Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, гладиолуча вышли знатные. Мне особенно нравится желтый и немного более темной серединкой. Даже название помню - Ванильное мороженное. Похоже. Очень яркие (типа желто-рыжего) не совсем нравятся, как попугаи. Но я каждый год подкупаю клубни, разное получается.

 

Наташа, а где на тебя посмотреть можно. сашенькины фото в Ровесниках вроде видела. А тебя не помню :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 599
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ДЕВУШКИ! Я К ВАМ ВСЕ СО СВОИМИ ЦВЕТОЧКАМИ. ВИК, А В ПОГРЕБЕ МОЖНО ХРАНИТЬ, ТАМ НЕ СЫРОВАТО?. И КОГДА МНЕ ИХ ВЫКОПАТЬ, КОГДА ЗАСОХНУТ ИЛИ КОГДА МОРОЗ ВДАРИТ. ОНИ СЕЙЧАС ВСЕ ЕЩЕ ЦВЕТУТ.

ВЫ УЖ ИЗВЕНИТЕ ЗА ПРИСТАВУЧЕСТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И КОГДА МНЕ ИХ ВЫКОПАТЬ, КОГДА ЗАСОХНУТ ИЛИ КОГДА МОРОЗ ВДАРИТ. ОНИ СЕЙЧАС ВСЕ ЕЩЕ ЦВЕТУТ.

396046[/snapback]

Ну и пусть пока цветут. Как только первые заморозки ударят, то цветы и листья почернеют. Вот тогда и нужно выкапывать клубни.

Самое главное потом хорошо просушить клубни.

Мы обычно мыли их сначала, опускали в марганцовку и потом сушили. Сушили где-то 7-10 дней. 2-3 дня на улице, а потом в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, вспомнила-вспомнила! Я еще тогда приятно подивилась, какая ты молодая! :biggrin: А такая умница ^lol^

 

Вы замечательно выглядите вместе с сынулей! А папу покажешь? ^lol^

 

Про георгины сказать ничего путного не могу, опыта пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за комплименты! Захвалила! Мне даже как-то неловко. ^lol^

 

Мужа показать не могу, извини. Не любит он у меня это дело. Обещала ему, что я его показывать не буду. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловко-ловко! Всегда считала, что хорошие слова можно и нужно говорить как можно чаще! и не только маленьким детям! Взрослым чаще они нужнее...

Жаль, что мужа не увидим, но слово дороже... Эх-хе-хе, а мой даже и не знает толком, что я на форумах тусуюсь... Уже раз двадцать спрашивал, зачем я фоткаю цветочки. Отвечаю, себе на память ( и это тоже правда). Про форумы как-то рассказала, не "всосал", пропустил мимо ушей... Хотя, может оно и к лучшему?

Сегодня вечером "сходка" с друзьями-соседями на баранинку и коньяк. На даче, ессесно. Мням! А в субботу за грибами пойдем.

Сейчас хорошее время на даче. Забот садовых уже и еще не много...

Есть и грустая новость - мужа в отпуск не отпустили. :smile: На море еду с сестрой. Очень жаль мужа, ему не помешало бы отдохнуть. Да и расставаться ох как не люблю с ним, скучаю очень!

 

Но зато через неделю буду плескаться в соленой водичке и любоваться горами! Уря-я-я-я! :ohmy:

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы на даче уже так давно не были и не знаю, когда поедем. :ohmy:

Завтра идем на ДР к младшему брату мужа, ему 20 лет (у них разница 10 лет, мужу в ноябре 30 будет).

Муж в отпуске сейчас, но пока Сашку не с кем оставить, чтобы на дачу ехать. Там дел много, с ним ничего не сделаешь. Вот приедет мама от родственников, посидит с Сашей, а мы поездим тогда.

 

Вика, жалко, что вам с мужем отдых подпортили. :smile:

Представляю свой гнев, если бы моего вдруг не отпустили. Хотя понимаю, что ругаться в этой ситуации бессмысленно, ничего не изменилось бы.

Остается надеяться, что в следующем году вы обязательно отдохнете вместе.

 

Кстати, я вот спросить хотела. Девочки, а кто когда тюльпаны сажает? Я знаю, что в сентябре, но вот когда лучше, сейчас уже или попозже?

Я их никогда раньше не выкапывала, но теперь купила хорошие сортовые, поэтому теперь надо ими заниматься.

Хочу еще несколько новых сортов купить по луковице и тоже посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гневу было достаточно :ohmy: Даже скорее обиды. А толку от этого действительно никакого, увы. Хорошо, что муж у меня адекватный. Сразу сказал, чтобы я не глупила и ехала без него. Любимый папался муж :smile:

 

Я тюльпаны сажаю ваапще в начале октября.

Кстати, новое течение, тюльпаны (даже сортовые) можно 2-3 года не выкапывать. Сорт не ухудшается, а зиму они хорошо в земле переносят. Свекровь в прошлом году попробовала - все прекрасно, даже не смотря на ужасно холодную зиму.

Я выкапывала в этом году, т.к. хочу место им другое отвести.

