Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

И это всё о ней...


Гость Салаха

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 774
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки спасибо!

С дочкой, я к сожалению общаюсь мало, но его родители стараются держать меня в курсе её жизни. Сейчас она занята тем, что из двух кавалеров никак не может выбрать одного. ;) Про сына вы знаете. Сегодня ровно неделя, как он ушёл в армию. Чится подшивать подворотнички, наматывать портянки и конечно, учит устав. 25 декабря у нас присяга.

Готовим к "выходу" в большую жизнь нашего "телепузика" :D А в феврале снова будем "рожать" :beer: Любим мы это дело....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!!! Спасибо огромное за искренность и чистоту души! Незнаю можно ли ожидать появления на этих страницах «Истории Большой Любви и Бесконечного Счастья», но очень бы хотелось на это надеяться.

С твоего разрешения я чуть-чуть продолжу поэтическую страничку:

 

Как трудно молчать, когда сердце кричит

Но я не могу и не смею иначе...

Прошу тебя , Сердце, не ной, замолчи!

Ты видишь - смеюсь, почему же ты плачешь?

Я горе свое затаю в глубине,

По ветру развею любовь черным пеплом...

Пусть больно, пусть страшно, пусть холодно мне

Но Ты никогда не узнаешь об этом!

 

 

Я от всей души желаю всего самого доброго тебе и всем твоим близким!!! Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за стихи!

Девочки, я собираю их независимо от жизненных катаклизмов.

Писать я конечно буду и не только о грустном, но и о весёлом. Если, вы не возражаете.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, рассказ очень, очень (и дальше все эмоции). Оля, хочется задать вам вопрос, можно? Вот вы наверное не раз перемалывали все события вашей жизни, и наверняка думали: надо было сделать не так. Вот если бы вас вернуть опять в тот день перед ЕГО свадьбой, что бы вы изменили в своей жизни?

Вопрос банальный, но хочется читать вас еще и еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего. Я не стала очень уж досконально всё описывать, выбирала самые яркие и запавшие в душу моменты. А на самом деле мы очень долго не верили в то, что бывает такая любовь. Он не верил больше, потому что был старше и видел во мне всего лишь безумно влюблённую девчонку. Думал, что это пройдёт.

А если посмотреть с высоты сегодняшнего дня, то если бы тогда он не женился на ней, а дождался меня и мы поженились бы, то давно уж развелись с ним. Нам нужно было пройти этот путь, во всяком случае мне то уж точно. Мои мужья меня хорошо "подготовили" к жизни с ним. Каждый научил меня чему то.Терпение и мудрость нужна в каждом браке, даже самом счастливом. По всем существующим и не существующим гороскопам и зодиакам наш союз невозможен категорически. И сам по себе он достаточно сложный человек и я, после того, как мы стали жить вместе, ещё очень долго "притиралась" к нему. Ведь встречаться "по углам" гораздо проще и легче, чем жить вместе. Но в итоге я нашла тот самый "золотой ключик" который помог узнать его с другой стороны, бытовой. И потом, я же обычная женщина со своей ревностью и "тараканами" в голове. Я ещё долго ревновала его к жене и детям и могла "накрутить" себя так, что свет был не мил. И плакала, и переживала, как любая, нормальная женщина. Хотя вся моя дурь была совершенно беспочвенна. Я слишком сильно боялась потерять его первые годы нашей жизни. Но это прошло благодаря его терпеливости и любви ко мне; благодаря нашим (как это не странно) собакам и его детям. Которые выросли, повзрослели и поняли и простили его. Теперь его сын почти всегда живёт с нами, помогает мне, фактически заменяя мне моего "служаку". Ему нравиться в нашей семье. А жена до сих пор звонит и просит алименты на 21 летнего сына и 18 летнюю дочь. Вот это уже смешно.

Я вообще в своей жизни ни одного момента не стала бы менять.

Теперь не по теме:

У меня мама сегодня в деревню уехала. И такая "мутата" оказывается! Хожу как приведение из угла в угол.... :lol: Кошмар!!!

От бесприкаянности, понажимала на какие то кнопочки и поставила себе "картинку", а до этого, сколько ни пробывала - не получалось. Удивительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в отпуске несколько дней, и появилась новая тема от Салахи... Вчера захотела прочитать все быстренько одним махом, начала читать и ... поняла, что нельзя читать эти откровения между делом, когда есть свободное время на работе. Я потратила полчаса, чтобы скопировать все высказывания и получила 86 стр. печатного текста.

