Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

творожки Даниссимо от Данон


Рекомендуемые сообщения

Вы не пробывали читать сообщения полностью? Но с другой стороны да и не надо.

Но так на всякий случай, суть предложения была написана дальше, её Вы прочесть не пожелали

но если спросить врачей. нормальных врачей, то они говорят, что в Растишке да и в любом сладком йогурте с красителями, загустителями и консервантами намного больше вреда, чем пользы.

 

 

А по поводу суда. Зачем совершать столько телодвижений, если в принципе меня не интересует этот продукт. Экспертиза, суд. У меня много других развлечений в жизни, нежели доказывать в суде, что Растишка - это химия.

 

Каждый выбирает по себе. По мне, так лучше избегать такой химии в питании ребенка, кто считает по другому, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Может витамин Д и кальций в этом "лакомстве" и есть, в чем я крупно сомневаюсь,

 

На этом разговор закончим, да?

На всякий случай - если вы считаете, что состав на упаковке не соответствует содержимому, то поступать следует так: берете, идете в лабораторию, они делают анализ, вы с этим анализом идете в суд и сдираете с производителя за недобросовестную рекламу изрядный куш.

 

И ничего из этого не выйдет. Ведь нигде не написано, сколько именно там кальция и витамина Д. А они обязательно обнаружатся при экспертизе, потому что в составе есть молоко, а в молоке есть и кальций и витамин Д. И то же самое про ароматизаторы и другие добавки - их количество нигде не указано. Произоводители всегда тщательно застрахововают себя, указывая на упаковке то, с чем не поспоришь.

Поэтому читаем состав, узнаем что из перечисленного полезно, что не очень, и делаем выводы (хотя я предпочитаю в первую очередь своему организму доверять, а в отношении Растишки он не сомневался).

 

· цитраты кальция

Пищевая кислота;

Регулятор кислотности

Могут оказывать вредное воздействие на тех, кто отрицательно реагирует на глутамат натрия; цитраты могут влиять на результаты анализов крови, а также функцию печени и поджелудочной железы.

 

· цитраты натрия

Регулятор кислотности;

Эмульгатор

Могут вызывать расстройства у реагирующих на глутамат натрия; могут влиять на выделение с мочой некоторых лекарств, делая их либо менее, либо более эффективными.

 

· лимонная кислота

Регулятор кислотности;

Усилитель вкуса

(получают из цитрусовых или кукурузы; часто содержит глутамат натрия; может быть ГМ; еще называют цитриновой кислотой) Считается безопасной при употреблении в пищу; обладает некоторыми полезными для здоровья свойствами; может оказывать вредное воздействие на тех, кто реагирует на глутамат натрия; может обострять герпес; при использовании в косметике может вызывать эксфолиотивный дерматит; раздражение глаз и кожи.

 

· E1442 Гидроксипропилен-крахмала фосфат

Загуститель;

Стабилизатор

(модифицированный крахмал) Есть неуверенность относительно безопасности модифицированных крахмалов, особенно для детей.

 

· гуаровая камедь

Загуститель;

Стабилизатор

(получают из семян одного индийского дерева) Считается безопасным при употреблении в пищу в небольших количествах; чрезмерное потребление может вызвать спастические боли в животе; тошнота; скопление газов; диарея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вы не пробывали читать сообщения полностью? Но с другой стороны да и не надо.

Но так на всякий случай, суть предложения была написана дальше, её Вы прочесть не пожелали

но если спросить врачей. нормальных врачей, то они говорят, что в Растишке да и в любом сладком йогурте с красителями, загустителями и консервантами намного больше вреда, чем пользы.

 

То есть, чтобы вас убедить мне достаточно будет сказать то же самое? Что-то типа "если спросить врачей, тогда они скажут, что в растишке нет ничего плохого". И вы тут же согласитесь с этим заявлением?

:)

Я - нет. Я не верю неназванным врачам, которые делают обобщенные заявления.

Если вот вы скажете, что "врач такой-то, в своей статье написал, что вот ингредиент, который входит в состав растишки в количестве 20 мг, вызывает у 80% детей такие-то и такие-то реакции, причем именно в дозировке 20 мг".

Вот этому я верю. А анонимам - нет. Уж извините.

 

А по поводу суда. Зачем совершать столько телодвижений, если в принципе меня не интересует этот продукт. Экспертиза, суд. У меня много других развлечений в жизни, нежели доказывать в суде, что Растишка - это химия.

 

Например утверждать то же самое в форуме?

Замечательное развлечение - главное, ничего доказывать не нужно. Сказал - и пусть пустые слова по ветру летят.

