Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребёнок стал бояться какать


Рекомендуемые сообщения

Гость Бабушка Лариса

Здравствуйте, Лариса.

Во-первых, мне хотелось бы знать: помимо жалоб на проблему с дефекацией, есть ли еще какие-то жалобы?

Например, на поведение? (Не агрессивна ли она или, наоборот, не ли подавлена, слезлива).

По опыту моих двоих-нормально. Можно договориться.

 

 

На развитие? (Хорошо ли девочка развита).

По оценке воспитателей ДС-норма.

 

На здоровье неврологическое. (Хорошо ли спит, хорошо ли засыпает, не плачет ли во сне, не просыпается ли).

Со сном всё в порядке. За последние 9 месяцев. что они живут со мной,режим сна отрегулировали. Раньше могли засыпать и до 12 и до часу.

 

Во-вторых, напишите, какие отношения у внучки с ее матерью? Занимается ли мать ребенком или девочку воспитываете в основном Вы.

 

Сейчас в  основном я, потому что мама работает вечерами и ночью...

 

И в -третьих. Посмотрите, пожалуйста, бумаги дочери из роддома. Какие были роды? Какой балл по шкале апгар поставили ребенку?

Это попробую узнать...

 

Не стояли ли Вы на учете у невропатолога до года (если да, то с какими диагнозами)?

 

В пять месяцев её уронили,было сотрясение мозга. Удар пришёлся на левую сторону.И еще. Семейный врач, который назначил слабительные препараты

Слабительное стала давать я сама.

, какая у него специализация? Кто он: терапевт, невропатолог?..  И как давно Вы посещали с девочкой невропатолога (это я к тому, что Вам нужно посетить именно этого специалиста).

491510[/snapback]

Невропатолог у нас бывший педиатр, теперь завотделением. несколько раз отправляла дочку к ней с нашей проблемой...кроме рекомендаций по регулированию питания-ничего...выпросили направление к гастроэнтерологу...не попали, потом забросили попытки. Вот сейчас хочу снова пытаться записываться и посетить таки. но это дело 1-2 месяцев...

 

Безусловно я вижу многое. что меня не устраивает в организации жизни ребёнка, но ,пока, так как есть. Что могу исправляю.Что могу налаживаю.

К маме у меня немало претензий, но кое что выше моих сил. И исходить могу только из реальной обстановки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 937
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте, Лариса.

Хочу Вам действительно помочь, но Вы что-то недоговариваете... А мне нужна полная информация о семье... Если хотите, зарегистрируйтесь и напишите мне в Личные Сообщения.

Меня интересует более подробно вот эта информация:

Безусловно я вижу многое. что меня не устраивает в организации жизни ребёнка, но ,пока, так как есть. Что могу исправляю.Что могу налаживаю.

К маме у меня немало претензий, но кое что выше моих сил. И исходить могу только из реальной обстановки.

+ у меня к Вам вопрос: можете ли Вы сходить к независимому невропатологу?

+ где Вы живете (если это не приватная информация).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ у меня к Вам вопрос: можете ли Вы сходить к независимому невропатологу?

+ где Вы живете (если это не приватная информация).

492886[/snapback]

Здравствуйте, доктор. Спасибо за ответ. Действительно, недоговариваю...Мир тесен...

Зарегестрировалась, пока ничего не пришло,жду...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Как пройдет регистрация, напишите мне, пожалуйста, подробности в ЛС. Это что-то вроде приватной переписки на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабушка Лариса

Пожалуйста. Как пройдет регистрация, напишите мне, пожалуйста, подробности в ЛС.

Ничего не пришло до сих пор...Жаль..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Как пройдет регистрация, напишите мне, пожалуйста, подробности в ЛС.

Ничего не пришло до сих пор...Жаль..

493173[/snapback]

Бабушка Лариса, при регистрации Вы правильно свой email написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка Лариса, я Вас активировала.

 

Нажмите на "Вход" http://forum.nanya.ru/index.php?act=Login&CODE=00

 

Впишите в пустые окошки Имя пользователя (Ваш ник Бабушка http://forum.nanya.ru/index.php?showuser=25443 ),

+ пароль

Нажмите на кнопку "Войти"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бабушка Лариса

Бабушка Лариса, при регистрации Вы правильно свой email написали?

493188[/snapback]

Да теперь разве проверишь? Попробую на другой ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка Лариса, я Вас активировала.

 

Спасибо! Изменено пользователем Бабушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_maha_*

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Я недавно столкнулась с этой проблемой, начала искать информацию в инете и нашла этот форум. Посоветуйте и мне что-нибудь, пожалуйста.

У нас такая ситуация:

Моей дочке год и 8 месяцев. Мы 6 мая переехали жить к родителям, а 14 числа у ребека появился страх перед дефикацией. Я поняла это через 3 дня после начала.

Она писяет на горшок, а когда чувствует позывы "по-большому" вскакивает с горшка, начинает нервничать, сдерживается, зажимает попу, и, если не получается сдержаться, то начинает истерично кричать.

 

Как я поняла из сообщений участников форума, это серьезная проблема. Как бы не "запустить" этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вам, как и многим участникам форума с аналогичной проблемой, я тоже посоветую воспользоваться глицериновыми слабительными свечами. В течение 5 дней в то время, когда дочка обычно какает вставляйте ей четвертинку свечи и через минут 10 высаживайте на горшок, удерживая на нем. После того, как она покакает, хвалите и награждайте конфеткой. И на время перейдите на щадящую диету - увеличьте в рационе соки, кефир, свекольный отвар, побольше овощей...

Страх должен уменьшиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_maha_*

Очень благодарна за ответ.

Дело в том, что я уже пробовала применять глицериновые свечи и дуфолак. Да, она какает с их помощью, но стоя с визгом и на пол. То есть, как я уже говорила, она говорит, что хочет на горшек, садиться, а когда процесс пошел она начинает нервничать, вскакивает, зажимает ягодицы, нервно бормочет. Потом какашки начинают вываливаться и она сильно при этом кричит.

Стул нормальной консистенции.

Я ее хвалю и успокаиваю, пытаюсь отвлечь, но на горшке удержать не получается. Если она выпачкивается в какашкая, то еще сильнее кричит.

 

Скажите пожалуйста, может ли ей действительно быть больно или это все-таки психическое? Может это быть связано с переменой обстановки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Судя по Вашему описанию, никакого страха у дочки нет. Ее крик связан с настоящей болью. Возможно, у нее трещина анального прохода. Поэтому, Вам надо сделать экстренно несколько вещей:

1. Купить в аптеке гель Солкосерил или Актовегин и смазывать три-четыре раза в день задний проход девочки.

2. можно купить облепиховые свечи и раз в день - утром или днем - вставлять их ребенку, потому как трещинки (если это они) могут быть и внутри прохода. Облепиха тоже хорошо заживляет.

3. Держать попу дочки в чистоте.

4. Сходить с ней к терапевту, потому как только врач может поставить точный диагноз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...