Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Lametta, красота та какая. Розы великолепны. Чеснок тоже здоровский. У нас на вче растет лук, цветки похожие, только мелкие.

286606[/snapback]

Ой, спасибо-спасибо!!!

А розы моя слабость. Очень их люблю. В ближайшее время собираюсь развести их как можно больше. Месяц назад посадила дома около 20 черенков роз, но дали корни, к сожалению, только три. Остальные погибли. :bb:

 

Lametta

Очень красиво!  ^lol^  А неизвестный цветочек, кажется, минифлокс. У нас похожие растут на даче под розами, мама насажала. Они стеляться по земле и захватывают все пустые места. Очень аккуратно растут и густо, как подушечка. Красивая зелень до самой зимы.

Если я не ошибаюсь.  :acute:

 

286633[/snapback]

Да, похоже на то. У меня он еще молоденький, но мне сказали, что он хорошо по земле стелется. И за два года он у меня уже неплохо разросся.

 

Кстати, лук-чеснок, о котором мы говорили, называется лук Суворова. Вчера листала настенный календарик и наткнулась там на статью о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Lametta, представляю, как у вас красиво летом в саду. Мы тоже посадили в огороде этим летом много цветов, а кое-что я вырастила из семян. Сейчас попробую присоединить фото георгина.

post-14621-1132331445_thumb.jpg

А это бархатцы- у нас их было несколько видов.

post-14621-1132331513_thumb.jpg

Lametta, а это . похоже, такой же лилейник как и Вас. Еще мне дали клубни похожего цветка, но только кремового цвета. (На работе- "я работаю в Гоинспекции по карантину растений"- изъяли его как образец, и кусочек образца перепал мне).

post-14621-1132331982_thumb.jpg

Arnella, из незастекленного балкона летом же можно сделать цветник. В Польше у очень многих на именно незастекленных балконах- цветники, и цветы цветут до поздней осени- красота неописуемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Георгин просто отпад!!! ^drinks^

да, я и здесь видела цветочки на незастекленном балконе... я просто представлю, как ветрище подует и все снесет :D -у нас квартира угловая...

ну да ладно, вообще это я пока только как бы мечтаю... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина (можно так?), спасибо . Я тоже мечтаю о таком балкончике, но увы, пока с ним тоже придется повременить. А вообще, у нас даже в огороде, если он не загорожен, сажать можно только что-нибудь мелкое, иначе все посрывают.

Lametta, дицентра кажется( разбитое сердце)- капризное или нет растение?

У нас оно довольно -таки редкое, всю ту весну его искали. так и не нашли. А у знакомой по какой-то причине оно пропало.

На фото -наш главный цветок.

 

Владику уже 2 года и 4 месяца, а фото сделали . когда ему было 1 год и мес. Прикол у него такой был- в ведре сидеть.

post-14621-1132394709_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина (можно так?), спасибо . Я тоже мечтаю о таком балкончике, но увы, пока с ним тоже придется повременить. А вообще, у нас даже в огороде, если он  не загорожен, сажать можно только что-нибудь мелкое, иначе все посрывают.

На фото -наш главный цветок.

можно :D ... а мы на 7 этаже живем, так что просто так не сорвать :D

Ничего себе какой цветок в голубом горшке :p . Какой хорошенький!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya, у Вас очень красивые цветы! :p

Лучше всех конечно Ваш "главный цветок"! :D

 

Очень красивый георгин. У маня тоже растет несколько георгинов, но они менее красивы. Мне очень хочется развести именно такой георгин. Но очень хлопотно хранить зимой клубни георгинов. В прошлом году у меня было около 10 георгинов. К весне осталось только 4. Остальные сгнили. ^yes^

Если и дальше так пойдет, то я, возможно, откажусь их разводить. Очень хлопотно.

А где вы храните клубни георгинов?

 

А бархатцы у Вас на фото, похоже, того же вида, что и у меня. А какие бархатцы у Вас еще растут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta, спасибо.

Клубни георгинов мы оставляем в земле. В Ташкенте зимы же не такие ,как в России. А вообще, когда их сажали ,узбек-цветовод сказал, что при посадке надо прямо в лунку сыпать навоз, потому что георгины очень любят удобрение. У нас в первый год кусты вымахали большие, а цветов не было. А этом году все цвели.

