Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

katерина, моя тоже от письма не в восторге и тоже первые дни отказывалась писать. Я ей объяснила, что часто приходиться делать то, что не хочешь, потому что надо. Например, папа не захочет завтра пойти на работу и мы останемся без денег, мама не захочет готовить кушать и прийдется питаться бутербродами или не захочу стирать и гладить катюшину одежду и ей прийдется идти в грязной и мятой одежде. Я глажу, готовлю и стираю не потому что мне это нравится, а потому что это надо делать. Вроде подействовало сначала, но потом, когда снова она отказалась писать, я спокойно сказала: "Хорошо завтра мы снова идем в садик, а в школу пойдем через год с малышами." Это было оооооооооочень эффективно. Сейчас уже проблем с прописью нет, потому что привыкли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки, у меня вопрос несколько другого направления. ^give_rose^ У меня сынишка, и последние месяца три он стал воспринимать все мои просьбы, замечания, и вообще любое общение с ним, в "штыки". Кругом: нет, нехочу, ненадо, небуду. У меня просто шок. Он не желает слушать никакие доводы обьяснения. Хотя все знакомые его знают как отличного мальчишку. Может это переходный возраст (нам 6 лет 7 месяцев). Посоветуйте что-нибуь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос несколько другого направления.  ^give_rose^ У меня сынишка, и последние месяца три он стал воспринимать все мои просьбы, замечания, и вообще любое общение с ним, в "штыки". Кругом: нет, нехочу, ненадо, небуду. У меня просто шок. Он не желает слушать никакие доводы обьяснения. Хотя все знакомые его знают как отличного мальчишку. Может это переходный возраст (нам 6 лет 7 месяцев). Посоветуйте что-нибуь.

406626[/snapback]

Это так и называется - кризис 7 лет. Просто, может, не все дети это проходят так явно. Где-то я читала об этом. Найду - процитирую.

А пока - ангельского терпения Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

как у вас дела!?

а у нас из-за заданий в нулёвке совсем времени свободного нет!

нам столько уроков задают ч то мы их всю неделю делаем!

кошмар!ей тяжеловато !смотрю через какое то время голова отключается!

с письмом вроде не плохо!нам даже написали в тетерадке "молодец"!

а вот математика видимо не наш конек!мы учимся по патерсону,что то он у нас не идёт!не то что бы совсем ....но не так как мне бы хотелось! :p

а на танцах всё нормально!хвалят!

а всё остальное у нас вроде хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

как у вас дела!?

407054[/snapback]

Привет.

Нам тоже задают домой каждый день по строчке в прописи и по цифре или примеру по математике.

Сначал вроде было очень даже хорошо. Учительница хвалила. Преподаватель ритмики была очень довольна Илонкой.

А теперь.

1. Учительница говорит, что Илонка стала неактивной, что отвечает, если только ее спрашивают.

2. Стала неаккуратно писать, хотя и до этого почерк не отличался каллиграфией. Пишет грязно.

3. На урок ритмики поленилась переодеться полностью и заправила юбку в складку в спортивные брюки. Представляете этот вид. Маленкьй человечек в шароварах?

4. Английский у нас не очень радостно идет. Это касается зубрежки слов. Тяжело, конечно. И замечание получила за разговоры на уроках.

К тому же уроков много. 3 дня по 6 уроков, а 2 дня по 7 уроков. Хотя длятся они по 35 минут.

 

Вдобавок ко всему у нас гимнастика 4 - 5 раз в неделю по 2 часа. Вообщем, тяжеловато.

А ведь хочется поиграть, просто ничего не делать.

Но мы держимся и не сдаемся.

В конце октября каникулы на неделю.

 

Ничего, что я так подробно, как с подружками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама!!!!ну ничего себе!!!они же ещё малыши и по 6-7 уроков им посто не усидеть!!!даже если они по 35 минут!

Нам вчера в тетради по письму поставили снова молодец!!!!!

а ещё вчера в школе был мини праздник осени!

Анютка была солистккой пела песню "Учат в школе" на сцене с микрофоном в руках!а все остальные детки ей подпевали!моей девочке нравится выступать!!!!!!!!и стих она рассказывала!

 

на танцах недавно упали и ударились спиной!довольно сильно!

