Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

дневной энурез


Гость Гость_Алька_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Алька_*

Народ, может кто нам что посоветует?

Поместила эту же тему на Психологии, чтобы народу побольше откликнулось.

Старший сын (почти 3г) пошел в садик (по 2.5ч, 4р в нед.). Первую неделю - с интересом, вторую неделю - с плачем при расставании, потом вроде нормализовалось (1-2 нед), а потом вдруг - "нельзя!", "не пойду", но почему объяснить не может. "Построили" (строго поговорили) - пошел. Другой день - очпть то же самое, отказался захрдить в садик, я ему говорю, что у него есть выбор или в садик или идти домой, но я с ним до обеда играть не буду. Выбрал - домой, пошли домой. Воспитательницы говорят, что у него там все нормально, что он смеется, общается, играет. Поговорив в очередной раз с воспитательницей мы решили водить его против воли, оставляли плачущим (успокаивался через минуту после закрытия двери за мной), и он вроде бы смирился ("вроде бы" потому что он у нас упрямый и уже понимая, что это неизбежно ищет предлогов, компромиссов, чтобы сохранить собственное достоинство). Вроде бы все идет как надо, но есть большое "но" - стал дома обписываться (1-3 р в день). Меня это сильно беспокоит, тк в 2 года мы его пробовали отдать в садик (другой, тоже 2 ч) и он там начал писаться и после этого мы долго (около полугода) приходили в нормальное состояние. Похоже это у него связано со стрессом...

Ночью у него с этим все нормально, а вот сон стал плохим.

Я прямо не знаю что делать - забирать его из садика?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Прежде всего, Вам придется разобраться в настоящих причинах происходящего. Если ребенок начинает писаться - говорит только о его протесте, его исключительном желании обратить на себя внимание, внимание на свои проблемы. Наверняка есть какая-то проблема в садике, несмотря на уверения воспитательницы. Порой, достаточно, чтобы ребенка обидели однократно, чтобы он замкнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня со старшим сыном было точно так же, только ему уже было 4 года. И проходив 4 месяца с заплаканными глазами мы обратились к невропатологу, он назначил лекарства, но и мы посидели дома около 2х месяцев, потом все стало нормально. Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...