А бархатцы еще есть коричнево-оранжевые и оранжевые и разные по размеру. У нас их еще называют шафран.

А это декоративный подсолнух. я их вырастила из семечек.post-14621-1132415487_thumb.jpg

Еще растет вот такой вид мальвы.

post-14621-1132415623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya, очень красиво! Особенно подсолнух.

 

А на фото с мальвами я заметила еще и циннии. У Вас какие циннии растут?

Мне они очень нравятся и я их каждый год сажаю. В прошлом году я особенно тщательно за ними ухаживала и у меня выросли шикарные цветы. Высотой более метра и с большим количеством очень крупных цветков. Мои любимые красного цвета "Карат". Эти цветы особенно крупные и красивые.

 

Мы конечно же не можем оставлять георгины в земле. Я храню их на даче, в погребе. Вроде делаю все, как в литературе написано. Но вот результаты не очень радуют. У меня соседка очень хороший цветовод (она и по образованию агроном), давно занимается цветами, в частности георгинами. Так вот год назад даже у нее погибли почти все георгины. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не расчитывала, что розочка распустится второй раз, потому, что зима и день короткий. ^kiss5^ Но вопреки зиме и холодам, она собирается еще раз порадовать. ^swoon^

post-15293-1132492472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Bagira_*

Люди! Красота потрясающая у вас в садах! Вот ведь как хорошо иметь кусочек земли своей! Я удивляюсь иногда - вижу прилично большие участки с травой да парочка кустиков да деревце, а иногда - 2Х3 метра, а там как в волшебном саду - чего только нет, да в 2-3 яруса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Красота потрясающая у вас в садах! Вот ведь как хорошо иметь кусочек земли своей! Я удивляюсь иногда - вижу прилично большие участки с травой да парочка кустиков да деревце, а иногда - 2Х3 метра, а там как в волшебном саду - чего только нет, да в 2-3 яруса...

Про траву, у нас сосед почти все 48 соток отвел под газон. У него там и сосны растут. Зато у них ослепительные розы. Говорят, что огород им не нужен и они на даче отдыхают. А за газоном ухаживать тоже с ума сойти можно. ^kiss5^ И с розами, чтобы были такими великолепными, возьни много.

А моей маме, например, только бы все перепланировать каждый год и перекапывать, хоть у нас участок и меньше - вечный "бой". То цветы, то огород. Ох и намучались мы с ней. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не расчитывала, что розочка распустится второй раз, потому, что зима и день короткий.  :derisive:  Но вопреки зиме и холодам, она собирается еще раз порадовать.  ^drinks^

287418[/snapback]

Калина , представляю, как у Вас красиво будет! За окном зима, на улице пасмурно и уныло, а у Вас дома маленькая яркая частичка лета!

 

У меня однажды розочка расцвела дома на 8-е марта и цвела до середины апреля. Тоже было очень красиво.

 

Нашла на компе фото гиацинта. Мне его на 8-е марта подарили. Через неделю он зацвел, а в сентябре я его на дачу увезла и там посадила.

 

post-17396-1132592682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta

Эта розочка цветет только один день. :derisive:

 

А мне очень нравится нежный запах некоторых гиацинтов. а есть с резким запахом. Синий как пахнет? ^to_become_senile^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, мы ждем вместе с вами раскрытие вашего бутона розы ^to_become_senile^ !

 

Покажу еще кое что из моих цветов! :derisive:

А вот так у меня вырос БАМБУК ! ^unsure^ Когда его покупала, не было ни одного листочка и росточка. Живет в воде, которую переодически меняю.

 

А этот цветочек мне подарила Соня, правда она подарила мне луковичку с двумя листочками... вот что выросло из этого :bb: . У меня еще ни разу не цвел, маленький он еще. А вообще он цветет очень красиво!

Называется ЭУХАРИС или Амазонская лилия ^drinks^

 

А это моя ХЕДЕРА. Выросла из двух листиков, очень долго приживалась.

Изменено пользователем Arnella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnella

Спасибо! ^unsure^

 

А бамбук растет так же быстро как в природе? ^to_become_senile^

Или это домашний вид?

 

У Вас такое разнообразие цветов! :derisive: На целый коттедж хватит. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...