Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне помогла ряженка. До этого ее не употребляла вообще. Было худо, пошла легла и стали сами собой перебираться вкусы и запахи и поняла, что мое спасения - ряженка. Как себе это представила сразу легче стало. Время было позднее - с мужем пошли в магазин и купили. А потом в кино прямо с ряженкой. С тех пор с тетра-паком не раставалась. Тошнота прошла через пару месяцев.

Бывает, что и сейчас немножко мутит на 27 неделе. Пью чуть-чуть молока.

 

Говорят, что нужно пищу прохладную есть и небольшими порциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне помогали цитрусовые -апельсины, мандарины, лимоны. Можно было не лопать весь фрукт целиком - пососать дольку. Мне даже запах помогал. Хотя, все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, конечно... Врачи не рекомендуют с утра сладкое, оно стимулирует тошноту...

А мне вот повезло - оба раза не тошнило вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогало ничего, кроме свежего воздуха. Хотя мой врач рекомендовал медленно сжевать 1 сухую гвоздичку (это приправа такая, её ещё в "Глинтвейн" кладут, например). Я пробовала, помогает, но у меня не только тошнота была, но и рвота, поэтому мой случай более "запущенный". А вообще к середине 4-го месяца как рукой сняло. Желаю удачной беременности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меяня вопрос передаётся ли токсикоз по наследству?Потому как у моей бабушки и мамы и он был все 9 месяцев.И я боюсь, как бы и у меня так не было.У подруг в пределах 3-х месяцев не больше,а потом нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Первая беременность была ужасна, тошнило постоянно месяца 2,5. Не ела практически ничего. Похудела на 8 кг. При росте 166 см я стала весить 45кг. А во вторую беременность иногда случалась "утренняя" тошнота. Поэтому я сразу решила, что будет сын - и оказалась права (первая у меня дочь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадка

Мне мой врач посоветовал пить Энтеросгель от тошноты, 1с. л. на полстакана воды два раза в день за 30 мин. до еды. Попила три дня и токсикоз как рукой сняло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, меня тошнит с 5-й недели. До 14-00 есть не могу вообще. Аппетита нет вообще, от запахов еды воротит. Даже ночью тошнит. Прям сплю и снится что у меня тошнота и я водички прошу, чтоб полегчало. Просыпаюсь, а это не сон и лежу боюсь пошевелиться.

В принципе не на долго помогает слабый чай с лимоном без сахара.

Может что-то еще подскажете?

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Беременный БАХ

Меня эта гадость, можно сказать миновала- так тошнило, но терпимо. Курица правда мне и сейчас не лезит в горло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наверно, надо начинать есть прямо в кровати:)), а то пока схожу в душ и почищу зубы тошнит ужасно.

 

и еще мучает тошнота при кашле:-( не знаю как с ней бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катюшка!!!

У меня токсикоз с 3-й недели и до сих пор продолжается...

Очень спасают яблоки зеленые, чай зеленый с долькой лимона, мороженное пломбир, сливы, особенно хорошо пить соки детские из бутылочек, мне нравятся с мякотью больше, от фирм "Агуша", "Тип-топ", "Теди", а вообще это индивидуально.....

Мне кажется каждый сам себе спустя время подбирает что-то спасительное... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас почти 6 недель. Состояние противное, какое-то муторное и невнятное. Не переношу сильные запахи, лучше свежий воздух. Состояние постоянного голода, но при этом смотреть на еду не могу, кусок в горло не лезет. С ужасом жду что будет дальше :( , надеюсь, что все обойдется хорошо, но, зная свой капризный организм,.... врядли!

 

PS. Хотя конечно приятно, что ЭТО состояние наступило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач посоветовала лежа в постели выпивать или стакан яблочного сока или минералки без газа или молока.И еще выписала эссенциале.Только меня почему=то жутко начинало тошнить после 14 часов и пик приходился на поздний вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...