

врач-стоматолог

Стоматологической клиники "Елена"

Воробьева Наталья Николаевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Liz!

 

В целом отзывы о зубной пасте Президент хорошие. Личного мнения нет, т.к. доктора нашей клиники пользуются пастами перечисленными в предыдущем ответе.

 

С Уважением,

врач-стоматолог Стоматологической клиники "Елена"

Шутова Дарья Владимировна

www.elena-st.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Зубные щетки меняем 1 раз в месяц,так как за это время происходит разволокнение щетины и снижается очищающая способность зубной щетки.

Фирма производитель- это  ORAL-B,COLGATE.Лучше выбирать щетки со средней степенью жесткости( обычно в верхней части коробки пишут MEDIUM) и небольшого размера,чтобы на ее рабочую часть-головку вмещалось 2-3 Ваших зуба,это обеспечит большую работоспособность щетки и возможность очищать последние зубы.Но надо не забывать -главное не самая навороченная зубная щетка,а ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА чистки зубов(как правильно чистить в полном объеме Вам покажет на приеме врач-стоматолог) и  каждые полгода прохождение профессиональной гигиены полости рта у стоматолога.Эмаль может темнеть из-за приема кофе,крепкого чая и от курения.В каждом конкретном случае все индивидуально.

 

Дарья, здравствуйте!

 

Большое спасибо за подробный ответ, поздно натолкнулась на вашу статью, страдала кровоточивостью десен. Ошибки у меня были такие:

Во-первых, зубной щеткой пользовалась долго 6-10 месяцев :derisive: !

Во-вторых, выбирала медиум. А моим деснам это крайне противопоказано. Надо только мягкой от кровоточивости.

В-третьих долго искала "СВОЮ" пасту. Слава Богу нашла.

 

У меня такой вопрос, я читала про таблетки, которые очищают зуб щетку от бактерий, расскажите что это за таблетки и нужно ли их покупать? Или это очередной отъем денег у населения. Спасибо!

Изменено пользователем Werawa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я пользуюсь такими таблетками, так как десна тоже очень чувствительные, что-то не так начинают кровоточить. Такблеки покупаю в аптеке, очень нравится РЕКЛАМА, хотя других я и не видела. Попробуйте, увидете результат. Щетку обязательно надо чистить.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

Мы всей пользуемся пастами для укрепления зобов и снижени чувствительности, при чем нетолько зубов получается. Результат виден от 1 года, зубы приобретают здоровый цвет и глаза радуются. Кальций, он хорош, но лучше впитывать его через витамины. Кальций, как и другие ему подобные плохоусваемываемые большинством человеческих зубов и костей. Лучше меньше но более усваиваемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...