Начала в метро, продолжила в автобусе, закончила дома. Ольга, неужели это правда такая любовь, когда двое - 2 половинки одного целого, и это не просто слова? Жизнь начинается после свадьбы... У вас никогда не было сомнений, что зря вы его так долго добивались? Ведь вы давно не те юные ребята. И не была ли вы друг для тем самым сладким запретным плодом, который так сладок именно потому, что был запретен?

Вы столько лет добивались Его, прошли развод, депрессии, изматывающую совместную жизнь с психически надломленным человеком - и не перегорели?

Вы хотите прожить свою жизнь без дополнений, изменений... И все же. Закончись ваша любовь браком тогда в 16 лет, что написали бы вы сейчас? Ваша любовь - это действительно судьба, или она воперки всему??? А если вопреки, стоило ли так стремиться заполучить это? Ведь исключительно ваше безрассудство, страсть питали ваши отношения все эти годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела сидящего на телевизоре среднего размера, мягкого, улыбающегося ёжика. У нас его не было. Подошла. А под ним лежала открытка и написанные рукой мужа слова» Я очень хочу, что бы ты была самой счастливой! Твой….» Вот тогда моих рыданий было не остановить…..   

 

Девочки, плачу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнений, что всё зря, не было даже в самые трудные моменты жизни с ним, а такие были. И я всегда говорила себе:" Да, дорогая, трудно, но ведь ты этого хотела. Хотела быть с ним и ты с ним. Чего ты теперь хочешь? Тяжело? Уходи. детей у вас нет, брак, гражданский - всё просто. Но трудности пережить можно, а вот без него ты сможешь прожить?" Не смогу! Это МОЁ!!! Это даже не судьба, это моя жизнь.

В это трудно поверить, но у меня до сих пор, провожая его на работу, наворачиваются слёзы. И как можно пресытиться и даже чуть угаснуть в этой любви, когда он, вставая в 6 утра и идя гулять с собаками (мы живём в частном доме) лепит снежную бабу перед моими окнами (я "живу" сейчас на первом этаже, он на втором) с цветами в руке и вызывает меня на раннее свидание снежком в окно. А построенная специально для меня огромная ледяная горка? А каток в огороде, который он по квадратному метру уже в течении двух недель , по ночам (хоть какой то кислый морозец присутствует) заливает тоже для меня? А бесконечная благодарность моей маме (которая живёт с нами периодически) за то, что она подарила ему меня? И таких мелочей миллион, но ведь именно из них складывается наша жизнь.

И знаете, это хорошо, что мы уже не юные, потому что нам дорог каждый день, прожитый вместе, мы научились ценить то, что нужно ценить и беречь. Для наших детей, такие отношения в диковину. Хотя мы конечно и ругаемся и ссоримся и обижаемся страшно друг на друга, и устаём тоже, но всё это такая ерунда по сравнению с тем, что мы пережили что бы быть вместе.

Я не знаю, может быть так нельзя или я не права, но я не умею по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ребёнка, я постараюсь объяснить…

Знаете, наши дети всегда были как то ущемлены в угоду нашим отношениям. Как бы мы их не любили, но слишком уж часто мы забывали о них. И то время, которое могли бы посвятить им, мы посвящали себе. Естественно, что при таком «раскладе» что то было упущено, что то не досказано им. Это было не честно и даже наверное подло. Когда стали жить вместе, конечно, этот вопрос поднимался, но в итоге мы всегда приходили к выводу состоящему из трёх пунктов.1 Ребёнок родится, и и мы с головой уйдём в него. Будет он, будем мы. А те четверо, пусть даже взрослых детей? Для нас они всегда будут – дети, а мы будем твердить:» Ну вы же уже выросли, а он ещё маленький, поэтому он сейчас на первом плане» И мы не готовы услышать от них что то типа:» Но мы то тоже были маленькие, почему же мы были всегда на втором плане? Мы чем были хуже и о чём вы думали когда оставляли нас и уходили?» На этот вопрос нет ответа и не будет2. Я, например никогда не смогу полюбить нашего общего ребёнка сильнее, чем его отца. Это я знаю абсолютно точно. Я буду холить его и лелеять, ухаживать и воспитывать, НО, если встанет выбор между ним и его отцом, я не задумываясь выберу второго.3. Теперь уж и внуки не за горами, хотя и к ним мы совершенно не готовы.

