Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я по папе русская .За несколько недель до свадьбы покрестилась и до росписи повенчались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. ^wub^ Боюсь этой ответственности. Не уверена в себе. :smile:

Это же клятва перед Богом в вечной любви и верности. Лучше я ее не буду давать, чтобы потом не нарушить. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.  :p Боюсь этой ответственности. Не уверена в себе.  ^drinks^

Это же клятва перед Богом в вечной любви и верности. Лучше я ее не буду давать, чтобы потом не нарушить.  :smile:

294746[/snapback]

Собираемся. Муж настроен решительно, а я вот тоже побаиваюсь... Одно дело штамп в паспорте, а другое.... Но, с другой стороны, детей невенчанными рожать - тоже грех. Вообще по христианской морали что ни возьми - все грех. Лишний раз на это подписываться - страшновато. Я не истово верующая, но все же верю во все это - ответственность и все такое... Думаю, в общем.

А с другой стороны, рожала тяжело, со всеми попрощалсь уже:(( И все думала - что ж не повенчались? Как я его теперь ТАМ найду:)) Значит надо повенчаться, чтоб потом не жалеть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.  :p Боюсь этой ответственности. Не уверена в себе.  ^drinks^

Это же клятва перед Богом в вечной любви и верности. Лучше я ее не буду давать, чтобы потом не нарушить.  :smile:

294746[/snapback]

 

 

Мы тоже не венчаны. Муж по этому поводу полагается на меня. Если я скажу НАДО, значит без проблем, а я на такой шаг решиться не могу. И дело не в том, что я в себе не уверена, а это действительно очень серьезное решение. К нему надо прийти. Может когда-нибудь я и созрею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы венчались в тот же день, когда расписывались в загсе. Причем, очень долго искали загс, где расписывают по пятницам, так как по субботам не венчают.

Очень много раз слышала вопрос, а как ты не боялась, вдруг разведетесь? Отвечала, нет, не боялась. Если Бог благословит ваш брак, вряд ли от этого будет хуже. А потом сама церемония венчания в отличии от росписи в загсе настраивает на то, что в твоей жизни происходит что-то серьезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела обвенчаться, но мой муж уже обвенчан с первой женой. Муж в принципе хочет развенчаться, но церковный развод - дело потруднее, чем гражданский. Надеюсь когда-нибудь у нас все получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчаны. Возможно, когда-нибудь это случится. Недавно говорила с мужем на эту тему-сказал, что не против. Но я просто так его спросила, сама я к этому серьезному шагу еще не готова. Мои родители обвенчались через 30 лет после свадьбы. Может быть это и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расписались и обвенчались в один день. К обряду венчания подошли очень серъезно. Это был обдуманный шаг, а не дань модной тенденции. Мы три дня постились, потом сходили на исповедь и причастились, а потом уже было венчание. И именно во время венчания я почувствовала, что вступаю в брак. Во время регистрации я не чувствовала такого волнения, не было для меня и особой торжественности. Может это было еще и оттого, что я была на таком количестве свадеб, что все это уже приелось (моя собственная свадьба оказалась для меня 13-м походом в ЗАГС). А церемонию венчания помню до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала другой вариант... так как оба венчаны с первыми (он с женой,а я с мужем) да и веры мы разной :yes2:

 

Первое венчание прошло не по моему прямому желанию... уж родители настояли и первый муж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет и пока не собираемся.

Муж мой вообще был не крещенный, когда мы женились. А покрестился сходил, после рождения дочки. А до этого не верил в Бога, у них семья не в кого не верит.

А когда дочка родилась, сказал, что хочет креститься, теперь у него крестный отец - мой папочка :yes2:

К венчанию мы еще не готовы-все это очень серьезно :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но собираемся в ближайшем будущем. Хотели этим летом, но доченька была совсем маленькая и мы решили немного подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в день свадьбы, настоял муж, и я очень счаслива!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я второй раз замужем и мы обвенчались с ним через 4 года после росписи, когда он узнал, что я беременна. Сразу же стал настаивать на этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...