Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с алллергенами


Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к родителям деток-аллергиков. Нам сказали врачи, что нужно поубирать из дома ковры, цветы, мягкие игрушки и.т.д.Если с последними двумя пунктами проблем нет, то с коврами-ПРОБЛЕМА.Дом панельный, пол ледяной, ребенок же все время стремится на полу сидеть играться. Уберешь ковры, будет из серии одну проблему решили, другую (сидение на ледяном полу, беготня по нему босиком и результаты..) нажили.Поэтому ковры везде, и по ним ходить холодно, пол чувствуется.Не знаю, как из этой ситуации выйти.Подскажите, кто из этой ситуации выпутывался нестандартным способом. ^fie^^nyam^ Заранее спасибо. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиза, у Вашего ребенка аллергия на пыль? Или это предупредительные меры?

Моя мама - аллергик и астматик. У нее аллергия на пыль, на шерсть и еще бог знает на что (проще перечислить, на что у нее нет аллергии). В квартире есть ковры, цветы и мягкие игрушки (куда ж без них с ребенком).

Те цветы, на которые аллергия, действительно нужно удалить. Шерстяные ковры можно заменить паласами. Они не такие теплые, но все-таки. Игрушки можно стирать.

Купить пылесос с водяным фильтром.

А от пыли совсем не избавиться - она с улицы летит, от одежды, от покрывал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиза, у Вашего ребенка аллергия на пыль? Или это предупредительные меры?

Делло в том, что когда делали анализы на аллергены по крови, то на пылевых клещей не было реакции.Но это было 2 года назад и все равно, когда мы попали в больницу (с результатом пищевой аллергии) на меня там кричали все, кому не лень, когда узнавали ,что я не могу делать влажную уборку в доме, ^shok^ потому что полы застелены.Говорили, что иммунитет ребенка сейчас формируется, а я своими напольными покрытиями все усугубляю. ^pig_bal^ Делали диагностику компьютерную неделю назад и там показало, что у нас сейчас сильнейший аллерген-библиотечная пыль, шерсть и.т.д. :smile: .Теперь хожу страдаю по поводу, что же делать с полом. ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиза - паласы, если есть аллергия на шерсть.

И глупости все это, что нельзя делать влажную уборку ковров. Есть специальные средства, чтобы мыть ковры.

А от всего на свете перестраховаться невозможно. Нужно действовать по факту (есть аллергия, убирать аллерген). "А вдруг кирпич на голову упадет?" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиза - паласы, если есть аллергия на шерсть.

И глупости все это, что нельзя делать влажную уборку ковров. Есть специальные средства, чтобы мыть ковры.

 

А какими средствами можна чистить ковры, чтобы их испарения были невредны для ребенка? ^kiss5^:wink::wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мылом хозяйственным :)

Я свой шерстяной (95% шерсти) оттираю периодически от ребенкиных пакостей (то горшок перевернет с содержимым, то прольет что-нибудь). И ничего ему (ковру) не делается - только чище становится :)

Еще есть Ваниш. по-моему тож безвредный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

От ваниша потом неделю запах остается. Неизвестно как организм отреагирует. У меня, я помню мама клала на ковер влажную тряпку и выбивала пыль. А вообще по зиме, лучше всего ковры на улице выбивать и чистить снегом. Попробуйте. Желаю успехов в борьбе с пылью и здоровья побольше, а аллергенов поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мари_*

ЗДравствуйте. Нам сейчас 5 месяцев. боремся с аллергей как можем. нкак не можем понять на что. все ковры и пыль давно ликвидированы. сначала думали на смесь - нам врач прописал Кларитин и гиппоалергенный Нан. до него были шершавые ножки и щечки с розоватыми пятнышками. после этого обметала всю даже на животе вылезло. сейчас буквально на все. что делать не знаем? краснеет даже от старых давно употребляемых продуктов. думаем может у нас сильноый дисбактериоз - думаем сделать анализ. а как определить этот дисбактериоз дома и что надо для его ликвидации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДравствуйте. Нам сейчас 5 месяцев. боремся с аллергей как можем. нкак не можем понять на что. все ковры и пыль давно ликвидированы. сначала думали на смесь - нам врач прописал Кларитин и гиппоалергенный Нан. до него были шершавые ножки и щечки с розоватыми пятнышками. после этого обметала всю даже на животе вылезло. сейчас буквально на все. что делать не знаем? краснеет даже от старых давно употребляемых продуктов. думаем может у нас сильноый дисбактериоз - думаем сделать анализ. а как определить этот дисбактериоз дома и что надо для его ликвидации!