 

И ничего из этого не выйдет. Ведь нигде не написано, сколько именно там кальция и витамина Д.

 

5 баллов. Нет, я серьезно.

Сколько и чего там в миллиграммах написано на каждой пачке.

 

Что еще нужно - человек рьяно спорит, а предмет спора даже в руках не держал.

 

Смешные вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть супердоказательство! :rofl::rofl::rofl:

 

У моей дочки сильная аллергия на кисломолочку. А у сына -- слабая на химию.

 

Как-то они выпили по бутылочке этой самой растишки... (кто им дал и что ему за это было--отдельный разговор))

 

У дочки без реакции, а малого обнесло конкретно :vava:.

 

Вывод: в бутылочках одна химия :wink:.

 

 

 

 

Лень искать, кто писал, что в южных странах нет кривых (рахитичных) ног... Вот весь отпуск наблюдала :fool::biggrin:-- полно, да еще какие кривые (при этом испаноязычные)))!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще нужно - человек рьяно спорит, а предмет спора даже в руках не держал.

Держали ^yes^ Подержали, почитали и на полочку обратно поставили ^yes^

 

Смешные вы.

Заботливые просто. Глядим, прежде чем в рот ребёнку что то сунуть. Для некоторых такая забота смешна, согласна. :smile: И то, что Вам смешно, что я сама никогда ЭТО не съем, мне тоже вполне понятно ^pilot^ Не все так серьёзно относятся к еде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю, начинать ли полемику вновь. Много я пропустила за время отпуска, однако.

Наверное, все же не буду уподобляться. Спор для себя считаю законченным.

adiós

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 баллов. Нет, я серьезно.

Сколько и чего там в миллиграммах написано на каждой пачке.

 

Что еще нужно - человек рьяно спорит, а предмет спора даже в руках не держал.

 

Смешные вы.

 

Да, честно говоря, не держала. Но сегодня же после работы зайду в магазин и подержу в руках "предмет спора". Если там написано сколько в Растишке в милиграммах цитратов, стабилизаторов, загустителей и ароматизаторов, снимаю перед вами шляпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное развлечение - главное, ничего доказывать не нужно. Сказал - и пусть пустые слова по ветру летят.

Вот я понимаю тех, кто говорит, что Растишка - гадость вредная. Они попробовали, дети их попробовали, сделали вывод и поделились с народом - не покупайтесь на рекламу, постарайтесь, чтоб ребенок не подсел, потому что гадость (у нас девочку обсыпало, сын сам сказал "фу", а у меня на языке вкус сутки держался - ни от какого натурального продукта не замечалось такое).

 

А вот ваши мотивы мне понятны гораздо меньше. Если вы боитесь, что кто-то поверит, что Растишка - это г. и не станет его своему ребенку покупать, вы думаете, ребенок что-то потеряет? Неужели вы думаете, что ребенок потеряет кальций и витамин д? Вас волнуют дети, лишенные Растишки? Вас волнует честь компании Данон? Пусть их самих заботит своя честь. Пусть меняют состав так, чтобы их Растишка подходил под требования детского продукта, как Агуша, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 баллов. Нет, я серьезно.

Сколько и чего там в миллиграммах написано на каждой пачке.

 

Что еще нужно - человек рьяно спорит, а предмет спора даже в руках не держал.

 

Смешные вы.

 

Да, честно говоря, не держала. Но сегодня же после работы зайду в магазин и подержу в руках "предмет спора". Если там написано сколько в Растишке в милиграммах цитратов, стабилизаторов, загустителей и ароматизаторов, снимаю перед вами шляпу.

 

:)))) Не держали.

А на цитраты не кивайте, вот ваши слова:

И ничего из этого не выйдет. Ведь нигде не написано, сколько именно там кальция и витамина Д.

Снимайте шляпу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще нужно - человек рьяно спорит, а предмет спора даже в руках не держал.

Держали ^yes^ Подержали, почитали и на полочку обратно поставили ^yes^
Что же вы торопитесь-то так? NataLis честно призналась, что спорит - не зная, о чем спорит. Ваша очередь.

 

Смешные вы.

Заботливые просто. Глядим, прежде чем в рот ребёнку что то сунуть. Для некоторых такая забота смешна, согласна. :smile: И то, что Вам смешно, что я сама никогда ЭТО не съем, мне тоже вполне понятно ^pilot^ Не все так серьёзно относятся к еде.

