Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аликин: хоть убейте меня, но господину Пихлеру я не верю

22 января 2013 года, вторник. 14:04

Бывший наставник мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин оценил работу нынешнего тренера женской сборной Вольфганга Пихлера.

 

"Есть две ярко выраженные спортсменки — Вилухина и Зайцева. Про Зайцеву отдельный разговор. Хоть Пихлер и говорит, что она тренируется вместе с командой, но все специалисты знают, что она занимается по своей собственной, индивидуальной программе. Поэтому она ещё более или менее неплохо выступает. Вилухина подсела в последнее время. Про остальных девочек ничего не могу сказать. Я отношусь к Пихлеру так же, как Александр Иванович Тихонов. Хоть про немца и говорят, что он великий специалист, но откуда он великий? Якобы он тренирует по какой-то науке. Но ведь у господина Пихлера нет никакого высшего образования!

 

Сколько времени прошло с того момента, как он пришёл? И что? Единственное, что его спасёт, если он сможет зацепиться на чемпионате мира за медаль. Зацепится — и будет говорить, что всё у них идёт по плану, что они готовятся к Олимпиаде. Но я не верю господину Пихлеру, хоть убейте меня, но не верю. Может быть, контракт с ним — это какой-то политический момент, я не знаю. Была бы моя воля, я б его ещё в том году попросил уйти из сборной. По большому счёту, если бы он был нормальным человеком, уважающим себя, после таких результатов сам бы ушёл. Но я знаю этого человека, он такого никогда не сделает. Раньше Пихлер обливал Россию грязью с ног до головы. Он всегда умудрялся сказать что-нибудь против нас. И этот человек сейчас тренирует национальную команду? Я был в шоке, когда узнал об этом. Вот теперь пожинаем плоды этого решения", — цитирует Аликина "Спорт день за днём".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не поняла одного (это я уже о другом). А зачем на ЧМ Слепцову везут??? Она на России по 1 минуте проигрывает, какой ЧМ???

 

Пихлер, я так поняла специально Юрьеву в горы вызвал, ясно было, что после равнины она в горах встанет(((( Она и в лучшие свои годы, по моему в горах не супер, пупер выступала. А тут тип шанс дали, она его провалила и пускай едет лесом.

 

А целом мн этап понравился последний перед ЧМ, ребята наши вообще красавцы. Шипулин собрал себя в кучу и показал наконец, на что он способен.

 

А вот Фуркада выпендрежника не люблю, очень жду, когда его наши ребята сделают, очень им этого желаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я интервью с Пихлером читала. Он очень сдержанно про Юрьеву говорит, как бы нехотя. Мне кажется, он кого угодно в сборную возьмет, только не её. Собственно и Слепцову на ЧМ везут потому что надо кого-то везти. Больше ведь некого. Не Юрьеву же... ^angri2^ И все-таки я очень надеюсь, что Катя еще вернется в сборную. Нравится она мне, как раньше нравилась Пылева.

 

Мужская сборная молодцы! Жаль, что ЧМ не в Антерсельве. Побеждать там становится у Шипулина традицией. :smile:

Буду надеяться, что в Чехии они еще лучше выступят. ^victory^

И Фуркада они обязательно сделают, это вопрос времени. Тем более, что он один, а наших ребят много. Они его количеством задавят. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут слушала интервью Майгурова, так вот вроде он сказал, что по результатам ЧМ будут оценивать работу Пихлера. Я уже грешным делом подумала, может лучше девочкам ничего не выигрывать, чтобы его турнули, а то он на Сочи готовится. А в Сочи он скажет, что к Рио де Жанейро)))

 

Ярошенко будет стартовать в Сочи сегодня на кубке европу, посмотрим. А Чудов куда делся? Он вроде начинал тренироваться в этом году? Я что-то вот этот момент профукала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно сомневаюсь, что Пихлера выгонят, даже если ЧМ неудачно сложится. Ну оценили его в прошлом году, а что толку? Он и сейчас на том же месте. А еще вопрос, согласится ли кто на его место идти? Через год Олимпиада. Если девчонки ее провалят, то спросят с тренера в первую очередь. Хотя может за большие деньги и найдутся смельчаки. И можно ли за это время еще что-то исправить...

 

Чудов до НГ выступал на кубке Европы совсем неудачно. А потом куда делся я и не знаю. Больше про него не слышала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала сегодня по радио, что биатлонистка Мария Панфилова решила выступать за Украину. Там, вроде бы, конкуренция меньше и есть возможность пробиться на международные соревнования. Честно говоря, не помню её. А вы что-нибудь о ней слышали? Как оцениваете её поступок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

Хороши наши лыжники, в выходные смотрела с огромным удовольствием на них.

