Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем кормить при расстройстве желудка?


Рекомендуемые сообщения

Тосты и крекеры - НЕЛЬЗЯ!!! ребенку. Тосты - жаренные. Крекеры бог знает на каком жире приготовлены. Если и так проблемы, то еще добавите.

Рыбу я бы тож не советовала. Рыба - тяжелая пища. Ее даже в прикорм позже других рекомендуют вводить.

В Коле содержится ортофосфорная кислота. Которой ржавчину снимают ;) Думаю, что она самая и выводит шлаки из организма. Но вообще говоря, для организма вредна.

 

Черный чай без сахара благотворно влияет на пищеварение. Он также воспаление (если есть) снимет. Но опять же - не злоупотреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Liz

    Liz 9 публикаций

  • Myshun

    Myshun 4 публикации

  • OLga

    OLga 3 публикации

Аза, рыба, действительно легкая пища, но она может вызывать у деток аллергию. Именно поэтому ее и советуют вводить в рацион малыша немного позже других продуктов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосты - подразумевали собой НЕ жареный хлеб, а подсушенный..

Вспоминаю детство - если были проблемы с расстройством - нежирные мясные бульоны с рисом ( и рыбные в том числе) + сухарики - вот и вся еда, которая помогала встать на ноги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тосты - подразумевали собой НЕ жареный хлеб, а подсушенный..

Тогда да - согласна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, у нас все наладилось. Я исключила из рациона молоко (кефир убрать не удалось, так как это наша основная еда ^rolleyes^ ), свежие овощи-фрукты и сок. Все прошло за 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, у Ростика кашицеобразный бледно-желтый стул два раза в день (не диарея, он обычно и ходит по-большому два раза в день). Что это - зубы? Питание (реакция на мясной бульон, например - он выгоняет желчь)? И как в год и четыре обойтись без молочного, сколько дней его можно не есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в таком случае не давать молочного, если это не понос? А при диарее у нас дают спетсиальное молоко "без молока", в аптеке продают, у каждой фирмы- изготовителя смесей есть своя безмолочная версия. Вот, его п'ют обычно дней 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вам-то, во Франции, хорошо... А тут я ни разу такого не видела... Разве что смесь сухую разводить...

Меня больше беспокоит то, что мой вечно жующий ребенок есть перестал. Но я грешу на мясной суп (перемалываю комбайном) - зубов-то нету, не пережевывает как следует, может, просто расстройство банальное с дискенезией...

Попробую без молока-кефира, на кашах и картошке, вернусь к тихорецкому мясу...

А вообще, когда у ребенка моего чего-то не в порядке, я готова под диван залезть и умереть там от ужаса... Спасает то, что права не имею бояться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нету в России такого? Мы давали даноновский, кажется, DIARGAL. Что, зубов совсем нет? Или мало? Без молока, конечно, тяжело ^no^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что нету - в России у Данон свое производство, и если бы подобные продукты были, все бы уже давно ими пользовались. А о состоянии Российских аптек я вообще молчу...

 

У Ростика коренные зубы не вылезли еще... Одна десна вспухшая, темно-розовая, но зуб никак не пробьется.

 

Сегодня с утра стал хлестать воду аж из двух кружек сразу (а вчера я испугалась - поздно вечером был сильно жидкий стул, но ребенок отказывался пить!), с аппетитом съел рисовую кашу и сгрыз сухарик... Ура!

 

Поскольку к врачу его вести не представляю себе смысла - все равно будет визжать как резаный и выгибаться, врач все равно как следует осмотреть не сможет, - буду пробовать справиться своими силами. Температуры нет, пьет активно, аппетит вернулся - ну и слава Богу. Капризит, правда, очень сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Леопардинка, а у Вас, простите, стул всегда одинаковый? Нет, наверное. Зависит от съеденной пищи. Поэтому не переживайте. Если у ребенка поноса нет (а его нет), то продолжайте кормить, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А безмолочную диету я все-таки пару дней попробовала, давала каши, картошку, цветную капусту, варила компот из сушеных яблок вместо заводского сока... Помогло - стул нормализовался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...