Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как доказать мужу, что...


Рекомендуемые сообщения

Привет.

У меня такая проблема.Моему ребёнку один год и шесть месяцев. Вес 11200, рост 84 см.12 зубов.

Мой муж постоянно твердит мне , что ребёнок худой, мало ест, что плохо его кормлю и т.д.Арсений ест 4-5 раз в день: супы, каши, соки, овощи, фрукты...съедает практически полную тарелку...

Подскажите, может я что-то не так делаю.Какую надо давать пищу ребёнку, чтобы он полнел...Сколько раз в день надо кормить, и какой объём порции должен быть?

Муж говорит, что если ребёнок не буде полнеть, то он будет со мной скандалить.ПОМОГИТЕ! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, зачем Вам полный ребенок?? Это же нагрузка на сердце, сосуды, да на все!! У вашего малыша же не дистрофия, просто такая конституция...

Я была в отпуске в Эмиратах - шок :огромное колическтво перекормленных детей, особенно мальчиков. Смотришь на этого ребенка - он идет, как старичок, бежать не может, жир колышется... Если найду фотографии - прикреплю, может, это на Вашего мужа произведет впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Анна!

Я Вам очень сочувствую. Учитывая менталитет Ваших краев, Вам будет очень трудно бороться с мужем.

Ну, давайте обратимся к нормам. У Вашего ребенка абсолютно нормальный рост и вес для его возраста.

Где-то на форуме была темка про рост и вес (найду, кину ссылочку) - там как раз разные цифры есть.

Если вы начнете перекармливать ребенка, то появятся проблемы с желудком, с печенью и кишечником. Зачем это надо?

Мне кажется, что Вы делаете все абсолютно правильно. А Ваш муж, простите, выпендривается (хотела сказать посильнее, но нельзя - цензура).

 

UPD Вот для примера про вес и рост http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=16653

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, непростая ситуация. Анна, может вам стоит вместе сходить не прием (плановый) к педиатру, чтобы муж сам услышал, что ребенок здоров и вес соответствует норме. Спросите, что для мужа важнее чтобы ребенок был здоров или был полным? Ведь пухлые щеки, не всегда признак здоровья. Питается ваш ребенок нормально, витамины получает, активен, настороение хорошее - чего еще надо? Все дети индивидуальны, девочки правильно заметили, тип конституции видимо такой. У нас с вами детки в один день родились и наш тоже 84 см, а вес 11,00-11,500 кг, это в зависимости от весов (и памперса :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были на приёме у педиатра сказали, что у нас всё в норме.Всё по возрасту.Я конечно же рассказываю Артёму, а он в ответ: "Смотри в молочке какие дети пухлые, их кормят, а наш как из подземелья."

У меня уж свекровь смирилась, что Сеня не полный, а муж как заведённый...Я ему говорю:"Смотри я сама худая сколько бы не ела."А он опять своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Сеня такой.

post-16002-1146806441_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш малыш по сравнению с нашим - просто толстячок. Нам 1 г и 5 мес, так мы весим 10 кг от силы... При этом у нас положение такое: малыш ОЧЕНЬ активный, постоянно бегает-прыгает, поэтому толстым в принципе не будет, сколько не корми. Может быть, такое объяснение подойдет вашему мужу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как именно Ваш муж предлагает "потолстеть" вашего малыша? :biggrin: Пусть предложит свой вариант - чем его кормить и что делать. Вот вы типа, очень хотите чтоб малыш растолстел, а как это делать - без понятия. Предложите ему посоветовать вам как действовать. По крайней мере, у мужа уйдет мнение, что к нему не прислушиваются и не советуются в вопросе связанным с малышом. Охайте вместе с ним какой у вас худой ребенок - так можно будет скандалов избежать - ведь вы тоже считатет что ребенок худой и хотите чтоб он поправился. Быть может, когда он поймет, что вы с ним "заодно" в этом вопросе, его рвение и обида на вас за "худенького" малыша отойдет немного... Хотя, на мой взгляд, малыш - то что надо (ТТТ) :wink:

Быть может, стоит и попытаться переубедить его в том, что он неправ, но это зависит от характера Вашего мужа.