315336[/snapback]

Дома вы ничего сами не определите, надо сдавать анализы, а затем вам пропишут всякие бактерии. Попробуйте вспомнить что нового вы попробовали, когда появились первые признаки аллергии? Для снятия зуда врачи обычно выписывают болтушку и сейчас новое веяние - фенистил гель. Но мы пробовали Скин-кап (правда очень дорого), но эффект удовлетворительный. А аллергия малыша на пыль?... Обычно сначала она появляется пищевая, а уж затем, возможно, т.н."бытовая". Попробуйте купать в череде, ромашке, коре осины. Желаю побыстрее найти аллерген и , вообще, перерасти аллергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А какая подушка у вашего ребенка?надо синтепоновую,потому что когда мы пришли к аллергологу он первым делом на это указал.И потом выявили аллергию на пыль,но я ребенку только подушку поменяла и не убирала никаких ковров,а через полгода никакой аллргии у нас не было.Попробуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если аллергия на "бытовую пыль"- туда входит "библиотечная", клеши, животные и плесневые грибы.

Надо убрать все пылесборники- пуховые подушки, ковры, паласы в том числе ( в кр случае- моющим пылесосом короткошерстные исск. паласы мыть чуть лине каждый день), животных, особенно кошек и грызунов

, убрать крупные мягкие игрушки, а мелкие раз в 2 недели- в морозилку, убрать аквариумы, птичек, цветы (не из-за запаха, а т.к. в почве - те самые плесневые грибы растут). Худшее время с 3до 6 лет. До этого- дерматиты, пищевые проблемы, после- аллергический бронхит, ринит(насморк) и астма. Доведете до астмы- локти потом будете кусать, что "когда-то ковры и подушки не убрали). Все не так просто, девочки, как некоторые пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегия на компоненты пыли

Вот здесь девочки все подробно и правильно написали, особенно Наталия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

^lol^ Скажи Аллергии НЕТ...

я сама мама 4-х летней дочки,и для меня немало важно ее самочувствие,

какую воду она пьет,каким воздухом она дышит.

Понимая условия окружающей среды,в которой мы живем я поставила в детской

очиститель воздуха

<...>это вложение в ее здоровье,в ее будущее,

Унченко Лилия

желаю ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ ^swoon^

 

Модератор: несанкционированная реклама на форуме ЗАПРЕЩЕНА

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Обращаюсь к родителям деток-аллергиков. Нам сказали врачи, что нужно поубирать из дома ковры, цветы, мягкие игрушки и.т.д.Если с последними двумя пунктами проблем нет, то с коврами-ПРОБЛЕМА.Дом панельный, пол ледяной, ребенок же все время стремится на полу сидеть играться. Уберешь ковры, будет из серии одну проблему решили, другую (сидение на ледяном полу, беготня по нему босиком и результаты..) нажили.Поэтому ковры везде, и по ним  ходить холодно, пол чувствуется.Не знаю, как из этой ситуации выйти.Подскажите, кто из этой ситуации выпутывался нестандартным способом. ^pig_bal^  ^pig_bal^ Заранее спасибо.  ^pig_bal^

304500[/snapback]

От холода можно спастись, если ребенок не ходит, я думаю, приобрести манеж. А если уже ходит, то одевать теплее, обогреватели,которые не вредят здоровью. А по-поводу аллергии. Очень много пыли от наших стиральных порошков. Сейчас я нашла порошок, который полностью выполаскивается из белья, могу посоветовать, но это уже реклама. ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали врачи, что нужно поубирать из дома ковры, цветы, мягкие игрушки и.т.д.

Хотя тема уже старая, вмешаюсь для читающих в последнее время.

Данный совет правилен .... только для случая, когда аллергию лечить не умеют и пытаются убрать "аллергены" - то есть обычные окружающие нас вещества, но на которые БОЛЬНАЯ иммунная система дает неверный ответ - начинает с ними активно бороться, как с болезнетворным началом - то есть она не смогла распознать безобидность этих веществ. Понятно, что убрав один аллерген, завтра люди убеждаются, что раз иммунная система не вылечена, она изберет своим врагом другое столь же обычное вещество из нашего окружения (на которое здоровые люди не реагируют) и бросится на борьбу с ним (и при этом может не различить настоящего врага - настройки-то сбиты). И так до бесконечности - а ведь все не уберешь, воздух останется, пить-есть нужно.

Можно давить иммунную систему антигистаминами, не давая ей возможности ошибочно реагировать (не только ошибочно - не давая ей возможность вообще реагировать, в том числе и на настоящих врагов организма). Но так ее недолго и разрушить или нарваться на болезнетворный микроб, который придушенная иммунная система не распознает и не вступит с ним в борьбу. Последствия понятны.

Что осталось? Правильно! Вылечить иммунную систему и снять вопрос об аллергии и аллергенах.

Но ведь "конвенциональные" врачи аллергию (то есть иммунную систему) лечить не умеют. Так что же делать?

Начать читать о гомеопатии и искать опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...