Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^heart^ Дайте пожалуйста совет.Дочери 10 лет очень сильно устает.Доходим из школы до дома еле еле все время просит остановиться.Домой приходит сядет как старушка не раздеваясь и сидит не шевелясь минут 10.Мне жалко на нее смотреть.Так происходит только последний год.

Ходили к педиатру, эндокринологу ответ был почти одинаковый-пейте витамины.Может понижен имунитет и надо сдать анализ на имунный статус?Кто то может сдавал такой анализ.Врач сказал что делать такой анализ бесполезно. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своей лаборатории делаем иммунограмму. И ребенку своему я его соответсвенно иногда делаю, "по блату". Для иммунограммы необходимы все таки определенные показания, нужно что б врач знал что он там хочет увидеть, для чего именно он назначает этот анализ. Иммунограмма показывает наличие хронических очагов инфекции и характер течения воспалительных процессов. Но не говорит где и какой процесс идет. То есть в основном применяется для инфекционных и воспалительных вещей. (например часто болеющие дети, или непонятного происхождения фурункулы, частые обострения чего то обычного, ну вообщем много всего ,но в этом роде....) А если плохо себя чувствует без видимых причин иммунограмма мало в этом поможет. Но причину искать правда надо. А анализы вы здавали? Может у нее анемия? Да и гормональные дела тоже могут такое давать. Гормоны щитовидки сдавали? Хотя если врач исключила... Кроме того "обычные" хронические болячки типа пиелонефрита, тонзилита могут давать такой интоксикационный синдром.

А может она перегружается в школе? Большая нагрузка на разных дополнительных занятиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдите с дочкой самое простое начальное обследование - анализы крови (общий, биохимию и на инфекции (гепатит, rw, вич)) ии мочи, ЭКГ, УЗИ брюшной полости. Это не так долго, но поможет определиться в чем причина. Пусть лучше анализы подтвердят, что все в порядке и это просто авитаминоз весенний или еще что-то в этом роде, чем пропустите серьезное заболевание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы мы сдавали немного повышены лимфоциты.На что врач сказала что сейчас вы удалите аденоиды(ребенок с 3 лет постоянные гаймориты аденоиды 3 степени дышать последние 7 месяцев сама не могла спасались промыванием чуть чуть облегчало состояние)и все ваше состояние усталости постоянных головных болей пройдет.Аденоиды мы удалили в декабре через 2 дня нос оказался заложен я думала со временем пройдет.Еще через 2 недели у ребенка температура ОРВИ плюс лимфоденит.И вот уже прошло 3 месяца нос не дышит нормально выделения такие же как и до удаления.Лор хочет назначить нам лошадину дозу антибиотиков цефазолина 1,0 но зачем у нас нет температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где можно сдать недорого анализ на имунный статус в Москве но перед этим проконсультироваться у имуннолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю иммунограмму в Москве делают в клинико-диагностическом центре московского стоматологического университета (Долгоруковская 4), там заведует проф. Лебедев К.А., который эту иммунограмму в современном виде и ввел в практику лабораторий и выпустил несколько книг для врачей по ее интерпрациии. Но вот насчет цены, не знаю, наверное там не дешево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

^blush2^ Дайте пожалуйста совет.Дочери 10 лет очень сильно устает.Доходим из школы до дома еле еле все время просит остановиться.Домой приходит сядет как старушка не раздеваясь и сидит не шевелясь минут 10.Мне жалко на нее смотреть.Так происходит только последний год.

Ходили к педиатру, эндокринологу ответ был почти одинаковый-пейте витамины.Может понижен имунитет и надо сдать анализ на имунный статус?Кто то может сдавал такой анализ.Врач сказал что делать такой анализ бесполезно. ^heart^

327843[/snapback]

Вам никто не даст однозначного ответа на Ваш вопрос. С одной стороны - сейчас идет интенсивный рост организма, начинает серьезно меняться гормональный фон. Все должно пройти без последствий в течение года.

Если поле обследований не выявлено никакой серьезной патологии, дающей хроническую усталость (чаще вирусные заболевания), то девочке можно подавать препараты на основе женьшеня, элеутерококка, поднимающих жизненный тонус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...