Иногда с мужчинами стоит согласиться на словах, чтобы сделать по-своему на деле :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охайте вместе с ним какой у вас худой ребенок - так можно будет скандалов избежать - ведь вы тоже считатет что ребенок худой и хотите чтоб он поправился. Быть может, когда он поймет, что вы с ним "заодно" в этом вопросе, его рвение и обида на вас за "худенького" малыша отойдет немного...

 

А мне кажется, что это не лучший выход :biggrin: . Скандалов, может и можно будет избежать, но вот как с этим ребенку жить. Я сама худенькая в детстве была, от родных только и слышала "какая худая!" Ничего хорошего в этом нет. Зачем ребенку лишние комплексы, тем более совершенно беспочвенные?

Пусть лучше действительно муж сам попробует предложить что-нибудь дельное (без насильного кормления, ессно). Может тогда поймет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мне кажется вам надо сделать акцент для мужа, что ваш сынок активный, преуспевает в том , том то и тюд.

Заметить, что деткам с избыточным весом будет и дальше тяжело.

у вас остались детские фото, покажитекакие были вы.

liz, менталитет тут ни при чем .

Это воспитание или заблуждение.

Просто основная масса считает, что маленькие детки должны быть пухлыми, но тут тоже есть грань.

У меня у дочи щечки тоже не маленькие.

Но она упитанная, а бывают рыхлие детки.

Мы за последний месяц прибавили всего 100гр, так ребенок растет , двигаеться.

Пусть ваш муж, Анна выскажет свое мнеие каким он видит рацион малыша, а вы подкорректируете его аккуратно.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.Последние несколько дней муж успокоился, может устает от работы, некогда о еде думать...Он у меня не худой, средней комплекции, а я худая очень.Рост 172, вес 51кг.

Стрекоза, муж не может подсказать рацион малыша , так как в нём и так всё присутствует.Ребёнок получает практически всё...только творог пореже едим, но ведь не из-за творога Сеня худенький!

А вот для сравнения.Что скажете???

 

post-16002-1147028413_thumb.jpgpost-16002-1147028355_thumb.jpg

 

Девочке 1год и 5 мес.Весит 14 кг.Питается сосисками( в основном).

 

А что вы скажете про сосиски? Вы кормите своих детей сосисками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, говоря о менталитете, я имела в виду отношение мужчин к женщинам именно в Башкортостане. Их психологию отношений. Вот и все.

 

А сосисками я бы ребенка ни за что не кормила (и не кормлю). Да, возможно от них ребенок и потолстеет. Потому что там много крахмала и всякой химии. Но полнота эта будет не от здорового роста организма, а от нарушенного обмена веществ. И в дальнейшем у ребенка, который питается сурогатом, появятся проблемы и с желудком и с излишним весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете про сосиски? Вы кормите своих детей сосисками?

355384[/snapback]

Я сосисками (а также ветчиной, колбасой) младшего не кормлю, хотя старший все это любит. Младший также не ест (не даю) конфеты, шоколад и прочие сладости - мал еще. подрастет, тогда - да.

Вместо сосисок полезнее дать котлету, пельмени. И чем позже познакомится с такой едой как сосиски и прочая еда "фаст фуд" - ИМХО, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ой, как ситуация с нашей схожа!!!

У меня ребенок малоежка, а муж, и его родители считают что ребенок должен есть "НОРМУ". И сколько не объясняй, что норма у каждого своя, что весить в 8 месяцев не 9 кг и выше, а 8200- это нормально, и переборы нам ни к чему- объяснять бесполезно. У меня ребенок искусственник. Но сейчас полностью перешел на обычную еду. Сейчас меня мучают угрызения совести, может, я не так кормлю, может это я виновата? Хотя знаю, что если ребенок голоден, он обязательно об этом заявит, и если ему мало он с едой и ложку с тарелкой скушает... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...