Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аза, цветочки все такие прелестные! Гвоздички мне тоже очень понеравились. Такая полянка большая! У меня только небольшой кустик и только одного цвета.

 

Вот как эти называются не знаю

372902[/snapback]

А это колокольчик персиколистный. Это я его 3 года пыталась развести из семян. Сейчас он у меня уже 3-й год будет цвести. В выходные еще бутоны были, а сейчас наверное уже распустился. И голубой колокольчик у меня тоже растет. В эти выходные сфоткаю и покажу свои колокольчики.

А вообще среди твоих фоток я много "своих" цветов нашла. И Булочка права, у вас там действительно цветочки пораньше чем у нас распускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Булочка, с возвращением и с приятным отдыхом!

Те фотки, которые ты уже показала, мне очень понравились. Такие цветы шикарные!!! Я когда на юг езжу, то всегда балдею от этой красоты (я имею ввиду цветы). Наверное у каждого куста фотографируюсь. :triniti:

Удачной подготовки к великому событию (это я о днях рождения ^yah^ ). У меня вот у мужа 5 ноября юбилей будет (30 лет), а я уже сейчас начинаю об этом задумываться. Хочется организовать грандиозный праздник!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Энже цветы очень красивые!и выложила ты так белые,белые,белые!

у меня тоже есть колокольчики и гвоздичка!и желтенькая энотера!гвоздичка цветет,а остальное ещё нет!

 

в этом году решила посадить у себя немного зелени!так вот урроп только проклюнулся и моя Анюта его съела!по веточке,по листочку всё передергала!козочка моя!

Наташа конечно ради собачки я стараюсь нем нервничать насчет цветов,но не всегда получаеться!

хотя она сейчас взрослеет,здоровеет,и меньше туда лезет!у неё теперь другая забота что бы своровать и сгрызть! ^fie^

 

у меня распускаеться петунья!из разных пакетиков ,а всё одним цветом! :ohmy:

а ещё у нас вчера был такой ливень,что во дворе сантиметров 10 воды стояло!!!я вымокла до нитки,решила свои комнатные цветы под дождь вынести!зато теперь поливать не надо! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всем в подарок первая клубничка с огорода....

post-14161-1151919809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всем в подарок первая клубничка с огорода....

374480[/snapback]

Спасибо, сейчас кушать будем. :smile:

 

Вика, а цветочками не порадуешь? А то я в эти выходные на даче не была. Очень холодно было и мы с ребенком не поехали, а оставить его не с кем было.

А там моя роза плетистая вся в цвету... а я не вижу. ^shok^

Правда завтра вечером мой свекр туда поедет, обещал свозить нас, чтобы я на розу полюбовалась. :p

Если поедем завтра, то все сфоткаю и покажу. ^cray^

 

В прошлые выходные у нас с земляникой прикол вышел. Мама в прошлом году новый сорт земляники развела - не красная, а бледно-желтая (выглядит как обычная неспелая земляника). А я и не знала, что у нас такая земляника растет. Хожу мимо и не рву её, жду когда созреет. :wink:

Если бы мама мне не сказала, что это сорт такой, думаю я так и не дождалась бы пока она созреет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый сорт земляники  - не красная, а бледно-желтая (выглядит как обычная неспелая земляника). А я и не знала, что у нас такая земляника растет. Хожу мимо и не рву её, жду когда созреет.  ^pig_bal^

Если бы мама мне не сказала, что это сорт такой, думаю я так и не дождалась бы пока она созреет.  :p

374546[/snapback]

Хи-хи! Интересно, а какого цвета варенье из такой клубники?

 

Сегодня опять у нас праздник - на этот раз 30-летие мужа. Утром были вручены подарки. Муж, как ребенок, сидел на полу и разворачивал упаковки. Жаль, фотика не было. И мне на д.р. не обломиося пока фотик :p , последняя надежда на гостей в субботу ^lol^

Я уже на всех парах готовлюсь. Завтра вечером уедем на дачу, буду великой стряпухой в пятницу ^shok^ Планируется аж 17 человек гостей. Уф, пережить неделю бы эту... :(

А в понедельник на мой ДР заходила подруга с мужем, съели пицуу и салатик, попили винца. Сегодня идем в ресторан, все-таки у мужа юбилей.

