Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пупочная грыжа


Гость Гость_Мария_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Мария_*

Добрый день! Моему ребенку 1,1 год. В 3 мес. нам хирург поставил диагноз Пупочная грыжа. Врач посоветывал качать пресс, пресс накачали грыжа не прошла, прикладывали и пятаки и сами массаж делали ни чего не помогло. Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком возрасте рано делать операцию, если до 5 лет не пройдет, тогда...

у моих мальчишек тоже есть пупочная грыжа, но при их осмотре хирург ничего не сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Моему ребенку 1,1 год. В 3 мес. нам хирург поставил диагноз Пупочная грыжа. Врач посоветывал качать пресс, пресс накачали грыжа не прошла, прикладывали и пятаки и сами массаж делали ни чего не помогло. Подскажите, что делать?

324479[/snapback]

Если грыжа ребенка не беспокоит, то пока не беспокойтесь и сами. После 2-х лет можно будет прооперировать. Теоретически, прооперировать можно в любом возрасте (при необходимости).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У моей дочки не пупочная а паховая грыжа, мы немогли долго сходить покакать тужились ревели и вот результат. нам всего 1месяц 3 дня. ЧТО ДЕЛАТЬ? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки не пупочная а паховая грыжа, мы немогли долго сходить покакать тужились ревели и вот результат. нам всего 1месяц 3 дня. ЧТО ДЕЛАТЬ? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки не пупочная а паховая грыжа, мы немогли долго сходить покакать тужились ревели и вот результат. нам всего 1месяц 3 дня. ЧТО ДЕЛАТЬ?  ^kiss5^

409972[/snapback]

прежде всего к хирургу сходить.

и лучше потом еще к одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже были, сказали готовиться к операции, но ущемления еще нет а резать просто так я ребенка не хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уже были, сказали готовиться к операции, но ущемления еще нет а резать просто так я ребенка не хочу!!!

410909[/snapback]

Ну, не режте просто так...

ждите, пока ущемление будет. Но имейте ввиду, что ребенка до больницы вы можете не довезти...

хочу просто рассказать о том, что бывает (не говорю, что у вас в больнице так может быь или есть - я не знаю). Но бывает так, что ущемление происходит в 9 вечера, например. Или ночью. В хирургии только дежурный хирург, и дежурный анестезиолог. Не хочу обидеть хирургов и анестезиологов, но так случается, что к ночи они оба уже поддатые. Вы об этом узнаете только тогда, когда в больницу приедете. Поедете в другую больницу? а успеете? А где гарантия, что там не будет точно такого же? или дежурить будет неопытный врач?

ИМХО - я бы нашла хорошего хирурга и анестезиолога, и прооперировала бы ребенка в плановом порядке. Потому как жить и ждать - ущемится или нет, это тяжко. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам хирург очень быстро так заправил пупочную грыжу, показал, как заклеивать ее, и очень быстро она ушла (строго сказал: Никаких пятаков и бабусек!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...