Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня есть вопрос к тем кто с этим сталкивался.Вопрос о поднятии зарплаты и разговор на эту тему с начальником.

Я уже несколько недель не могу спать нормально только об этом и думаю как правильно поставить вопрос и как и что правильно сказать.Проходя мимо его кабинета я прохожу мимо вместо того чтоб зайти и поговорить,я трясусь как осиновый лист,у меня трясусь руки и я забываю весь язык хотя проблем с языком у меня нет(я здесь почти 16 лет).Дело ещё в том что у меня стоит вопрос продолжать ли учёбу дальше или меня будут продвигать здесь и мне нужно в ближайшее время знать ответ,а я не-знаю как и с какой стороны подойти к этому вопросу.

Да надо сказать что здесь я уже работаю 1.5 года.

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, у меня та же проблема. Последний раз зарплату поднимали год назад. И все забыли. У девчонок в других отделах уж раза три поднимали...а я все не решусь поговорить с шефом (хотя сидим в одной комнате).Хотя он всегда всем говорит, что обо всем можно договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала, начать стоит с того, что Вы хорошо справляетесь со своей работой и способны достигнуть большего, попросить новое интересное задание, а потом перейти к повышению зарплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что меня брали под проект,проект вроде еще и не закончился,но меня перекинули к другим проектам и теперь я вроде помагаю всем где нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки хочу помочь! Разговор уже не раз подымала на эту тему, есть опыт так сказать ^fie^. Дело в том, что работаю на фирме с нерусским хозяином. Так вот, у них, если сам не попросишь и эту тему не поднимешь, то ничего и не жди! :p Надо учиться девчонки, иначе никак. Я тоже раньше скромная была, ночи не спала, пусть лучше они ночи не спят :smile: Так вот, начинать этот разговор надо в зависимости от ситуации. Вот например Алин, тебе стоит объяснить шефу, что ты на данный момент стоишь перед выбором и он (шеф) может тебе помочь определиться с этим.Разговаривать надо спокойным уверенным(!!!) тоном, иначе вас не вопримут серъезно. Необходимо обязательно привести аргументы почему вы заслуживаетете эти деньги. Это не так уж и сложно поверьте ^drinks^

Удачи вам! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще! Разговор может состояться только в том случае, когда вы 100% уверена в своей правоте и действительно, по вашему мнению, заслуживаете надбавки к з/п или же премии. Шеф, если он тонкий психолог, в состоянии легко прочувствовать фальш и неуверенность в ваших доводах^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что меня брали под проект,проект вроде еще и не закончился,но меня перекинули к другим проектам и теперь я вроде помагаю всем где нужна помощь.

324938[/snapback]

Я думаю, стоит об этом и рассказать, что Вы теперь можете справляться практически со всеми проектами, ведь правда? ^drinks^ А любому начальнику, особенно мужчине, наверняка приятно, когда его о чем-то просят, так что не волнуйтесь.

Только вот о выборе (работать дальше или нет) я бы сразу рассказывать не стала, может вызвать негативные эмоции у руководства. Наоборот, стоит сказать, что Вам очень нравится здесь работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить об этом стоит в тот момент, когда дела идут хорошо и на фирме в целом, и у шефа в частности. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо знать, почему именно вам нужна прибавка - перечислите свои достижения за последнее время, вспомните о переработках и выполнении чужой работы, заручитесь поддержкой тех, кому помогали (так и говорите - мол, Василий Петрович очень мной доволен, а Анна Ивановна считает, что я заслуживаю премии.) Если шеф говорит "хорошо, я подумаю", обязательно определите сроки этого думанья! 1 месяца вполне достаточно, имхо. И еще, по моему опыту, лучше не подходить к нему с бухты-барахты, а заранее сказать, что у вас серьезный разговор, когда он сможет выделить вам 15 минут, чтобы не заниматься в это время другими вопросами.

А шеф вообще какого типа сам? Тиран? Рационализатор? Дипломат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше откладывается разговор, тем больше трясучки. Надо продумать конструктивный, с логическими доказательствами почему именно вам необходимо поднять з/п. Можете потренироваться дома на муже (я так делала). И вперед. Главное - не мямлить, а уверенным голосом сказать. На самом деле не так страшен черт, как его малюют. Шеф тоже человек и все прекрасно понимает. Я для себя решила - закину удочку, а там как повезет. Он выслушал, сказал, что сейчас такой возможности нет. Я вышла с мыслью, что результат отрицательный. А потом еще раз пошла, когда дошел слух, что возможности появились. И все получилось супер. Даже лучше, чем ожидала. Поэтому не надо ждать, пока милости упадут нам самим на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю отчет на бумаге..... Какой объем был, когда устанавливали такую оплату труда, как за это время вырос объем работы (у нас, в частности, это документооборот и сумма вырчки). И процентное соотношение..... И даю начальнику возможность принять решение самостоятельно.... Я не прошу прибавки на определенную сумму. Я жду, пока начальник сам определит, насколько, с его точки зрения, стоит увеличить оплату труда. И не жду ответа сразу при разговоре - даю время... Пока еще не разочаровывалась ни разу. Но подход к каждому человеку должен быть совй.... Моему начальнику как раз очень наглядно, когда все данные на бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в фирме, все делается если только попросишь. Когда я устраивалась на работу через кадровое агенство...у меня в анкете была написана зарплата отстолькт-то. Меня приняли на работу и сказали, сколько присишь, столько дадим! Потом один раз было повышение. С одной стороны я довольна своей зарплатой с другой нет. Выполняя работу меньше у нас мужчины получают больше, чем я. И все из-за того что он летом один раз съездил в коммандировку. Но оклад повысили ему! С другой стороны я не очень загружена на работе, но хочется получать не меньше чем наши мужчины (они ж работают не больше меня). Ну короче вот так вот. Обидно..что шеф сам не догадается, что пора б сделать зарплату одинаковой с другими работниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут зависит непосредственно от готовности самой идти на разговор.

Надо аргументированно сказать, что у вкас увеличился обьем работы и все такое.

Иногда советует сказать о возможном уходе к конкурентам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не только в правильном выборе аргументов в пользу повышения зарплаты, а еще и в психологическом настрое. Я сама так, перед важным разговором сначала в голове тысячу раз все продумаю, а как коснется действий, то коленки трясутся и язык отсыхает. Советую перед разговором с начальником пару таблеток валериянки схрумкать или пустырничка выпить - кому что помогает. ^blush2^ В сон вряд ли потянет, т.к. нервное напряжение будет большим, но коленки дрожать перестанут, да и голос будет поспокойнее и поувереннее. В конце концов, если будет отказ, то поствактум валидол пить не придется. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все говорят, о том что увеличился объем работы. А если не увеличился, если работа не связана с объемами........что значит нельз0я просить повышения зарплаты. А жизнь то у нас каждый год дороже становится....это что не в счет. Так и работать 5 или 10 лет, на одну и ту же зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, как мне повезло, что мой начальник - мой однокурсник. Я всегда могу поговорить с ним довольно откровенно и без всяких хитроумных уловок.

Но вот что правильно заметили - разговаривать с начальником нужно исключительно один на один, без посторонних, когда начальник в хорошем расположении духа, когда ни у него, ни у вас нет срочной работы и когда на фирме все благополучно (в финансовом смысле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...