а вчера тренер сказала что у неё какой то страх! !НО!!!!боится ,плачет ,но делает!

пришла вчера вечером после танцев как выжитый лимончик! и говорит "а уроки делать будем!?"

ужас !бедный ребенок!теперь в голове одни уроки!

а что будет дальше!

вчера купила шоколадное яйцо с игрушкой!нам попался Весельчак У ,из Алисы.я ей предложила почитать про них книжку и она согласилась!млжет у нас и чтение пойдёт!?

мне конечно лень читать ,но понимая что это моё большое упущение надо стараться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже учимся по учебнику Петерсона. Катьке очень нравится, с математикой у нас, вообще, никаких проблем, а вот с письмом посложнее и с украинским тоже. Но по письму Катя очень старается и результаты налицо, в четверг у нас было родительское собрание и Катю похвалили. На этой неделе учили стишок на украинском языке, так просто до слез, выучили с трудом. С английским мы дружим. А на физкультуре мы , наконец-то, научились прыгать на скакалке, а на танцах осилили "мостик" и "березку" :(

 

Уроков у нас по 5-6 в день + одно занятие факультативное. Уроки по 35 минут. Уроки задают каждый день: по письму - 3 строчки писать и по математике писать цифры или орнаменты, кружочки, квадратики по 3-4 строчки. Вот на прошлой неделе один раз задали стих по украинскому, назавтра нам надо выучить на русском любой стих про осень, еще дали на 17 октября выучить три песни на праздник осени, одна из них на украинском. 19 октября в школе конкурс сказки и первый класс планирует поставить "Красную шапочку", подозреваю, что Катя будет играть или маму, или бабушку ^yah^ . Короче, нагрузочка ничего себе.

 

МАМА, а вам ничего не говорили, что у первоклашек посреди третьей четверти (в феврале) будут дополнительные каникулы? Вроде 1 неделя. Я уже жду каникул, надо немного отдохнуть, а то уже жалко Катьку. Она старается и не жалуется, но я вижу, что хочет просто поиграть в куклы. Но в школу всегда бежит впереди меня и из портфеля обязательно какая-нибудь кукла торчит. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА, а вам ничего не говорили, что у первоклашек посреди третьей четверти (в феврале) будут дополнительные каникулы? Вроде 1 неделя. Я уже жду каникул, надо немного отдохнуть, а то уже жалко Катьку. Она старается и не жалуется, но я вижу, что хочет просто поиграть в куклы. Но в школу всегда бежит впереди меня и из портфеля обязательно какая-нибудь кукла торчит.  :acute:

407321[/snapback]

Нам сказали, что с 30 октября у нас каникулы на неделю. хоть немного передохнет. Вижу, что устала Илонка. Поскорей бы отдых.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам на собрании сказали за осение каникулы 29 октября - 5 ноября, зимние с 28 декабря и будут еще дополнительные в феврале только для первоклашек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас читаю и мне так жалко деток. ^lol^

не хочу, чтобы мою доченьку так мучали.

мы на подготовительные занятия в школу записались, на месяц правда позже, чем все.

Но я бы не сказала, что мы что-то пропустили, а если пропустили, догоним.

Были пока на одном занятие, 5 за поведение получили. Вчера домашнее задание делали. Палочки, точечки писали. А сегодня отдыхаем.

У нас в районе еще со школами проблемы, ничего хорошего нет.

Теперь даже муж понимает, что мне надо купить машину ^lol^ Чтобы ребенка в школу возить и на занятия.

А на тениссе у нас все хорошо, на соревнования продолжает её тренер готовить, на счет играют. Хвалит Шуньку всегда, мне даже неудобно как-то, боюсь захвалят её. Она у тренера любимица, это видно прям. Правда, и отдачу тренер видет. Если тренер, например выходит из зала, все бесятся, а Шунька задание делает, которое тренер сказала делать ^yes^

Нам в школе сказали учебники купить, так я их найти не могу, весь интернет обыскала. Завтра поеду в детский мир центральный :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, как ты добилась таких успехов? Шунечка занимается, ее хвалят.

