Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы не венчаны, так как мы другой веры. У нас был никах, у нас без этого никак. Сначала никах и только потом свадьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже не венчаны, муж с первой женой венчался,а брак не задался все равно. Теперь не хочет,а я не настаиваю, к этому надо прийти, по-моему, все обдумав. Процесс развенчивания, кстати, проходит не так уж и сложно, мы писали нашему главному батюшке (не помню как точно называется его сан), и нам через 2 недели пришел ответ из его канцелярии, что церковный брак считается расторгнутым (но развод произошел из-зи того, что жена ушла к другому, может, это веская причина для развенчивания?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписались в июле 2001 года без торжественной части, зашли в ЗАГС в пятницу в 9 утра (за 2 месяца написав заявление) и расписались, надели друг другу кольца потом поехали в магазины, купили всякой еды и вечером с родителями отметили это событие, а в сентябре того же года обвенчались( по инициативе мужа, мне осталось только поддержать) но уже с фатой и платьем, батюшка надел еще раз нам кольца, после чего была пышная свадьба, всем очень понравилось ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас принято по-другому.У евреев делают хупу,но для этого сначала нужно доказать своё еврейство.Мой муж по папе украинец,а по маме еврей(там он был украинец,а здесь еврей).А я с двух сторон еврейка,но это ни о чем не говорит все равно мне тоже нужно было что-то кому-то доказать.^lol^^yah^ ^yah^ Потом нужно было обоим доказать что ты холост потом женщина проходит обмывание в определеный день который подсчитывается рабанесой которая с тобой проходит курс как себя вести в семейной жизни :derisive: и только после всего этого делают хупу-это очень волнительная церемония.А если все это не проходить то тогда будут проблемы в будущем с детьми и их оформлением везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mika004. а почему будут проблемы ?

В России же их нет? Или я ошибаюсь?

Это процедура считается офицальной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

mika004. а почему будут проблемы ?

В России же их нет? Или  я ошибаюсь?

Это процедура считается офицальной?

320276[/snapback]

Именно птому-что евреи живут в Росии или ещё где-нибудь,а не в еврейском государстве у них и нет проблем.А проблемы бывают потом разного характера.Но с другой стороны теперь моим детям и моей сестре уже ничего доказывать не придётся т.к. у них будут документы мои в которых написано что мы уже все всем доказали. ^drinks^^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем созрели морально для венчания. Это слишком серьезный шаг для нас. Поднакопим денег и устроим красивое венчание, мы хотим устроить настоящий праздник. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу повенчаться с мужем, а он против. Он некрещеный и не хочет, мотивируя это тем, что верит недостаточно, а креститься просто так не хочет, ибо не позер... И никакие аргументы его не убеждают. ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меняпохожая ситуация. Но мой муж не категорически против - просто не хочет. А я так понимаю, что для этого надо обоюдное желание. Надо прийти к этому. Не поволоку же я его венчаться! Я согласна подождать.

А если так получится, что мы придем к этому, я, так же как Ириночка, захочу устроить грандиозный праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы сначала расписались, а через день нас обвенчали. И венчание было центральным событием, много гостей, шикарный стол, гусляр. А потом семейная жизнь. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только венчались (у нас церковь выдает свидетельство о браке, можно без загса обойтись). Муж настоял на венчании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хотела обвеньчаться с мужем, а он был против...сейчас он хочет, а я против...мне кажется что он не просто хотет обвеньчаться, а ищет способ связать нас, а сейчас мне этого меньше всего хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...