Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вегетососудистая дистония


Рекомендуемые сообщения

Сегодня реально найти нормального, умеющего лечить гомеопатией, а не только вывеску вешать - действительно большая проблема.

 

А Вы не могли бы ,если знаете посоветовать хорошего доктора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу подсказать как искать хорошего доктора (то есть просто получить список рекомендуемых классических гомеопатов) - внимательно прочитайте мои инструкции по поиску в топике http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...st=45&p=665374& - (предпоследний мой пост) тут, к сожалению, нельзя, как на любом другом сайте, просто дать адрес профессионального гомеопатического форума. Но можно (пока) задать вопрос об этом мне на почту dibam55@hotmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я знаю это форум и там спрашивала про хорошего гомеопата.Вы считаете этой информации можно доверять,если ДА ,то тогда пойду записываться к врачу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Я знаю это форум и там спрашивала про хорошего гомеопата.Вы считаете этой информации можно доверять,если ДА ,то тогда пойду записываться к врачу :)

665458[/snapback]

Тамошней рекомендации доверять можно - пожалуй, там дают наиболее серьезные, проверенные рекомендации.

Рекомендуемые врачи периодически проверяются (не всегда гласно) и удерживают высокие стандарты классической гомеопатии. Те, кто не удерживает стандарты - исключаются из списка рекомендуемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

по меньше расстраиватьс яи спать ка кможно больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с дыханием не помогает ^kiss5^

664412[/snapback]

Девочки-это не дыхание, это высокий пульс!

Я страдаю этим недугом 10 лет. Приступы бывают очень сильные. Лежала в Клинике неврозов, там мне очень помогли. При приступах очень помогает феназепам под язык. Конечно, первое, что нужно-это психотерапевт!!!

У кого нет времени на него и денег, купите книги Андрея Кур*патова почитайте.

П.С. А в травки, уж, простите я не верю... Ну, может при запорах и помогает настой сенны, но чтобы нервную систему воссановить....сомневаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в травки, уж, простите я не верю... Ну, может при запорах и помогает настой сенны, но чтобы нервную систему воссановить....сомневаюсь!

 

1. Вопросы веры здесь обсуждать бессмысленно - для этого есть другие форумы. В медицинских разделах я пытаюсь обсуждать только информацию.

2. Не объясните ли про связь "травок" и гомеопатии. Тем, кто немного знаком с гомеопатией известно, что фитотерапия (лечение травами) и гомеопатия и рядом не лежали.

3. Фитотерапия, которой я занимался много лет до гомеопатии, показывала прекрасные результаты (причем, одним из наиболее незначительных ее успехов была именно помощь при запорах употреблением отвара сенны). Фитотерапия облегчала огромное количество болезненных состояний и среди них - нервы. Проблемой фитотерапии, в отличие от гомеопатии, была возможность снять остроту болезни, возможность долго поддерживать приличное состояние (при чередовании трав), но не было возможности ВЫЛЕЧИТЬ (как, впрочем, и у "конвенциальной" медицины). Гомеопатия дала не только инструмент облегчения и поддержни, но и инструмент ИЗЛЕЧЕНИЯ.

4. Большинство моих пациенток лечат (успешно) именно нервную систему именно гомеопатией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходить к психотерапевту и к гомеопату - советы одного порядка, как мне кажется...

главное - вера)

Но на самом деле, я, как человек страдающий этой бякой всю жизнь, могу предложитьреально действенный способ лечения -изменить образ жизни.

1. Ходить в бассейн, фитнесклуб. (без фанатизма, а увеличивать нагрузки постепенно)

2. Гулять - т.е. ходить пешком в бодром темпе - выходите из автобуса на пару остановок раньше или просто в обеденный перерыв выходите пройтись.

А уж кто дома с детьми сидит, у тех вообще без проблем с гуляниями.

3. Высыпайтесь. трудно конечно это осуществить, но надо постараться - либо ложиться поряньше, либо вставать попозже. И главное режим, чтобы не было - сегодня сплю 5 часов, а завтра 9.. постоянное достаточное колличество сна.

4. Спать в проветренном помещении.

5. Вообще дома не должно быть жарко. Мерзните, лучще оденьтесь, чем закупоривать окна.

6. Найдите себе интересное занятие - лежать и страдать от головной боли, не лучший вариант

7. Если болит голова - выпейте обезболивающее. Чего мучиться и ждать - сама она не пройдет.

ну еще рекомендации.. кому нужно - похудейте, не объедайтесь, не пейте много кофе-чая, лучще просто воды побольше.

вот такие правила мне очень помогают. Я уже забыла почти про холодные руки, про проблемы с дыханием. Кстати, если холодно - душ горячий очень быстро проблему решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто немного знаком с гомеопатией известно, что фитотерапия (лечение травами) и гомеопатия и рядом не лежали.

 

Нет, я не знакома. И знаете, не хочу даже знакомиться.

Думаю, отзывы ваших пациентов на этом форуме так же неуместны, как и моя вера!

Дискутировать с вами дальше считаю безсмысленным занятием.

Удачи вам в вашей профессии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много гуляю, вкусно и полезно ем, стараюсь не нервничать.

В общем, страюсь вести нормальный здоровый образ жизни:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не знакома. И знаете, не хочу даже знакомиться.

Думаю, отзывы ваших пациентов на этом форуме так же неуместны, как и моя вера!

Дискутировать с вами дальше считаю безсмысленным занятием.

Удачи вам в вашей профессии!

729866[/snapback]

Честно говоря вообще не поняла, что вы хотели сказать.

Но если все-таки относительно ВСД, то по себе знаю - это очень выгодная многим болезнь. Лежишь себе ноешь, когда нужно бледнеешь, голова болит, все тебя жалеют. Так можно всю жизнь и проболеть. Главное обращаться к "правильным" врачам, которые будут назначать "правильные" лекарства - их можно всю жизнь пить, замечать небольшие улучщения состояния.. но в принципе такое лечение выгодной болезни ничем не будет угрожать, а родные будут видить, как вы "боретесь" со своим недугом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за ВСД скачки давления. Чаще низкое я пью по утрам настойку элеутрококи или женьшень. Часто помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

нужно как можно больше отдыхать, крепкий сон и по мнеьше нервничать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...