Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Гость_Bagira_*

Вот не думала, что найдутся такие, у кого есть орхидеи в домашних условиях. ^shok^ Я однажды прочитала, КАК их содержать и в осадок выпала от ужаса. :( Это же сколько труда? :derisive:

БравоГость_Bagira_*,:yes2:

Божественная красота! ^cray^

 

Anya

А у меня кактусы не цвели. В детстве у мамы цвели, белыми огромными колокольчиками и только один день. А у меня не цветут, не знают как я их люблю. :(

 

А у меня декабрист уже отцветает. ^cray^ Теперь буду ждать когда другой его вид зацветет. ^ok^

 

Последние цветочки. ^cray^ Ну, почему, он не цветет круглый год?

post-15293-1131901697_thumb.jpg

post-15293-1131901817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо всем за отзыв о моих катусах!

 

Гость_Bagira_* - розовый цветок- это гимнокалициум Михановичи, вообще все гимнокалициумы очень красиво цветут, обильно цветут маммилярии ( но цветки у них не крупные). Сейчас попробую присоединить фото пародии ( желтый цветок)- тоже симпатичный на мой взгляд цветок.

 

Гость_Bagira_*, орхидеи класс. Где вы их размещаете и много ли их у Вас?

post-14621-1131977463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Bagira_*

Спасибо за комплименты :-)!

 

Кактусы - всегда росли - никогда не цвели, теперь знаю секрет - голодовка кактусам!

Зацветут как миленькие :-) Спасибо!

 

У меня немного цветов, вся беда - подоконник узкий, а на стене полки - не очень освещены... Вот и переставляю цветы за выходные по 5 раз, а на рабочие дни - меняю день на окне, день на полке. Вот декабрист у меня и не цветёт,бастует...

 

в Америке его называют Рождественский кактус и говорят что он цветёт на Рождество и Пасху. У меня так и получилось, но что-то запаздывает в этом году, хотя ещё не Рождество... Я туда напихала в горшок разного цвета цветы , вот если зацветёт - покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какие у вас здесь цветы красивые!!! Правда я смотрю все больше комнатные. А мне вот больше нравятся садовые. Дома у меня, конечно, тоже цветы есть, но не так много. Пока фоток нет, так что я о них потом расскажу и покажу. А вот садовыми красавцами могу похвастаться сейчас.

 

Цветник мой молодой - всего 4 года. Но кое-что в нем уже есть, и он каждую весну пополняется.

 

Это дицентра (разбитое сердце)

post-17396-1132153963_thumb.jpg

 

А это две купальницы. Одну (желтую) я в лесу около речки нашала и к себе перетащила, а вторую у соседки выпросила. Уж очень она мне нравится.

post-17396-1132154771_thumb.jpg

 

post-17396-1132154869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это американский чеснок (мне так сказали, когда давали). Его,говорят, даже есть можно, но у меня он просто растет и радует глаз.

 

post-17396-1132155040_thumb.jpg

 

и поближе

 

post-17396-1132155153_thumb.jpg

 

А это дельфиниум. Ему только два года, но он уже почти два метра

 

post-17396-1132155449_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta

Красота! Сразу в лето хочется. ^heart^

 

А это американский чеснок (мне так сказали, когда давали). Его,говорят, даже есть можно, но у меня он просто растет и радует глаз.

286195[/snapback]

А это не лук-чеснок? У нас тоже такой кажется растет. Белые клубни. Его едят и он даже очень полезный. :derisive:

 

А еще потом когда отцветет, на месте цветка появляются детки-сеянцы. Их можно посадить. :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мои любимицы - розы. Моему розарию всего три года и пока в нем только четыре куста. Один - плетистая роза, остальные - обычные.

 

Это плетистая. Она у меня два года. Цвела в первый раз. А стебли уже выросли метра полтора.

 

post-17396-1132155794_thumb.jpg

 

А это "старичок". Цветет уже третий год.

 

post-17396-1132155906_thumb.jpg

 

Это конечно не шикарные южные розы. Но и у нас, в средней полосе, при хорошем уходе можно вырастить красивые розы.

Пока все. Пора сынульку кормить. Если интересно, продолжу позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина , его действительно называют и чесноком и луком. Кто как. Только вот точное его название я так и не знаю. :bb:

И детки-сеянцы есть. Только я их не сажаю, а то весь садик в чесноке будет. :derisive:

 

А вот название этого симпатичного цветочка я не знаю. Его мне принесла мама, а как он называется, она забыла. Может кто подскажет его название?

 

post-17396-1132223122_thumb.jpg

 

Пионы у меня пока только белые. Красный еще маленький и не цветет, а розовый только собираюсь разводить. Эти цветы мне очень нравятся.

 

post-17396-1132223715_thumb.jpg

 

Мак тоже очень красивый, но цветет только несколько дней. Бывает, что я даже не вижу его цветения, т.к. в воскресенье уезжаешь с дачи - он еще не расцвел, а в пятницу приезжаешь - уже отцвел.