 

Вот астрочки. Фоткала в разное время. Нравятся мне пастэльные тона астр.

Сейчас наверное еще какие-нибудь расцвели. Покажу на след. неделе.

post-14161-1157712371.jpg

post-14161-1157712386.jpg

post-14161-1157712397.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, новое течение, тюльпаны (даже сортовые) можно 2-3 года не выкапывать. Сорт не ухудшается, а зиму они хорошо в земле переносят. 

396899[/snapback]

Это смотря какая почва.Вот у нас,например,глина,или по другому говоря -болото.Не выкапаешь-уплывёт.Можно по весне в другом конце огорода найти... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас,например,глина,или по другому говоря -болото.Не выкапаешь-уплывёт.Можно по весне в другом конце огорода найти... :ohmy:

396908[/snapback]

:smile:^yah^^yah^ Я плакаль...

 

Не спорю, опыт в этом небольшой. Я всегда выкапывала. В этом году первый раз буду сажать нарциссы. А их вроде не надо выкапывать? Кто как делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз буду сажать нарциссы. А их вроде не надо выкапывать? Кто как делает?

396913[/snapback]

Я нарциссы никогда не выкапывала. Да у нас и нет их хороших. Еще только собираюсь покупать. Но я вообще не слышала, что их выкапывать надо.

 

А вот про тюльпаны по радио слышала, что если их не выкапывать, то они постепенно мельчают или вообще в землю очень глубоко уходят и могут совсем пропасть. ^victory^

 

Вика, астрочки такие нежные. Особенно мне последняя понравилась. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^victory^  ага,  как хотят, так и применяют слова....

397188[/snapback]

Правильно, Наташ, ты слышала про тюльпаны.Они действительно мельчают,если их не выкопать.Мама моя ещё не сажала их,попозже.

 

Нарциссы мы тоже никогда не выкапываем,только есть несколько БЛАГОРОДНЫХ сортов,вот их мы выкапываем и даже сажем отдельно от "дворовых" нарциссов.А то мезальянс может получиться и не в лучшую сторону как всегда. ^victory^

Астры мои наилюбимейшие цветы.Жалко что мы не ездеем сейчас на дачу-у мужа радикюль,а то бы я вам показал поле астр!!!! ^hunter^ Побольше поля лилий :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

а как вы думаете если сейчас рассадить лили ...это как поздно или ещё нет!до этого я просто не успела ,а везде написано что надо в августе!!!!

вот думаю как быть!!!!

подскажите!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарциссы мы тоже никогда не выкапываем,только есть несколько БЛАГОРОДНЫХ сортов,вот их мы выкапываем и даже сажем отдельно от "дворовых" нарциссов.

397190[/snapback]

Еленка, спасибо за совет насчет нарциссов. Я хочу в этом году несколько хороших сортов купить. Буду их выкапывать.

А когда вы их выкапываете? В то же время что и тюльпаны? А сажаете опять когда? Тоже вместе с тюльпанами?

 

а то бы я вам показал поле астр!!!! :biggrin: Побольше поля лилий ^victory^

397190[/snapback]

Ну надо же все цветы полями растут... Вот это размах!!! ^victory^

У меня в прошлом году тоже поле астр было. Я так много сортов накупила и все взошло очень хорошо. Я такая жадная была - ни с кем делиться рассадой не стала, все у себя посадила. Осенью такая красота была!!!

 

Девочки!

а как вы думаете если сейчас рассадить лили ...это как поздно или ещё нет!до этого я просто не успела ,а везде написано что надо в августе!!!!

вот думаю как быть!!!!

подскажите!!!!!!!!

397199[/snapback]

Наташа, я думаю, что не поздно. Я сама 2 года назад сажала лилии в сентябре (мне в сентябре луковицы дали). Очень хорошо все прижились и перезимовали. А на следующее лето все цвели. Я и в этом году наверное еще буду лилии рассаживать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поля астр - это сильно.... Вообще, сильно, такой "полевой" подход...

 

 

Спасибо за советы про нарцисы, бум сажать...

 

Лилии сажать и пересаживать можно до середины октября. Главное, что бы было не мокро.

А сейчас самое время (и тоже до середины октября) для пересадки, деления, посадки новых многолетников. Надо учитывать, чтобы после совершения "процедуры и до первых заморозков прошло не менее 2-3 недель. Это залог того, что растение приживется... Мысль не моя, вычитанная ^kiss5^

В субботу допросилась у мужа поездки в питомник. Были прикуплены: шаровиднавя гортензия, три вида гейхеры (Наташа-Lametta, ты меня весенними фотками заразила :biggrin: ), розовая и белая эхинацея, лаванда, синяя альпийская поздняя астра и почвопокровная ^kiss5^ хризентама. Последняя очень меня интересует. Когда приеду после отпуска, она должна будет цвести.

Да, еще пересадила от свекрови такое чудное растение. как называется не знаю, похоже на уши. Такие опушенные серебристые листья.

 

Вот очередной... м-м-м букет, если так можно выразится...

Это кохия и яблоки от свекра ^good^

post-14161-1157964196.jpg

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...