Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

творожки Даниссимо от Данон


Рекомендуемые сообщения

Хотите страшилку?

Недавно гуляли в парке и рядом болтало две подруги, я невольно услышала как одна похваляется другой, что они в цехе играют хлебными снежками, т.е. бросают друг в друга тестом, а потом из него хлеб пекут. И может даже в пакеты этот хлеб упаковывается и термически обработан в процессе выпечки, но то что в сыром виде это тесто падало на пол и еще куда меня просто шокировало. Это наше совковое производство.

На молзаводах (практически всех), творог готовят вот таким способом - на сепаратарах отделяют сливки, в оставшийся обрат (по-русски говоря) добавляют недорогие жиры (в подавляющем количестве), сухие сливки и доводят смесь до нужной жирности, затем заквашивают, варят и получается творог.

На маркировке про весь этот процесс ничего не написано (кроме слова - нормализовано), поэтому люди думают что покупают натурпродукт.

Я покупаю такой творог для взрослых, хотя даже проверенные производители не радуют качеством, у деревенских боюсь покупать, не доверяю, а растишку младшей беру. Там и маркировка полная, все написано без утайки, и продукт вкусный, само производство современное и полностью автоматизировано, вряд ли кто лазает по чанам немытыми руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хотите страшилку?

Недавно гуляли в парке и рядом болтало две подруги, я невольно услышала как одна похваляется другой, что они в цехе играют хлебными снежками, т.е. бросают друг в друга тестом, а потом из него хлеб пекут.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Оспадя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не понимаю, почему так тема называется в разделе детского питания? Детям берем растишку с трех лет, даниссимо себе.

YangerOl , конечно ужасно то что вы написали про хлебозавод, поэтому многие пекут хлеб дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только не забывайте, что статьи "страшилки" слишком часто, в подавляющем числе случаев, пишут по заказу конкурентов, которые воюют за рынок. В СМИ нельзя верить ничему. Даже разоблачениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто заманивает игрушками? Макдональдс и Растишка. Даже это о чём то, да говорит. Лично мне. хорошая продукция в таком не нуждается, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про подружек, которые комками теста кидаются, это больная фантазия, конечно... прям под камерами наблюдения, с перспективой привлечь внимание директора и быть уволенными.. а последствии вернуться на родину в свой Урюпинск...

Насчет вывалившегося из пачки творога, тоже какие-то странные наблюдения. Давны бы видели в магазине творог без запаянной упаковки поверх пергамента? Или вы можете купить творог с поврежденной упаковкой? С закрытыми глазами, что ли по магазину идем..

Если уж говорить о баночных творожках, то почему мы призязались к этим химическим даниссимо и растишкам? мне, например, нравится Агушка. Тем более, что в составе там ничего подозрительного не написано. Я даже люблю Агушку без наполнителей. Сверху сахаром посыпаю и ем. А детям можно в нее варенья добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или фрукты, что мы и делали ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а растишку младшей беру. Там и маркировка полная, все написано без утайки, и продукт вкусный, само производство современное и полностью автоматизировано, вряд ли кто лазает по чанам немытыми руками

 

Хотите другую страшилку? Мои жертвы рекламы все на себе пробуют. Вот когда они попробовали "Растишку", у дочки такая аллергия высыпала, какой мы уже давно не видели.

 

Да и вообще, технология приготовления йогуртов (с применением радиоактивного облучения) не вызывает оптимизма. Так что я их не покупаю. Когда дети себе купят, то обычно даже не доедают. Ряженка и простокваша у нас вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я знаю где взять отличный настоящий творог.. У меня папа время от времени ездит в Тимирязевскую академию. там по утрам продают творог в том павильене, где коровы. Только там большая очередь и творога мало. Как правило, если в 9:30 начинают продавать, то к 10:30 уже все заканчивается. Вот он берет себе домой и мне по дороге завозит. Творог вкуснющий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, как человек, закончивший Тимирязевку - подтверждаю!!!

творог, мед, саженцы, семена - все вне конкуренции!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто заманивает игрушками? Макдональдс и Растишка. Даже это о чём то, да говорит. Лично мне. хорошая продукция в таком не нуждается, ИМХО.

 

Значит, мамы, которые перед ребенком пляшут и поют во время кормежки, им плохую еду дают?

Нет, они просто хотят накормить. Также и Макдональдс, и Данон - хотят продать свою продукцию. Странно, если бы они этого не хотели.

Это не говорит о том, что продукция плохая.

технология приготовления йогуртов (с применением радиоактивного облучения)

^shok^ это вы о чем?

Вот когда они попробовали "Растишку", у дочки такая аллергия высыпала, какой мы уже давно не видели.

А на что аллергия? Знаю, что есть случаи аллергии на клубничное пюре, которое в растишке. Так детям с такой аллергией не надо давать растишку с клубникой.

Если у кого-то аллергия на цитрусовые, то не говорят, что мандарины плохие. Ребенок с такой особенностью. Жалко, но мандарины не виноваты.

В СМИ нельзя верить ничему. Даже разоблачениям.

+100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто заманивает игрушками? Макдональдс и Растишка. Даже это о чём то, да говорит. Лично мне. хорошая продукция в таком не нуждается, ИМХО.

 

Значит, мамы, которые перед ребенком пляшут и поют во время кормежки, им плохую еду дают?

Нет, они просто хотят накормить. Также и Макдональдс, и Данон - хотят продать свою продукцию. Странно, если бы они этого не хотели.

Это не говорит о том, что продукция плохая.

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: ПРАВДА?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте.. ну какое клубничное пюре? вот.. ну где тут пюре клубники

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...