Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

декабрь 2005, январь, февраль 2006


Рекомендуемые сообщения

Ты права - надо наших деток держать на ручках столько, сколько они сами этого хотят. Конечно может быть тяжело, но ведь им так хорошо у мамы! Да и потом - сколько они еще будут таими маленькими - совсем чуть-чуть. Потом, может, и сами не захотят быть на руках :)

343293[/snapback]

Тут я соглашусь со всеми вами. Не зачем дите лишний раз нервировать. У меня Данька не просился на руки месяцев до 7, потом время от времени залазил, но не так уж чтоб постоянно сидел. А Полька просится уже, одна вообще не хочет находится.

В выходные проснулися значит все , я завтрак готовлю, муж в ванне, Даня только выполз из постели и сразу к Польке. Она лыбится, агукает, вся как червячок искрутилась перед ним. Довольная! Ну Даня посидел-посидел и пошел, Полька врев. Он бежит назад, ну что ты, я же здесь, она счастливая. Тут он снова решает уйти, а Полька опять в рев. Даня сел возле нее так от безысходности и говорит:"Мама, можно я не много покушаю, а ты пока с ней посиди сама, а потом опять я" Ну разве можно такой няньке отказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки , что ваши ляли любят, кроме маминого молочка?

Луиза, например любит пюре из банана, яблочка, еще я ей даю сок из морковки и яблока 100мл залпом выпивает и удивленно смотрит на меня когда бутылочка начинает "свистеть". Еще делаю ей урюковый компотик (потому что плохо какаем), тоже любит. ^yah^

343855[/snapback]

Света, а когда ты начала все это давать? В Канаде не рекомендуют докармливать до 6-8 месяцев. Недавно прошлась по магазинам посмотреть какие пюрешки продают и для какого возраста, и что вы думаете, все с 6. Если честно, я уже не помню когда и что можно давать. Раньше находила инфу в журналах, в российских, а здесь вообще как в доисторическое время живу, ничего не знаю ^yah^ и хуже не куда, когда не знаешь, да еще забудешь ^yah^

Если знаете, что и когда дают - я жду ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже доходила до +26, мы гуляли только в бодиках и комбинзончике на лямочках. Классно так. Вот бы еще шапочку снять. Луиза шапки терпеть не может. Можно переодевать ее хоть полчаса подряд, но только одеваешь шапку.....

А у вас как? По сколько гуляете?

Народ, как у вас здорово! У нас пока только +10, но тоже неплохо, мы уже в майках и босоножках ^drinks^ Что мне нравится в Канаде, так это то, что круглый год на улице чистота и порядок, только снег сошел - дороги помыли и пропылесосили. Детские площадки засыпаны песком или специальной стружкой, хотя сынуля умудряется найти что-нибудь грязное и вымазаться там, как говорится свинья, она и в африке грязь найдет ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , что ваши ляли любят, кроме маминого молочка?

Луиза, например любит пюре из банана, яблочка, еще я ей даю сок из морковки и яблока 100мл залпом выпивает и удивленно смотрит на меня когда бутылочка начинает "свистеть". Еще делаю ей урюковый компотик (потому что плохо какаем), тоже любит. ^give_rose^

343855[/snapback]

Света, а когда ты начала все это давать? В Канаде не рекомендуют докармливать до 6-8 месяцев. Недавно прошлась по магазинам посмотреть какие пюрешки продают и для какого возраста, и что вы думаете, все с 6. Если честно, я уже не помню когда и что можно давать. Раньше находила инфу в журналах, в российских, а здесь вообще как в доисторическое время живу, ничего не знаю ^dapping^ и хуже не куда, когда не знаешь, да еще забудешь ^lol^

Если знаете, что и когда дают - я жду ^pooh_honey^

344034[/snapback]

Я начанала давать морковный сок по капельке с 6-и дневного возраста, потом постепенно добавила яблочка.

Первый день одна капля,если нет реакции,второй две и.т.д. Сок я сама делаю, банан просто вилкой мну, ей надо то одну чайную ложку потихоньку скормить в течении дня.Раз в неделю я даю апельсиновый сок чайную ложку, но начинали с капельки.Больше она конечно любит апельсиновый сок всегда причмокивает губами.А бананы не всегда ест, но приходиться пичкать, опять уже из-за стула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, делов куча! Мы переезжаем в другой город, 1200 км, на машине. Я уже начала отмывать квартиру, в которой мы сейчас живем. Представляете, 4-ый перезд за год. Не знаю как дети перенесут такое путешествие.

