Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Успокоительный чай


Рекомендуемые сообщения

Девочки, купила для дочки успокоительный чай. Доза 1 чайная ложка на 100 мл воды. Это что-в сутки? или в день его надо давать несколько раз? или только на ночь? В инструкции этой информации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а что за чай?

Мне кажется 1 раз в сутки. Перед сном.

Но более точно только по названию информацию поискать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама давала доче чаи из этой серии. Ничего страшного. Там травки в очень малом количестве. И такой чай тоже давали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский чай ХИПП, те которые растворимые, обычная химия. Они все с сахаром по определению.Специфика состава такая. И содержание трявяного экстракта там очень мало. Очень часто у детей бывает аллергия. Лучше попросить у невропатолога выписать специальный успокоительный сбор, его готовят в аптеке. Очень действенная и безвредная штука, можно пить в течение 2-х месяцев. ^shok^

А ещё можно купить сбор №3: 6 столовых ложек заварить, процедить, на кружку кипятка и пол-ванны воды. Душем ни в коем случае не поливать, он возбуждает сильно. Потом можно в этой ванне полотенце намочить, отжать, и на батарею, пусть детка ночью спит в увлажненном воздухе и дышит травкой.

Да, забыла, курс 10 ванночек подряд, потом 10 через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский чай ХИПП, те которые растворимые, обычная химия.

А откуда столь уверенное утверждение??? А аллергия бывает у деток вообще часто и не только на Хипп. Если этот чайчик содержит травку, на которую у малыша аллергия, то она будет и если ребенок выпьет эту траву не только в чае Хипп, а в любом другом чае...

Я давала малышу такой чай с рождения и никаких проблем ни раньше ни сейчас (ТТТ) по этому поводу никогда не возникало.

Единственно, Маришка, я давала как и написано - до года в день по чайной ложечке чая на 100 г воды. Не больше ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала ей первый раз этот чай. На вкус он почти как обычная водичка с небольшим привкусом. А воду мы вообще не очень уважаем. Сначала выпила только грамм 30. Потом в течение нескольких часов еще и еще. Так что просто вечером перед сном не получается давать. Она просто не выпьет норму. Попьет грамм 20-30 и все. И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто давай его пить как обычный чай - сколько хочет столько и пьет пусть. Я делала, обычно, 2-3 раза в день (по 1/2,1/3 ч,л) выпьет то что сделала, потом наливала еще - растягивала на день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное так и буду делать. Просто это получится в течение дня по немногу. А ведь чтобы она хорошо спала, это ж наверное на ночь надо. А на ночь не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что так тоже поможет ^shok^ Ну не выпьет ребенок в таком возрасте 100г за один раз. разве что когда голодный, но тогда он есть не будет :p

А чтоб лучше малыш спал я своему капала по1-2 капельки валерьянки перед сном - невролог так сказал. правда особой перемены я не заметила при этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский чай ХИПП, те которые растворимые, обычная химия.

А откуда столь уверенное утверждение???

А наглядно не видно, что это химия? Если это травка, которую надо заваривать-это одно дело, а когда гранулы... как же их тогда получают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглядно видно что химия???? это как?

тогда можно сказать, что детская смесь-тоже химия сплошная, она тоже не похожа на настоящее молоко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дозировки я нашла ответ специалиста на одном сайте:

Давайте Вашему малышу перед сном и ночью "Успокоительный чай " HiPP - в общей сложности до 100 мл чая в сутки. ( http://neposeda.com.ua/consults/question_a...question_id=187 )

 

По поводу состава. Не знаю, насколько информация достоверна:

Успокоительный чай Hipp - в своем составе содержит экстракты липы, мелиссы, ромашки. Этот чай рекомендован здоровым детям для улучшения сна, а также детям с синдромом повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. ( http://www.partner-inform.de/www/modules.p...rticle&sid=1246 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...