 

Хорошо, что у нас компьютерщики добрае на работе, дают безропотно фотик ^umnik^ Так что если никто не подирит нам свой, фотки в празднования ДР все равно будут. Вот цветочки с прошлых выходных.

post-14161-1152090880.jpg

post-14161-1152090889_thumb.jpg

post-14161-1152090898.jpg

post-14161-1152090912.jpg

post-14161-1152090924.jpg

post-14161-1152090932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это розочки. Желтая с прошлого года, а другие две новые - одна карликовая оранж, а вторая такого изумительного бледно фиолетового цвета, супер! Эта фиолетовая еще и пахнет очень-очень. Даже может слишком, как будто масло розовое нюхаешь.

post-14161-1152091076.jpg

post-14161-1152091085_thumb.jpg

post-14161-1152091092.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи! Интересно, а какого цвета варенье из такой клубники?

375042[/snapback]

Мне самой интересно, какого оно цвета. Но мы из нее варенье не варили еще, мало её пока.

 

Вика, цветочки просто обалденные!

Очень красиво смотрятся анютки. Да и все остальные цветы ОЧЕНЬ хороши!

А розы... Я от них балдею. :(

У меня розы только одного цвета. Но я ими все равно очень горжусь, потому что сама вырастила их из черенков. :ohmy:

Фиолетовая роза такая интересная. Мы года 3 назад в ботаничексом саду в Крыму видели голубую розу. Они с фиолетовой немного похожи - обе такие нежные.

Вика, веселого вам праздника. Мужа с юбилеем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ими все равно очень горжусь, потому что сама вырастила их из черенков.  ^yah^

375082[/snapback]

Какая ты молодец! И они у тебя хорошо зимуют? У меня приятельница каждый год выращивает розы из черенков, подаренных ей на ДР в марте. Они цветут один сезон, но не зимуют. Голандские какие-нибудь или израильские, наших мороз не переносят. Такие вот получают "однолетние" розы. Но ОЧЕНЬ красивые и крупные.

 

Фиолетовая роза такая интересная. Мы года 3 назад в ботаничексом саду в Крыму видели голубую розу. Они с фиолетовой немного похожи - обе такие нежные.

375082[/snapback]

Ну, точно! Я тоже эти розы в московском ботаническом саду вспоминала! Только я была там 20 лет назад ^yah^ , но голубая роза уже была. :(

 

Вика, веселого вам праздника. Мужа с юбилеем!!!

375082[/snapback]

Наташенька, спасибо! Постараемся! :ohmy:

 

А еще ты не знаешь, что это за "зверь"? У меня на фотках лиловые такие, шариками. Они многолетние, но названия не знаю ^yah^

 

Что-то опять к нам мало народу заходит :(

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они у тебя хорошо зимуют? У меня приятельница каждый год выращивает розы из черенков, подаренных ей на ДР в марте. Они цветут один сезон, но не зимуют.

375090[/snapback]

Растут у меня уже 4-й год. Зимуют прекрасно. ^yah^ Даже в последнюю морозную зиму перезимовали замечательно. Только у одного куста одна веточка засохла.

Эти розы подарил когда-то моей маме на ДР мой двоюродный брат (в январе). Причем розы были желтые. И когда они у меня укоренились и стали расти, я очень жалела, что они желтые, а не красные (мои любимый цвет роз). Но каково же было моё удивление, когда роза зацвела ярко-розовым цветом. :( Я не могла понять почему. А потом мне в цветочном магазине объяснили, что моя роза видимо "пошла в бабушку". Т.е. скорее всего эту желтую розу вывели из красной, а когда я ее развела черенками, то она просто приняла свой исходный цвет.