 

post-17396-1132224843_thumb.jpg

 

А это лилейник. Очень похож на лилии, но цветет намного раньше.

 

post-17396-1132225160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примулы. Их у меня много: желтые, белые, розовые, сиреневые, малиновые. Цветы очень неприхотливые, цветут и на солнце и в тени. В мае, когда еще не так много цветов, они очень украшают сад. Фотки, к сожалению, только две.

 

post-17396-1132226054_thumb.jpg

 

post-17396-1132226115_thumb.jpg

 

Это дороникум. Цветочек очень симпатичный, но, к сожалению, не для срезки. В вазе стоит очень мало, быстро вянет.

 

post-17396-1132226236_thumb.jpg

 

Маргаритки растут у меня практически как сорняки, т.к. очень быстро размножаются. Часто приходится выкапывать лишние. Но весной они смотрятся очень красиво.

 

post-17396-1132226404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колокольчики у меня не получалось развести 2 года. Покупала семяна, а они никак не всходили. ^drinks^

Но я не отчаивалась, и наконец на 3-й год мои старания увенчались успехом. :)

Теперь у меня целых два колокольчика:

колокольчик карпатский

 

post-17396-1132236181_thumb.jpg

 

и колокольчик персиколистный

 

post-17396-1132236281_thumb.jpg

 

А это наперстянка

 

post-17396-1132236404_thumb.jpg

 

и еще

 

post-17396-1132236504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнцецвет. Очень милые и неприхотливые цветочки. Они у меня и растут то не на клумбе, а так, под грушей.

 

post-17396-1132236786_thumb.jpg

 

Бархатцы - одни из моих любимых цветов. Очень яркие, и требуют минимум ухода. Жаль только, что они однолетки. Приходится сажать каждый год. В этом году я их на девятом месяце сажала. Мама все боялясь, как бы я прямо на клумбе не родила. Зато сынулька теперь все цветочки очень любит. Как увидит, сразу ручки к ним тянет. И смотреть может на них минут по 10 не отрываясь.

 

post-17396-1132237253_thumb.jpg

 

post-17396-1132237326_thumb.jpg

 

Фотки только две. А еще у меня растут высокие барахатцы: оранжевые, желтые и белые.

 

А это эхинацея. Мне у нее очень шишечка в середине нравится.

 

post-17396-1132237546_thumb.jpg

 

Вот пока и все фотки. Конечно, кроме этих, у меня растут и другие цветы, известные и не очень. Но показать смогу только весной и летом, когда расцветут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, у вас не сад, а ЧУДО! Очень красивые цветы! Представляю какая красота летом ^drinks^

Я бы тоже хотела такие цветы, но нам негде сажать :D

Может подвесной ящик купить для балкона? и туда посадить хоть немножко цветов. Но у нас незастекленный балкон.

А вы в каком городе живете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, красота та какая. Розы великолепны. Чеснок тоже здоровский. У нас на вче растет лук, цветки похожие, только мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta

Очень красиво! :p А неизвестный цветочек, кажется, минифлокс. У нас похожие растут на даче под розами, мама насажала. Они стеляться по земле и захватывают все пустые места. Очень аккуратно растут и густо, как подушечка. Красивая зелень до самой зимы.

Если я не ошибаюсь. ^lol^

 

К сожалению у меня нет фото с дачи. ^cray^

 

А у соседей наших заросли роз и клематисов. Если будем живы, на следущий год покажу вам. :bb:

***

Я в этом году даже свою любимицу - калину не фотографировала. ^cray^

Я же Калина, потому, что безумно люблю калину. Она у нас не такая горькая как обычно, ягоды немного вытянутые и крупнее. А цветет! :acute:^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, у вас не сад, а ЧУДО! Очень красивые цветы! Представляю какая красота летом :acute:

Я бы тоже хотела такие цветы, но нам негде сажать :D

Может подвесной ящик купить для балкона? и туда посадить хоть немножко цветов. Но у нас незастекленный балкон.

А вы в каком городе живете?

286592[/snapback]

Arnella, спасибо! Летом действительно очень красиво!

 

Этим летом мы сделали на балконе ремонт и теперь я тоже хочу украсить его цветами, чтобы было красиво не только на даче, но и дома. У меня есть два ящичка, в них я решила посадить свои любимые бархатцы. А еще хочу купить пару небольших горшочков, посадить в них петунию и развесить их на балконе. Есть еще идеи, и пока зима, буду думать, как урасить летом балкон.

Кстати, в 8 номере журнала "Мой прекрасный сад" за этот год есть статья о том, какие растения можно выращивать на балконе. В этом же номере даются советы о том, как ухаживать за цитрусовыми.

 

Да, балкон у нас застекленный, но я видела и как на незастекленных балконах растет очень много красивых цветов. Так что можете попробовать развести на балконе мини-садик.

 

А живу я в городе Иваново. Это примерно 280 км к северо-востоку от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...