Моя мама в этом вопросе более чем категорична:» Зачем вам ребёнок? Вы же забудете о нём на второй день после рождения. И вообще дайте мне отдохнуть от пелёнок и родительских собраний. Вот дождусь своего внучика из армии, умру, а тогда рожайте кого хотите»

Я вот тут как раз совсем недавно, глядя в окно, от нечего делать говорю:» Ребёнка родить что ли?» он пил чай. Спрашивает :» От кого?» – « Ну от тебя, конечно?» Ошпарился. Выругался, сказал мне всё, что обо мне «думал» в тот момент и добавил:» Материнства захотелось? Съезди в Бельгию, купи там себе щенка и успокойся»

А вы говорите - дети….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Ребёнок родится, и и мы с головой уйдём в него. Будет он, будем мы. А те четверо, пусть даже взрослых детей? Для нас они всегда будут – дети, а мы будем твердить:» Ну вы же уже выросли, а он ещё маленький, поэтому он сейчас на первом плане»

 

Ну это вполне нормально, такое отношение к детям происходит всегда, когда рождается еще один. От рождения младшего внимание и забота к старшим не ущемляются. Ведь рожают второго, третьего, четвертого и от этого старшим не становится хуже.

Но мы то тоже были маленькие, почему же мы были всегда на втором плане? Мы чем были хуже и о чём вы думали когда оставляли нас и уходили?» На этот вопрос нет ответа и не будет

Но ведь это уже не исправить. Ведь и сейчас эти дети для вас на втором плане, они так и останутся на втором, при чем тут рождение еще одного ребенка? Боитесь, что они обвинят вас в несправедливости? Мол: мы были на втором, и он пусть будет на втором. Но, думаю вашим детям уже не до этих проблем, у них своя жизнь. Зато знаю много-много примеров, когда старшие дети, рожденные в "бедном бессознательном студенчестве" с упоением общаются с "благополучными" младшими.

Неужели вам, так и не ощутившей настоящего блажентсва материнства (как мне показалось из рассказа - вы детей-то почти не видели), не хочется насладиться этим?

Думаю, что все-таки хочется, но вот реакция мужа честно говоря шокирует. Я почему-то до сих пор уверена, если мужчина сильно любит женщину, он хочет от нее ребенка.

Знаю одну историю: он был женат, имел любовницу, она хотела ребенка, он категорически не хотел, хотя свои дети были взрослые и с женой не жил. Она не выдержала, ушла, родила, он встретил ее с годовалой дочкой-ангелочком и изрек "больше всего на свете я хотел бы сейчас, чтобы это была моя дочь".

Моя мама в этом вопросе более чем категорична:» Зачем вам ребёнок? Вы же забудете о нём на второй день после рождения. И вообще дайте мне отдохнуть от пелёнок и родительских собраний.

Вот в том-то и дело, что вашего сына вырастила ваша мама, дочку - мам мужа, а вы, но вот вы неужели не хотите одного ребенка никому не спихивать, а выростить самой. Снова познавать мир всесте с маленьким человеком и отдать ему всю ту любовь, которую не успели дать своим детям? Думаю, если вы не будете спихивать ребенка вашей маме, она будет ему только рада.

Или... вы с мужем просто такие эгоисты в своей любви друг к другу?

Я буду холить его и лелеять, ухаживать и воспитывать, НО, если встанет выбор между ним и его отцом, я не задумываясь выберу второго

Ну это либо только сейчас вы так думаете, а родится ребенок и вы забудете обо всем, либо вы просто детонелюбивая - кстати ваши слова

наши дети всегда были как то ущемлены в угоду нашим отношениям

только подтверждают это. Обычно бывает наоборот. Может, как раз и нужно использовать шанс исправиться?

И потом, ну почему выбирать-то надо? А может, как у Винни-Пуха: "И того, и другого, и как можно побольше"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашук, принимая, что каждый имеет право на своё мненеие, я

позволю себе не согласиться с вами.

да, вы правы, возможно они будут жалеть, что у них нет общего ребёнка,

что Салаха сама не растила ни сына, но дочь. но это их решение

и мы должны его уважать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...