Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой, я тут наконец разобрала шкаф с обувью и выбросила старье... Сколько места освободилось! А бабульки возле помойки буквально тут же всю рвань смели... :)

Вот еще со шмотьем старым разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас с этим явные проблемы. Мне-то совсем не жалко старые вещи, собираю в пакеты и к мусорному контейнеру через некоторое время ничего нет. Иногда жалею о какой-нибудь выброшенной вещи, но не долго. А вот бабушка с которой мы живем это что-то. Собирает все, начиная с верхней одежды и обуви, и заканчивая баночками от детского питания. У меня уже нет слов одни эмоции, очень бурные. Я вообще люблю минимум и много чего в квартире раздражает своим присутствием. Я конечно в дни бабушкиных отлучек выбрасываю по-тихоньку мелочи всякие, так она даже и не вспоминает "а был ли мальчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже барахла полно, много лоскутков, вещей (для шитья).

В этом году пособирала очень много своих и детских вещей и отвезла в Красный крест. Узнала случайно, что они принимают - обрадовалась, а то выкинуть жалко. Вы не представляете как они были рады, к ним даже из деревень приезжают бабульки за одеждой. Обувь возле контейнера оставляю, а одежду теперь сразу пакую и весной опять отвезу.

Есть конечно вещички детские и свои которые почему-то жалко выкинуть, (память наверное) может потом выкину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детские вещички выкинуть жалко.

У меня благо есть место где хранить.

А с остальным беда.

Рука не поднимается выброить, что осталаямв пактах у контейнеров.

В прошлом году собрали много вещей, чтобы отдать.Авыяснилось все должно быть выглаженным, со всеми пуговйцами.

Ну я опять все убрала.

Очень много скопилось вязанных вещей, очень жалко с ними расставаться.

Хотя надо менять свое отношение к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще любитель - плюшкин, все собираю, и баночки и бутылочки, и тряпки, и какие-нибудь мелочи (вдруг придумаю что с ними можно сделать?..). У меня две девочки, тряпки пригодятся - может захотят шить начать - вот и будет для экспериментов. Муж ругается.

Но спасает нас от захламленности то, что квартиры мы снимаем, больше 4 лет на одном месте не сидим, и к очередному переезду муж начинает шмон - выбрасывает все что под руку попадет, я потихоньку некоторые (особо любимые вещички прячу в уже запакованные коробки). Короче, большая часть вещей отдается знакомым, выносится на мусорку каждые 1-4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Переодически устраиваю очистные дни. Хлам выбрасываю, но кое-что, как плюшкин, могу и сохранить, особенно если эта вещь дорога как память. Одежду могу перешить (из брюк - юбка и т.п.), а детские вещички пока нужны. Да и если мне уже не понадябятся, то не выброшу, а отдам кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Мы тоже, как "dendrum" живем на съемной квартире, в которую, кстати, недавно переехали.

И, разбирая вещи, выделила угол, куда сбрасывала то, что, на мой взгляд, не носится и носиться не будет.

Пару вещей отложила на перешив.

Потом сложили все это. Получилось 2 больших мешка и полмешка обуви.

И вынесли к мусорным бакам. Думаю, бедные люди были довольны.

Что касается остальной мелочи (баночки, бутылочки) то их просто нет - выкидываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасываю!!!!!!!!!!

 

Дома провожу ревизию раз в полгода. Принцип - не ношу что-то больше года (т.е. ни разу не доставалось из шкафа) - на выброс.

 

Что-то по инерции отвозилось на дачу. Но в прошедшие выходные очередной раз генералили на даче. Вывезли 7!!! больших мешков различного хлама-старья. Причем муж тоже в Плюшкина играл ^lol^ Из сарая были вытащены какие-то запчасти от чего-то нужного, которые лежат более 2 лет. Все выбросили, куча места освободилось! Муж счастлив! Я повыкидывала старую одежду и обувь (тоже лежит более 2-3 лет), которая хранится с рассчетом на гостей, которые вдруг собирутся пойти в лес, а будет не в чем ^swoon^

Больше старье на дачу НЕ ВОЖУ, чессное пионерское! ^fie^

 

Да, конечно мы не выбрасываем, а ставим у мусорных контейнеров. БОльшую часть разбирают. Иногда отношу вещи в церковь.

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно вынесла на помойку 2 мешка шмотья, а щкаф все равно забит и носить нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

вынесла на помойку 2 мешка шмотья, а щкаф все равно забит и носить нечего...

вечная женскакя проблема: НЕЧЕГО НАДЕТЬ И НЕКУДА СЛОЖИТЬ ^rolleyes^

 

Я много вещей перешиваю на какие-то дачные покрывала, прихватки, мешки и прочуюю муть, потому не сразу выбрасываю.

Детские вещи попадают в мешок "передай дальше", а взрослые частично остаются. Обувь однозначно к мусорным контейнерам.

А то, что касается не одежды, если год не притронулась - сразу летит в мусорное ведро или в "передай дальше". И не выбираю день, чтобы генералить, а попалось под руку, всех спросила кому надо-ненадо, дальше по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если хотите избавиться от ненужной одежды и обуви, то можете отдать в благотворительную организацию. Я их знаю, работают давно, находятся в Марьино. Их фотоальбом http://foto.mail.ru/mail/hevra . Они берут ещё мебель, коляски, в общем, всё что не нужно, только чтобы этим потом можно было пользоваться. Если отдаёте что-то крупное, то сами приезжают. Вопросы и предложения сюда hevra@mail.ru или 8-926-530-3151Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всё на вынос, всё на помойку - иногда отдаю в находящийся неподалеку секонд хенд (бесплатно) или в ящики красного креста. Буквально в начале июня отдала всю свою беремчатую одежду, а через пару недель выяснилось, что ожидается прибавление :derisive: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла "помойку" для старого шмотья - теперь все отдаю свекрови на дачу. Там на огороде любая одежка сносится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла "помойку" для старого шмотья - теперь все отдаю свекрови на дачу. Там на огороде любая одежка сносится...

411633[/snapback]

^drinks^^drinks^^blush2^^good^

Лиз,самое главное,чтобы размерчик совпал,да удобно было работать...А то в обтягивающих джинсах много не прополишь грядок :ohmy:^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже периодически устраиваю "шмон" в квартире-лучше когда муж присутсвует ^good^ .Он более легко расстаётся с вещами,а то я начиню в порыве,а потом меня "мысли" захватывают:а вдруг эта вещь ещё пригодится? ^drinks^^blush2^

 

Но в целом всё несу на помойку.Раньше пыталась раздовать,но теперь -нет,всё только на помойку. ^drinks^ А какая разница для меня куда нести?Самое главное место освободить от старья и хлама....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...