 

А еще ты не знаешь, что это за "зверь"? У меня на фотках лиловые такие, шариками. Они многолетние, но названия не знаю ^yah^

375090[/snapback]

Я, кстати, сама хотела тебя спросить, что это за цветы. А ты не пробовала по фотке определить? Я обычно неизвестные мне цветы так и определяю. Беру свои цветочные энциклопедии с фотографиями и ищу сходство со своим неизвестным. ^yah^

 

Что-то опять к нам мало народу заходит :(

375090[/snapback]

Видимо цветочно-дачная тема никого не интересует. :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером все-таки доехали на дачу на часок. Ягодки собрать и цветочки сфоткать. Я увидела наконец мои розочки!!! :(

Првада, сегодня днем у нас прошел ливень с градом и дождем немного пригнуло мои цветы. Так что вид у них не совсем презентабельный.

 

Колокольчики девочки уже не раз показывали, я тоже свои покажу.

 

post-17396-1152124732.jpg post-17396-1152124810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои красавицы :(

плетистая роза, ну и моя главная гордость :ohmy:

 

post-17396-1152125542.jpg post-17396-1152125627.jpg

 

post-17396-1152125686.jpg post-17396-1152125752.jpg post-17396-1152125809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!приветик!

пришла посмотреть на ваши цветочки!

всё очень красиво!

А еще ты не знаешь, что это за "зверь"? У меня на фотках лиловые такие, шариками. Они многолетние, но названия не знаю :(

375090[/snapback]

Я, кстати, сама хотела тебя спросить, что это за цветы.

375180[/snapback]

Сижу думаю что это за цветочки,очень мне понравились,надо думаю спросить что это такое!?а потом читаю дальше ...а вы сами не знаете!)))

Вика а она высокие!?

Наталья!розы просто потрясные!плетистая меня особо впечатлила!моя в прошдом году посаженная,не успела зацвести!а в этом году была сгрызенна Лаймой!сейчас побег растёт,но вряд ли он зацветет!!!

 

а я вчера прополола свои цветочки,почитав Наталью,посмотрев на них бедненьких,их и топтали и грызли,а я гадость не могу от травы их обработать!решилась!то вся клумба была зеленая.....а теперь редкие цветочки....зато нашла два цветка про каторые забыла а под сорняками их не было видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, "роза пошедшая в бабушку" это ЧТО-ТО ^yah^ . Хихикала долго... Все же интересно почему она красной стала. Обычно прививают светлые на светлые и наоборот. Ну да ладно, подучиласт КРАСОТИЩА! Розочка - блеск!

Хотя меня больше впечастлила плетистая ^yah^

Ты плетистые на сколько по осени обрезаешь? А то у меня она маленькая какая-то, мож я ее слишком обрезаю?

 

Колокольчики нежные такие.... ^yah^

 

Тусеныш, цветочек высотой 50-70 см. По совету Lametta, поищу в инциклопедии что-то похожее. Расскажу потом.

А еще очень скоро эти прополотые редкие цветочки превратятся в прекрасные большие растения, которым не мешают сорняки :ohmy: (ну, если Лайма не сгрызет :( )

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас побег растёт,но вряд ли он зацветет!!!

375269[/snapback]

Наташа, если побег свежий, этого года, то он к сожалению не зацветет. :( Бутоны и цветы появляются только на стареньких побегах. Зато в следующем году роза точно зацветет. ^yah^

Только от своей собачки-лапочки ее береги!

 

Натуля, "роза пошедшая в бабушку" это ЧТО-ТО ^yah^ . Хихикала долго... Все же интересно почему она красной стала. Обычно прививают светлые на светлые и наоборот.

375295[/snapback]

Я вот тоже до сих пор удивляюсь. Если бы собственными глазами не видела, что она желтая была, то никогда бы не поверила. ^yah^

Я не знаю, как розы прививают. Только слышала, что в природе были розы всего двух цветов - белая и красная. Остальные цвета выведены искуственно. Может моя роза мутировала, потому что хотела быть похожей на предков? :(

 

Ты плетистые на сколько по осени обрезаешь? А то у меня она маленькая какая-то, мож я ее слишком обрезаю?

375295[/snapback]

Как мне говорили, плетистые розы на зиму не обрезают, а просто пригибают все ветки к земле и укрывают. Я собственно так и делаю. Немного обрезаю (особо длинные, некрасивые и "лишние" побеги) для формы куста, но в основном ничего не трогаю.

 

 

Девочки, спасибо за комплименты моим цветам. Я такая довольная сижу... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...