Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Создание отражений


Рекомендуемые сообщения

А теперь обещанный урок.

Помещение объекта в воду.

 

1. Подготовьте необходимые изображения. Скопируйте объект на изображение воды, подгоните размеры и поместите объект в том месте, где он будет находиться.

post-15301-1142559061_thumb.jpg

 

2. Девочку мне пришлось развернуть в другую сторону, чтобы направление тени на изображении и на ней совпадали (Edit / Transform / Flip Horizontal - Редактирование / Трансформация / Отразить горизонтально) . Обратите на это внимание. Затем выделите на объекте ту часть, которая будет находиться под водой, верхняя граница выделения должна быть вогнутой. Удобно это делать так: выделите объект (для этого щелкните по нему в окне слои с нажатой клавишей ctrl, а затем верхнюю часть выделите эллипсом с вычитанием из выделения).

post-15301-1142559585_thumb.jpg

 

3. Создайте новый слой с вырезанием – Layer / New / Layer via cut (Слой / Новый слой / Слой через вырезание). Таким образом будет создан новый слой с нижней частью объекта.

post-15301-1142559852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4. Далее работаем с нижней частью. Зададим непрозрачность слоя 50 % (1), а затем ластиком с непрозрачностью 30 % и 50 % твердостью понемногу сотрем нижнюю часть так, чтобы обеспечить постепенный переход от объекта к фону сверху вниз.

post-15301-1142561101_thumb.jpg

 

5. Добавим отражение верхней части объекта, как в прошлом уроке.

post-15301-1142561182_thumb.jpg

 

6. Перейдем к фону. На фоне выделим эллипс так, чтобы его ось находилась на уровне перехода надводной части изображения к подводной. Далее применим фильтр Filter / Distort / ZigZag (Фильтр / Искажение / Зигзаг) с указанными настройками (100, 6, вокруг центра).

post-15301-1142561255_thumb.jpg

post-15301-1142561327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Затем, не снимая выделения, перейти к слою «отражение» и применить к нему фильтр зигзаг с теми же настройками.

post-15301-1142561478_thumb.jpg

 

8. Перейти к слою с нижней частью и применить фильтр Зигзаг с настройками, указанными на рисунке (2, 11, вокруг центра).

post-15301-1142561549_thumb.jpg

 

Затем аккуратно подотрите ластиком лишние детали (на слое отражения) так, чтобы линия входа объекта в воду была четкой и ничто не загораживало верхнюю часть объекта. Или просто сделать слой, на котором находится эта верхняя часть самым верхним (переместить его вверх в окне «Слои»). Готово.

post-15301-1142561680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это были исходники.

post-15301-1142561825_thumb.jpg

post-15301-1142561881_thumb.jpg

 

Вот и все. Тренируйтесь. Следующий раз будет не раньше понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луиза, а лужица просто поворачивается под углом Edit / Transform / Rotate (Редактирование / Трансформация / Поворот) и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луиза ^shok^ Ларочка ^cray^ Спасибо за похвалу :wacko:

А это домашнее задание по новому уроку ^blush2^

post-16187-1142586012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, ужас сколько надо пыхтеть.

Я не уверена, что сумею.

Огромное спасибо за то, что есть куда подглядеть при работе.

 

Оля, молодец!!!!!!! Всё так естественно, как у Ларочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Создайте новый слой с вырезанием – Layer / New / Layer via cut (Слой / Новый слой / Слой через вырезание

Ларочка, не поняла момент отдельно искажать верх с вырезанием и отдельно низ без вырезания.

Элипсом выделили , а вот с вырезанием выделенного я не не справилась.

 

У меня потом выделенная часть шевелится, тянется за курсором. Когда элипс хочу обозначить после выделения. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так развернула отдельно взятый элипс, прикрепила к месту и лишнее стёрла.

Изображение

 

Не хватает естественности, прозрачности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, все замечательно у тебя вышло. Только одно замечание: отражения в воде должны падать строго вертикально, это ведь не тень. У меня в последнем примере, почему-то тоже кажется не вертикально получилось.

 

Луиза, что-то я вопроса не поняла. Верх вообще не трогают. А нижнюю часть делают отдельным слоем, чтобы ему прозрачность задать и искажение. А эллипс на воде нужно так рисовать, чтобы объект в его центре находился. Да, и в твоем случае эллипс выделенный нужно развернуть немного, чтобы он был параллелен берегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, поняла!

Ага.

Может смогу переделать.

Спасибо огромное за преподавание такой тугой особе , как я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, у меня получилось хуже чем было. Не пойму почему нет прозрачности разводов.

Напиши, может положение элипса хоть правильно?

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луиза, ты взяла слишком сложное задание. Вот в чем дело. Эллипс должен быть чуть поменьше, и разводы не должны по берегу идти. А прозрачными должна быть нижняя часть ног, а не вода. И еще. Если круги по воде затрагивают еще и отражение, то к отражению тоже нужно применить фильтр зигзаг. Положение эллипса правильное, но ноги должны быть в центре него.

Чтобы понять принцип, попробуй сделать такой же пример, как у меня. А потом уже экспериментируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала фотку по первому уроку-что то не правильно-но не пойму что!!!Мне не особо нравится.Что то надо поменять,но что именно?

В общем не судите строго-но на ошибки укажите

post-14446-1142695219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...