 

Это не забота. Это паранойя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму, в чем смысл обвинять нас всех здесь. даже в паранойи, но отстаивать тут на форуме, что Растишка - это полезная еда для детей?

 

Вы уж меня простите, но это реклама чистой воды.

 

за сим, ухожу из этой темы, потому как и антиреклама - это тоже реклама, а я химию рекламировать пожалуй не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, многовато им чести ^victory^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я можно другое порекламирую? купила сегодня такой продукт - простокваша (обнинского молокозавода). Дочь вообще-то кислые творожки обычно не ест, только агушку с фруктовыми наполнителями любит. А тут не было и решила купить такой и дать. Такая оказалась вкусная штука. По консистенции, как сметана, по жирности, как творожок. Добавила чуть-чуть сахара сверху, думала, все равно больше полбаночки не съест. Так она целую банку заточила, и там где уже не сладкий был. Спрашиваю - Вкусно?, она - Да, куся.

Состав: сливки, молоко, закваска. Срок хранения 5 суток.

В связи с этим, вопрос - а почему бы не давать детям лучще вот такой продукт, который не вызывает никаких сомнений отностительно полезности разнообразных ингридиентов со сложными названиями?

а еще одно время давала ребенку ацидофилин или простую ряженку. (останкинская, как раз тоже творожковой консистенции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я можно другое порекламирую? купила сегодня такой продукт - простокваша (обнинского молокозавода).

Присоединяюсь. Тем более я из Обнинска. После обнинского молока и молочных продуктов никакие другие не нравятся. Разве что еще белорусские.

Простокваша, про которую ты, Ань, пишешь, в баночке - очень густая и жирная, мы ее вместо сметаны иногда используем, а есть еще в пол-литровом пакете: простокваша, ряженка, ацидофилин - объедение, попробуйте. Хотя партия от партии отличается, я люблю, когда они густые-густые, обычно так оно и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму, в чем смысл обвинять нас всех здесь. даже в паранойи, но отстаивать тут на форуме, что Растишка - это полезная еда для детей?

Вы уж меня простите, но это реклама чистой воды.

за сим, ухожу из этой темы, потому как и антиреклама - это тоже реклама, а я химию рекламировать пожалуй не хочу.

 

Только не делайте вид, что не понимаете, в чем дело :)

Я очутилась в защитниках растишки не потому, что ее "рекламирую". Просто попросила вас (в том числе) обосновать свои слова про "химию" (вы и выше их сказали).

Обосновать вы не смогли.

Начали упрекать меня в рекламе.

Но мне что - если я с вами не согласна молчать в тряпочку?

А теперь, отказавшись доказывать свои слова вы уходите. Как это называется?

 

Вот даже не знаю, начинать ли полемику вновь. Много я пропустила за время отпуска, однако.

Наверное, все же не буду уподобляться. Спор для себя считаю законченным.

Как интересно. Я ведь на все ваши вопросы ответила - и сама вам свои задала.

Вы мне уподобляться не стали - оставили мои без ответа :)

 

Вот я понимаю тех, кто говорит, что Растишка - гадость вредная. Они попробовали, дети их попробовали, сделали вывод и поделились с народом - не покупайтесь на рекламу, постарайтесь, чтоб ребенок не подсел, потому что гадость (у нас девочку обсыпало, сын сам сказал "фу", а у меня на языке вкус сутки держался - ни от какого натурального продукта не замечалось такое).

 

И ни малейших упреков такие люди от меня не дождутся. Вот ей богу. Ибо - рассказывают о своем опыте.

Но почему я, сделав то же самое (рассказав о собственном опыте угощения дочки) заслуживаю вашего порицания?

Я не делаю ничего плохого. Не рекламирую, не призываю покупать растишку, не оскорбляю своих оппонентов. Я всего лишь говорю, что:

1. Растишку можно иногда давать детям.

2. В растишке нет никакой опасной для здоровья химии.

Первое - мое мнение, второе - предмет спора.

 

Пусть меняют состав так, чтобы их Растишка подходил под требования детского продукта, как Агуша, например.

 

Так вы рекламируете Агушу? :))))

 

да, многовато им чести ^victory^:biggrin:

 

Вы уже готовы ответить на мои вопросы? Или как всегда?

 

Состав: сливки, молоко, закваска. Срок хранения 5 суток.

В связи с этим, вопрос - а почему бы не давать детям лучще вот такой продукт, который не вызывает никаких сомнений отностительно полезности разнообразных ингридиентов со сложными названиями?

 

Попадется - куплю. Я ж не Наталья Сереговна, у меня никаких табу нет. Понравится - будем есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...