Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сентябрь, октябрь, ноябрь 2005!


Рекомендуемые сообщения

А у нас тоже фоточка есть гдк мы помагаем пирог печь..вот..post-19642-1225869524_thumb.jpg а это мы стираем..маме помагаем!!!

post-19642-1225869321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юль, главное чтобы эта помощь у них осталась и дальше.

А то со старшей приходится иногда пинками ^angri2^

А насчет помогать я тут вспомнила у меня аж целая галерея есть.

Вчера сама решила помыть всю посуду, причем так классно :biggrin:

Потом еще и со стола все убрала , протерла, БЛЕСК, КРАСОТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях немая сцена была. Пришли с садика, раздеваемся. Ленка сняла все штаны, трусы и легла на кровать на мою. Перед Димкой ножки раскинула и лежит голопопая. Димка на нее посмотрел и как закричит "Мама, у Лены пиписки нету!!!!" Я выпала в осадок..... Решила пока не заострять внимание и ничего не ответила......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, не переживай, мало ли еще что принесут из садика.

А поступила ты мне кажется верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях немая сцена была. Пришли с садика, раздеваемся. Ленка сняла все штаны, трусы и легла на кровать на мою. Перед Димкой ножки раскинула и лежит голопопая. Димка на нее посмотрел и как закричит "Мама, у Лены пиписки нету!!!!" Я выпала в осадок..... Решила пока не заострять внимание и ничего не ответила......

674862[/snapback]

:P^^cray^

Ну и правильно, на такие вещи лучше промолчать пока. ^cray^

 

 

Моя что-то разбуянилась. Такой "энерджайзер"! Постоянно пакостит. ^yah^

Инцидент: нахулиганила, я ее отчитываю и говорю, что если она так будет себя вести, то Дед Мороз ей подарок не принесет на Новый год. На что она отвечает: "Ну и ладно. Пусть не приносит. Дед Мороз подарок Олегу принесет, и мы с ним вместе в его подарок поиграем!" :biggrin:^yah^ Вот хитрюга! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, так здорово за ними наблюдат...и столько всего услышишь :wink:

Пушистая, моя тоже из сада таскает тоже самое :rofl: ...я пока внимания не обращаю.

Tiana, мою тоже дед морож не пугает....у нее ответ простой " не придесет дед мороз, так бабушка подарит.." :smile:

Изменено пользователем Juley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут на днях порадовала :smile:

Хотела мультики, я ей пока все игрушки не уберешь, ничего не будет

Она ты мне включи, а я уберу

Договорились, что если не убирает я выключу.

Так ребенок все идеально УБРАЛ, надоллго ли хватит ее?

А еще любит брать различные листочки и громко с выражением рассказывает стихи.

А когда ей предлагешь выучить что-нибудь на НГ, не хочет :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Димы день рождения. Вчера гладила ему рубашку белую, брюки подшивала... Показала папе со словами "Ваши дети уже выросли!"

Даааааа.... как быстро летит время.... Казалось бы, только недавно родили, грудью кормили и были вне себя от восторга что дитятко уже держит головку!!! А сейчас что? Уже сам себя обслуживает, разговаривает, играет! Все ему объясни да покажи!!! УУУУууууухх!!!!! Время летит! мдя....

 

 

 

Ваши дети уже выросли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, Димулю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ^pig_bal^

Пусть растет здоровым, веслым мальчиком, помощник у вас замечательный!!!

Как у вас успехи на доп.занятиях?

У нас в садике особо не занимаются, вот и лажу везде ищу, как бы ее потихоньку всему научить :wink:

Это мы папе на Др сделали,

Изображение

причем старшей так наш результат понравился сделали нам заказа на НГ :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, ты мне напиши в личку свой е-мейл, я тебе вышлю файл с программой начальной школы. Если хочешь, прокомментирую свои занятия. Пока что у нас получается все, что даю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, а можно и мне тоже такой файлик 8P

А то мы вроде начали ходить на занятия, да последнее время всегда в игровой сидели, а педегог ее больно и не тащил в класс, я ее забрала ^yah^

А дома ни чем заинтересовать не могу...одни мультики на уме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос- шли мне свой мейл, я тебе вышлю

Но тут момент тот, что я программу скачала, а потом делаю выжимку из этого материала и подстраиваю его под ребенка.

Например, знакомство с предметами- форма, цвет, размер....

Объем, свойства материала- беру 2 бутылочки (для дет.кормления) разные по объему, в большую наливаем воду, потом переливаем в маленькую, из маленькой половина выливается (что логично для взрослых). На этом примере объясняю, что то, сколько в бутылочку поместится воды называется объем, что если у нас есть бутылочки маленькие и большие, значит и объем у них разный. Ну, так же понятия жидкий-твердый, смешивается- не смешивается, в воде что падает на дно, что плавает, что посередине зависает.

Из самоклеющейся бумаги заранее вырезаю несколько цветочков 3-2, больше по количеству бабочек 2х цветов- вроде 2 розовых и 5 желтых. Параллельно наклеиванию задаю вопрос- всем ли бабочкам хватит цветочков, желтых бабочек больше розовых или нет (определение на глаз), считаем. сколько бабочек одного цвета и другого... уточняем, правильно на глаз определили количество или нет (разница заведомо явная пока)

окружающий мир- состав растения (крона, ствол, корень), виды деревьев, цветов, различие их по форме, цвету, листам и т.п.....

дорога в сад (по программе- в школу)- что мы видим, наша семья- из кого она состоит, кто кому кем приходится.....

Рисование- свойства красок, рисование радуги методом "мокрым по мокрому" с использованием только 3х основных цветов

Развитие любознательности: Я (а не он) подхожу с вопросом- интересно, а почему....у лягушки лапы 4, а у птицы только 2..... чем варежка отличается от перчатки, пальто от куртки, шляпа от шапки.....

Ну, просто все собрано в программе, немного хоть курс можно какой-то провести, знать куда идти, чему учить.

Но, английский как в программе я не даю. Только учу сама стихи, Диме их рассказываю, когда лепим- включаю аудиокнигу на английском языке, чтобы ненавязчиво было.....

Да много чего делаем. так и не рассказать всего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. ты такая МОЛОДЕЦ!!!

У меня ни сил, ни времени не хватает.

Но будем принимать меры))), надо исправляться 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль. ты такая МОЛОДЕЦ!!!

У меня ни сил, ни времени не хватает.

Но будем принимать меры))), надо исправляться ^yah^

679486[/snapback]

А куда мне деваться? Дети же меня живьем съедят, если я их не займу, поэтому приходится изощряться с занятиями.на обучение у меня тоже сил не хватает, но мне же надо чем-то занять детей? Я им занятие придумываю, а обучающий момент приходит уже сам.

Наш хит занятий подхватили и другие мамы- покупаете самоклеющуюся бумагу, вырезаете рыбок, водоросли и клеите. Мои дети любят клеить и защитный слой (он с другой стороны такой, что наклеить можно)... рыбки клеятся пока есть из чего и куда клеить. Супер! Хоть час могут сидеть на месте и этим заниматься! А потом их отрывать! 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...