Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

оплата декретного отпуска


Гость Гость_Ирина_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Ирина_*

Работала в школе №12 г. Орехово-Зуево, после рождения ребенка ушла в отпуск на 3 года по уходу за ребенком, после отпуска не выходя на работу (пробыла неделю на больничном) ушла в декрет. В бухгалтерии сказали, что поскольку я не отработала ни одного дня - насчитывать не с чего - мне ничего не заплатят. Правда ли это?

И ещё, подскажите пожалуйста, какие деньги я могу получить, при выходе на декрет и по рождению ребенка если они правы. Если же меня обманывают, то какие документы необходимо предоставить и кому?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=23131 - посмотрите здесь. Совсем без декретных Вас оставить не могут. По крайней мере по минимальному размеру оплаты труда начислить должны.

Для получения декретных предоставляете больничный по месту работы, для получения единовременного пособия по рождению ребенка - свидетельство о рождении, заявление, справку с места работы мужа, что он пособие не получал. Размер пособия с 01/01 06 - 8000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже вопрос назрел. Всвязи с изменением обстановки на работе. У нас новые хозяева, соответственно и новые порядки намечаются.

Я вышла на работу в феврале, т.е до окончания официального отпуска по уходу за ребенком. Если меня что-то перестанет устраивать на работе, в основном график работы, могу ли я уйти досиживать отпуск дома? Естественно с сохранением стажа. В общем я поспрашивала, мне сказали что могу, и даже якобы есть какие-то оговорки насчет графика работы с дитем до 3 лет.

Девочки, мне бы ссылочку какую на ТК. Так , на всякий случай. Спасибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

 

 

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо.

А то муж уже орет, сиди дома, на фиг этих чурок и все такое, просто перемены будут, а как это будет выражаться еще непонятно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...