Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

когда я их произношу, муж говорит: перестань ругаться 

 

Хи-хи! :wink: А у меня муж уже выучил названия некоторых цветов - может отличить гладиолус от шток-розы, а вот дельфиниус от астры еще нет :(^good^

 

Наташенька, цветочки - прелесть как всегда. Особенно понравился гладиолус красный с белой полосочкой и красная помпонная циния. У меня гладиолусы только в бутонах еще.

 

На дачу собираетесь в эти выходные? Мы с мужем отпросились сегодня с работ пораньше. Поедем рано, чтобы успеть сегодня в лес за грибами ^lol^ Очень надеюсь на хороший "улов". А сегодня надо успеть, чтобы до нас все не собрали :p Хотя в прошлые выходные мы ходили в лес в воскресенье во второй половине дня, а грибов набрали.... Я где-то на форуме фотки уже выложила.

 

Вот цветочки с прошлых выходных. Хочу отметить лилейник. Вот такой позднецветущий сорт, только-только начал распускаться. Весной посадила 6 новых лилейников, цвел только один в июле.

post-14161-1155884946.jpg

post-14161-1155884958.jpg

post-14161-1155884974.jpg

post-14161-1155884990.jpg

post-14161-1155884997.jpg

post-14161-1155885008.jpg

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот какой подсолнух декоративный. Должен еще красный распустится. Он рядом, но только еще в бутонах.

 

Еще хотела показать как здорово фасоль обвила сарайчик. На сам сарайчик просьба внимания не обращать :wink: . Муж на следующий год обещал новый ^good^

 

Рабатка у дома какая она сейчас. У меня будет целая коллекция видов этой клумбы. Как нить зимним днем выложу подборочку :p

А вот какие еще цинии расцвели - белые. Мне ОЧЕНЬ понравились. Сажапла первый раз, теперь всегда буду.

post-14161-1155885168.jpg

post-14161-1155885176.jpg

post-14161-1155885190.jpg

post-14161-1155885261.jpg

post-14161-1155885395.jpg

post-14161-1155885403.jpg

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже миллион раз показывала этот вид с флоксами, но хвастаюсь опять :wink: ОБОЖАЮ запах флоксов .

 

Вот вам натюрморт в грибом и просто гриб-великан.

post-14161-1155885502.jpg

post-14161-1155885511_thumb.jpg

post-14161-1155885528.jpg

post-14161-1155885538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уже выучил названия некоторых цветов - может отличить гладиолус от шток-розы, а вот дельфиниус от астры еще нет ^kiss5^  ^good^

388505[/snapback]

Мой муж тоже знает некоторые цветы - тюльпаны, нарциссы, розы, лилии. Но вот такие, как гейхера, эхинацея, гелиопсис, гелихризум и подобные им для него как ругательные слова. :ohmy: Гелиопсис от гелихризума он пока не отличает. ^kiss5^

 

Вика, как мне все понравилось!

Циннии белые действительно очень красивые. Я 2 года их сажала. Но в этом году времени мало на цветы и я предпочла смесь и свои любимые красные циннии. Но потом обязательно буду сажать их снова.

Подсолнух обалденный! Очень люблю подсолнухи. Они ассоциируются у меня с солнцем. Такие же яркие и теплые. Мы раньше обычные сажали, не декоративные. Они у нас выше 2 метров вырастали. Обязательно посажу на следующий год декоративный подсолнух. ^kiss^

Флоксы тоже обалденные. У меня их мама очень любит. У нас они тоже наверное уже во всю цветут.

На дачу поедем в воскресенье, в субботу муж работает. Собираемся сходить ненадолго за грибами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу мы съездили. Только вот за грибами не пошли. Ночью прошел дождь, и мы не захотели идти в лес в такую сырость. Да и соседи по даче сказали, что слой грибов прошел и сейчас в лесу одни переростки.

Зато я объелась у свекрови ежевики. :bb:

А еще мы собирали сегодня вот эту "гадость":

 

post-17396-1156101272.jpg post-17396-1156101374.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь цветочки. :bb:

Гладиолусы и астрочки.

 

post-17396-1156102194.jpg post-17396-1156102437.jpg

 

post-17396-1156102599.jpg post-17396-1156102671.jpg post-17396-1156102753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще были белые махровые гладиолусы и темно-красные. Но мама их срезала и увезла домой. Я не успела их сфоткать. :agree:

 

А это хризантема и гелениум (очередное непонятное слово :bb: )

 

post-17396-1156103327.jpg post-17396-1156103479.jpg

 

Вот вроде и все. Почти все цветочки у меня уже расцвели. Остались по-моему только хризантемы. А те цветы, которые еще цветут сейчас, я уже показывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и все. Почти все цветочки у меня уже расцвели.

389217[/snapback]

Наташенька, это означает. что я останусь одна тут? :agree:^kiss5^:yes2:

 

 

 

Очень красивые у тебя гладиолусы! А хризантема как рано расцвела!

 

Облепиха - дейстительно гадость, ИМХО. Я и вкус ее не люблю,бе-е. Хотя, два куста растет, но только для декоративности. В следующий раз сфоткаю плоды на моих кустах декоративных.