Сегодня были с Полиной у педиатра, он сообщил мне, что кормить я должна ее по меньшей мере до года, а лучше два, вот так. Тут обещать ничего не могу, но будем стараться. Полинка стала сосать кулачок, лежит на животике, а вот игрушки плохо держит, трогает, но не играет еще. А что у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы понемногу стали играть с игрушками. Врач разрешила Луизку на 45 градусов присаживать. Теперь немного полегче, коляску приподнимаю, у нее обзор открывается глазеет по сторонам. На руки поменьше проситься. Уже вообще не хочет лежать, пытаеться подняться.

Обажает свой большой палец, он теперь у нас вместо пустышки.От пустышки наотрез отказалась. Сейчас она такая интересная, каждый день что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач разрешила Луизку на 45 градусов присаживать.

Девочки, а до 4 месяцев вообше нельзя садит??? Полинка сейчас начинает сосать грудь только из положeния сидя. Что делать-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, она же у тебя не сама сидит, ты же ее наверно поддерживаешь да и недолго это, так что вреда от этого не будет. Я Аленку тоже уже давно полусидя на руках держу, а сейчас она все время пытается сесть, лежать надоело уже, только не получается и начинает злиться.

 

Вообще на прошлой неделе у нас такой скачок в развитии произошел - она "нашла" свои ножки, играется с ними постоянно теперь, начала поворачиваться на бок (умела и раньше, но не делала), начала играть с игрушками - сама их берет, тянет в рот и вообще "мучает" как может и так может очень долго проиграться. Еще научилась плеваться очень хорошо ^lol^ и начала очень громко "разговаривать" и гораздо более эмоционально чем раньше. Весит 8 100.

 

Света, действительно до 6 месяцев прикорм очень не рекомендуют, считается что пищеварительная система незрелая и ранним прикормом можно навредить в дальнейшем. Т.е. даже если сейчас нет реакции, то позже диатез вполне может появиться. Кстати, Луизе помогает банан и компотик в прокакиваться? У меня Аленка после массажа стала каждый день ходить, а сейчас уже через день, но ее это вроде не беспокоит.

 

Алена, а почему вы так часто переезжаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а почему вы так часто переезжаете?

Так мы ведь иммигранты, где нашли работу, туда и поехали. Проехали ужэ всю Канаду, тепeрь будем решать где остаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на прошлой неделе у нас такой скачок в развитии произошел - она "нашла" свои ножки, играется с ними постоянно теперь, начала поворачиваться на бок (умела и раньше, но не делала), начала играть с игрушками - сама их берет, тянет в рот и вообще "мучает" как может и так может очень долго проиграться. Еще научилась плеваться очень хорошо  и начала очень громко "разговаривать" и гораздо более эмоционально чем раньше. Весит 8 100.

Динара, а как ты учила ee переворачиваться? Или Алёнка сама научилась? Ну и большие вы, Полинка только 5400 Изменено пользователем Alena Igorevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Мы немного вас постарше, общаемся в теме осенних деток 2005. Так вот Михаэль стал только недавно уверенно переворачиваться, до этого от случая к случаю. И старший тоже в 3-4 месяца ещё толком не переворачивался. Так что не беспокойтесь, у всех свой темп развития. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не подкармливаю, а соки даю. После банана, мы через 2 минуты какаем, а по другому не получается. У меня молоко слишком жирное.

У нас тоже скачок в развитии, мы поем песни - смешно так получается, Вчера перед сном переиграли, нахахатались,перевозбудились и 4 часа горланили. Еле спать уложила.С игрушками играет только в коляске, которые перед носом висят, а дома к маме на колени и мамины пальцы перебирать интереснее.Еще любим маму за волосы хватать, кстати у меня волосы лезут жуть какая-то.

Крутиться тоже, червячок маленький, чуть с дивана не полетела. Теперь, вообще боюсь, подушками обкладываю. Короче каждый день что-то новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Мы немного вас постарше, общаемся в теме осенних деток 2005. Так вот Михаэль стал только недавно уверенно переворачиваться, до этого от случая к случаю. И старший тоже в 3-4 месяца ещё толком не переворачивался. Так что не беспокойтесь, у всех свой темп развития.  ^shok^

347966[/snapback]

Эт точно, я все пытаюсь сравнивать Полину и Даню, а они совсем разные :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я так понимаю, что подкармливание - это каша, правильно? А я что-то решила не заморачиваться по этому поводу до 6 месяцев. Какаем мы нормально, кушаем тоже, так что подождем пока.

 

Динара, как ваше плавание продвигается?

 

И девочки, такой вопрос: наши ляльки сейчас носят подгузники, я полагаю, что так у все наверное, когда планируете переходить к горшку???

 

И еще, я похудела на 5 кг за 5 недель (причем в первые 3 недели сдвигов не было), сидя только на режиме "с 12 до 6" ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...