 

А вот бобслей просмотрела финальные попытки, только интервью Зубкова видела, уже не первый раз слышу от наших бобслеистов, что у немцев с коньками не все чисто. И что делают наши чиновники спорта? Я так поняла ничего? Вчера ребята были очень расстроены своим вторым местом, сказали, что так нельзя. Пойду гляну в чем там претензия наших, чем там немцы коньки натирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

 

Скорректировано расписание гонок на этапах Кубка мира в сезоне 2013/2014

Международный союз биатлонистов (IBU) скорректировал расписание гонок на этапах Кубка мира по биатлону в сезоне 2013/2014.

Расписание этапов Кубка мира в сезоне 2013/2014

1–й этап. Эстерсунд (Швеция)

24 ноября – смешанная эстафета

27 ноября – индивидуальная гонка (женщины)

28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)

29 ноября – спринт (женщины)

30 ноября – спринт (мужчины)

1 декабря – гонка преследования (мужчины)

1 декабря – гонка преследования (женщины)

2–й этапХохфильцен (Австрия)

6 декабря – спринт (женщины)

6 декабря – спринт (мужчины)

7 декабря – эстафета (женщины)

7 декабря – эстафета (мужчины)

8 декабря – гонка преследования (женщины)

8 декабря – гонка преследования (мужчины)

3–й этап. Анси (Франция)

12 декабря – эстафета (женщины)

13 декабря – эстафета (мужчины)

14 декабря – спринт (женщины)

14 декабря – спринт (мужчины)

15 декабря – гонка преследования (женщины)

15 декабря – гонка преследования (мужчины)

4–й этапОберхоф (Германия)

3 января – спринт (мужчины)

3 января – спринт (женщины)

4 января – гонка преследования (мужчины)

4 января – гонка преследования (женщины)

5 января – масс-старт (мужчины)

5 января – масс-старт (женщины) 

5–й этапРупольдинг (Германия)

8 января – эстафета (женщины)

9 января – эстафета (мужчины)

10 января – индивидуальная гонка (женщины)

11 января – индивидуальная гонка (мужчины)

12 января – гонка преследования (женщины)

12 января – гонка преследования (мужчины) 

6–й этапАнтхольц (Италия)

16 января – спринт (женщины)

17 января – спринт (мужчины)

18 января – гонка преследования (женщины)

18 января – гонка преследования (мужчины)

19 января – эстафета (женщины)

19 января – эстафета (мужчины) 

Олимпийские игрыСочи (Россия)

8 февраля – спринт (мужчины)

9 февраля – спринт (женщины)

10 февраля – гонка преследования (мужчины)

11 февраля – гонка преследования (женщины)

13 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)

14 февраля – индивидуальная гонка (женщины)

16 февраля – масс-старт (мужчины)

17 февраля – масс-старт (женщины)

19 февраля – смешанная эстафета

21 февраля – эстафета (женщины)

22 февраля – эстафета (мужчины) 

7–й этапПоклюка (Словения)

6 марта – спринт (мужчины)

6 марта – спринт (женщины)

8 марта – гонка преследования (мужчины)

8 марта – гонка преследования (женщины)

9 марта – масс-старт (мужчины)

9 марта – масс-старт (женщины)

8–й этап. Контиолахти (Финляндия)

13 марта – смешанная эстафета

15 марта – спринт (мужчины)

15 марта – спринт (женщины)

16 марта – гонка преследования (мужчины)

16 марта – гонка преследования (женщины) 

9–й этапХолменколлен (Норвегия)

20 марта – спринт (женщины)

20 марта – спринт (мужчины)

22 марта – гонка преследования (женщины)

22 марта – гонка преследования (мужчины)

23 марта – масс-старт (женщины)

23 марта – масс-старт (мужчины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин большое тебе спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

На этой неделе уже первые старты!!!

 

Надо посмотреть составы, интересно как поедут, из чьей тренерской группы больше спортсменов или это будет варьироваться?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе уже? Кристина, а когда и где? Я что-то все упустила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, чуть выше в теме посмотри я расписание опубликовала.

 

24 ноября смешанная эстафета. А потом уже со среды кажется на следующей неделе полноценный этап))))

 

Расписание этапов Кубка мира в сезоне 2013/2014

1–й этап. Эстерсунд (Швеция)

24 ноября – смешанная эстафета

27 ноября – индивидуальная гонка (женщины)

28 ноября – индивидуальная гонка (мужчины)

29 ноября – спринт (женщины)

30 ноября – спринт (мужчины)

1 декабря – гонка преследования (мужчины)

1 декабря – гонка преследования (женщины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Наташ я писатель)))) Конечно на следующей неделе))) Это я описАлась, смотрела уже работу на следующую неделю и видимо переехала в неё мысленно))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Все равно я все пропустила. Я ж думала, что сезон только в декабре начнется. А составы на первый этап еще неизвестны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18-20 будут тестовые соревнования. Спринт и индивидуалку побегут, по ним определят состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...