 

Подсолнухи и есть маленькие солнышки. :bb:

 

А очень расстроенная приехала в дачи в этот раз. Из-зи влажной и прохладной погоды сильно погнили цветы - анютки, эшольция и т.д. - т.е. цветы снгини, осталось только жухлая зелень - пришлось все повыдирать. Если раньше клумба были сплошным ковром, то теперь остались редкие одиночные растения. КАК ЖЕ Я ОГОРЧИЛАСЬ!!!!!! Столько трудов..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, Lametta, прости меня, пли-и-и-и-из!

Поздравляю тебя и твоего мужа с годовщиной свадьбы! Любви вам и мира в душе, нежности, взаимопонимания и уважения!

 

Лучше поздно, чем никогда, еще раз сорри за опоздание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за поздравление! Пусть и позже, но все равно приятно! :agree:

 

Гладиолусы красивые, но не мои. Ими мама занимается. Я несмотря на всю их красоту их не очень люблю. Я их только фоткаю. :yes2:

 

Насчет цветов не расстраивайся. У меня тоже многие цветы уже пожухли. Лилии, которые еще 2 недели назад цвели, сейчас совсем пожухли. Торчат некрасивые стебли. Осень ведь приближается. Теперь все вянуть начнет.

Я вот за что бархатцы люблю, что они до заморозков растут и не вянут. У меня их очень много разных (оттенки от бледно-желтого до темно-оранжевого) и поэтому на даче сейчас так солнечно от них и красиво. :bb:

 

А одна ты тут не останешься. ^kiss5^

Может нарою у себя еще какие фотки. А то может девченки еще что покажут. Что-то они опять куда-то все пропали. ^yes^

А так будем на твои цветочки любоваться. Показывай, ждем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-и-и-и!!!! привет!!!! ^lol^^lol^

 

Какие отличные и красивые фотографиии я просмотрела!!!Вика,Наташа-просто молодцы!!!! ^lol^^yah^

Я тоже припасла несколько фоток своих цветиков с дачи и обязательно их покажу.

 

Lametta(Наташа)-с годовщиной семейного очага!!!! Счастья вашей семье!!! ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, привет!!!

С возвращением!!! УРА!!! ^lol^

Фотки цветочков будем ждать! ^lol^

Спасибо за поздравление!

Очень рада, что фотки с цветами понравились. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ И Я ПРИЕХАЛА НА ВАШУ ДАЧУ! БУЛОЧКА ! ПРИНИМАЙ ГОСТЕЙ. НАДО СКАЗАТЬ ОНА У ТЕБЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ. НУ КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Я ТАКИМИ САДОВЫМИ ЦВЕТАМИ ПОХВАСТАТЬ УВЫ НЕ МОГУ. У НАС ЭТО МЕСТО НАЗЫВАЮТ ОГОРОДОМ И ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ ОН ВСЕГО ОТ 4 ДО 6 СОТОК. КАКИЕ ТАМ ЦВЕТЫ. ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОСАДИШЬ, УНЕСУТ С КОРНЯМИ (ЕСЛИ УНЕСУТ), А ТО ИПРОСТО В ЕМКОСТЬ С ВОДОЙ ЗАКИНУТ. НАМ ТУДА ВСЕ КИДАЮТ. УЖ БОЛЬНО ОНА НДРАВИТСЯ НАШИМ ХУЛИГАНАМ. ТЫ НАВЕРНОЕ УЖЕ ПРОЧЛА, ЧТО МНЕ В ЕМКОСТЬ ДАЖЕ ДРАЦЕНУ ЗАКИНУЛИ С ГОРШКОМ. О КАК!

НУ ТЫ НАВЕРНОЕ НАМ ФОТКИ ТО ОТКРЕПИШЬ, КАК ОБЛАГОУСТРОИШЬ СВОЮ ДАЧУ?

 

А ПОКА... Я НА ОГОРОДЕ ПАШУ... НЕ СКАЗАТЬ КАК ПЧЕЛКА МАЙЯ, НУ КАК ЛЕНИН НА СУББОТНИКЕ, ПРИМЕРНО.

post-19051-1156275364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena, с приездом! Рады, что понравился наш дачный "домик". Да, что с просторами на даче мне повезло, я уже поняла! Есть где развернуться!

За хорошие слова спасибо!

Будем всегда рады вам и вашим фоткам. А ты ничего так на огороде смотришься :acute:

 

НУ ТЫ НАВЕРНОЕ НАМ ФОТКИ ТО ОТКРЕПИШЬ, КАК ОБЛАГОУСТРОИШЬ СВОЮ ДАЧУ?

390165[/snapback]

Ты про кого? Про Lametta-Наташу? У нас то вроде не намечается перемен. Если про сарайчик, так это не считается... А вот Наташа, да-да, кто-то обещал фотки под конец сезона... Наташ, как дела двигаются или все по-прежнему в смысле благоустройства домика-участка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как дела двигаются или все по-прежнему в смысле благоустройства домика-участка?

390286[/snapback]

Дело потихоньку движется. Но что-то уж очень потихоньку. С дома старую краску ободрали. Теперь он не то что облезный, а окончательно ободраный. ^shok^

Не знаю, как у нас с покарской получится. В августе 2 недели гости были, совсем некогда было. В субботу мы с мужем в Питер на неделю едем. С 28 у мужа отпуск, но там планы есть по фасаду забор новый поставить. Так что не знаю, что мы успеем. Да и мне надо цветник весь перепланировать.

Я про фотки помню, что обещала. А теперь и не знаю что делать, если все закончить не успеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...