Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дерматит или грибок, или что еще?


Гость Гость_Мари_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Мари_*

Здравствуйте ! Извините, что немного не по адресу, но, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Помогите, пожалуйста! У ребенка 1г. 6 мес. - атопический дерматит с 3-х месяцев. К 1 г. 5 мес. было достигнуто состояние относительного покоя. Обострения бывают только в период пиков прорезывания зубов. После полного прорезывания все быстро проходит. Недавно стали гулять во дворе - в песочнице, на горке. Пока гулял в варежках - все было нормально. Как только варежки сняли и малыш стал контактировать с песком и землей ( стараемся не давать, но сами понимаете, полностью оградить не получается), состояние резко ухудшилось. Раньше диатез был на ручках, немного на ногах и на лице ( скулах, за ушками, на лбу). Сейчас только на ручках - особенно сильно на запястьях, послабее до сгибов на локтях.Кожа покрыта красными пятнами, на запястьях, где постоянно чешется, появляются трещинки и большие ссадины. От зуда мажем фенистилом, для увлажнения кожи используем крем-эмульсию Мустела. Иногда такие же трещинки появляются за ушками в складках. В питание ничего нового не вводили. И так уже все ограничили: он не переносит молочные продукты, из фруктов едим только яблоки. Остальное - гречневая, кукурузная, рисовая каши, картошка , кабачок и цветная капуста. Из мяса только индейка. Мой вопрос: может, это и не дерматит уже? Может мы подхватили какое- нибудь грибковое заболевание? Или какая- нибудь инфекция, стафилококк? Какие анализы нам можно в связи с этим сдать? Извините за неграмотные вопросы, очень хочется помочь малышу. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема про атопический дерматит http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=5781 Здесь довольно много информации собрано.

Все-таки мне кажется, что у вас именно он. Насколько я поняла, это заболевание не проходит совсем. Можно только сгладить его течение и уменьшить проявления.

Анализы вы конечно сдать должны.

Но прежде всего сходите к врачу - к дерматологу, к аллергологу.

 

А в песке значит ковыряться нельзя ребенку. Либо перчаточки тоненькие одевайте на ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, атопический дерматит уже с 3мес поставлен, просто что провоцирует новое обострение в данный момент. А если не грибковое , а глисты? Лямблии? Они у аллергиков резко усугубляют симптомы. При лямблиозе, кстати высыпания очень похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...