У нас с Илонкой начались трудности. На все "нет", "не хочу", "не буду", "а я буду так" и в том же духе. Говоришь ей, а она смотрит сквозь тебя и слова так же утекают. Ничего не оседает. И, главное, она не чувствует свою вину. Я уже начинаю срываться иногда. А не хотелось бы. Страшно, что взаимопонимание вообще пропадет и может не восстановиться.

Ууух, извини, выплеснула эмоции. С таким вопросом, наверное, надо к психологу. Но виртуальный может не прочувствовать ситуацию, а у нас в городе не могу - городок маааленький, каждая собака будет знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теннис - мечта моего мужа. Он так хотел, чтобы Катя в большой теннис играла, но она не хочет. ^blush2^ Папа и ракетки теннисные купил, а она ими свет на кухне включает :ohmy:

Шунечка - умница. Самое главное, что она занимается с удовольствием. Это так здорово. А мы на танцах перешли в младшую группу, а то мы не успевали за старшими и выходили из зала последние три занятий в слезах. Просто потому что у остальных получается лучше.

В школу мы уже втянулись и вроде ничего, она уже и домашние задания иногда сама делает, но я невсегда это позволяю. Только математику, а письмо всегда вместе.

У нас сейчас проблема с родителями мужа. Они хотят Катю на музыку отдать. Катя не хочет, пианино дома есть и особого интереса она к нему не проявляет. Родители считают, что надо заставлять, а я против. Даже, если бы Кате и интересно бы было, музыка - это большая нагрузка, она еще маленькая. Мне уже несколько человек советовали отдать Катюшу в детский театр. У нас такой имеется в доме творчества. Так я все думаю, боюсь ее перегрузить: школа и танцы (понед., среда, пятница, суббота), в детский театр надо ходить во вторник и четверг, вроде и дни у нас свободные, но она, итак, устает. А музыка - это слишком. У нас с родителями уже до конфликта дошло. ^kiss5^

На следующей неделе у нас конкурс сказки, мы будем Красной Шапочкой. Я в шоке была, когда мне сказали. Она же высокая для такой роли, но учительница сказала, что зато говорит громко, четко и не стесняется. Короче, пробы прошла. :derisive: Сегодня пошила ей костюм, с шапочкой помучалась, ну так ничего вроде получилось.

Я уже жду каникул. Катьке надо отдохнуть, еще пару недель осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделина, я ничего не добивалась :derisive:

Шунька сама по себе, такая родилась. Она у нас начала ходить, когда ей еще 9 месяцев не было, она просто вставала и пыталась идти, падала, а потом снова вставала и верещала в одном случае, когда ей мешали учиться ходить.

Потом она сама научилась выговаривать букву "Р", рычать пыталась, пока не зарычала ^blush2^

У нее спортивный характер, она ставит себе цель и добивается её.

Так же в тениссе, ей нравится, она хочет играть лучше всех, поэтому ей некогда беситься с детишками. Ей на соревнования хочется, хотя соревноваться будут 7-9 летки и одна наша 6 летняя. А в спорте 1 год - это много.

Вот только мы никак учиться не хотели ^yah^

А сегодня с утра, у нас свершилось, сидела атлас читала, по слогам прочитала названия всех стран ^yah^ Так, что может и учиться понравится ^kiss5^

 

Ваша доченька, скоро перечеть вам прекратит, я думаю, просто ей пока психологически тяжеловато и школа, и гимнатика, это не все так просто ребенку дается. И сразу привыкнуть он не может, она просто наверно не понимает, что ей тяжеловато, и из-за непонятного состояния, в ней возникают эти протеворечия.

А эмоции? Так выплескивайте их, для этого форум и существует, поделишься проблемой и легче становится, а потом может кто и решение проблемы знает :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oli, я думаю вы правы, что не хотите одавать доченьку на музыку, если она не хочет. Зачем заставлять??? Из этого ничего хорошего не выйдет, я думаю даже наоборот, ребенок может возненавидить занятия музыкой ^kiss5^

А потом она уже занимается танцами, а это совсем не легкое занятие. Да и школа, первый класс.

Ребенок же должен отдыхать!

Я с вами согласна на все 100% :derisive:

Ждем фотографии Красной шапочки :ohmy: И рассказа как про то, как прошел конкурс ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...