Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Конфликт церкви и Д. Брауна


Рекомендуемые сообщения

[Вообще-то это род деятельности гос.организации, название которой все знают.  А Церковь должна и призвана, и создавалась, чтобы заниматься ДУХОВНОЙ СТОРОНОЙ человеческой жизни.

не надо идти к священникук за решением бытовых проблем. ПОмочь в решении Церковь может, но с себя снимать ответственность, выполняя что-то, прикрываясь при этом " так батюшка сказал", это не совсем верно.

С кем, где и как - это решаем мы. А если у нас есть духовная проблема, вот тут нужен священник, как человек - посредник между мной и Богом, который "только свидетель" моих дел. слова которого только совет, как лучше, а не приказ к немедленному исполнению. есть случаи, что и священники ошибаются, поэтому, выслушав Отца, надо еще раз все взвесить, а уже потом делать свои дела, лишь опираясь на совет духовенства.

Священники это то же люди. такие же как и мы (это слова моего знакомого Священника).

371726[/snapback]

Да конечно гос. учреждения должны решать эту проблему. Но беда в том, что они начинают действовать после совершения акта. Это раз. А два, человек с соотвественным духовным уровнем, "без Бога сердца" может совершать такие дела. Гос. учреждения какие они не были не смогут предовратить отдельные преступления. Так предовращение беспредела с наименьшей кровью это уже не в силах государства. Церковь должна проводить даную работу. А связь с Богом она у каждого есть и была. Даже до создания церкви как ни странно она была
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Вы Тень?

Выйдите из нее и скажите Ваши мысли.

ПРекрасно, рад что здесь есть люди с которыми приятно и интересно общаться.

Я считаю так: ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ЛИЧИТЬ ПРИЧИНУ, А НЕ СЛЕДСТВИЕ.

а начинать этот надо уже вчера, ибо сегодня опоздали, а завтра позно.

Дай Бог, чтобы появаились в Церкви люди, которые облачившись в рясы будут говорить с миром о вечном, соприкасая его с настояшим, основываясь на прошлом.

Надеюсь, что новое поколение священнослужителей, воспитываемых ныне, будет заниматься этим. Если бы Вы знали, сколько трезвомыслящих и довольно умных парней учатся с моими Друзьями. Их послушать, так душа радуется. Главное, чтобы это не кануло в лету.

поверьте, те о ком я говорю, это не плевел, а добрый плод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун придумал сюжет все остальное он содрал с документальных книг-видела я их-над этой темой корпели и британские ученые и наш ученый и кто то там еще лет двести назад-и насколько мне известно целые отвлетвления христианские в это верили за что были сожжены и преследовались-это я кстате читала и слышала до книги-так что Браун не первопроходец в этом-он просто это разрекламировал и преподнес публике-за что и получил по шее в виде отлучения....

371426[/snapback]

Так - так, очень интересно. Это что-то новое, - документальные книги, сожженные ученые. :wink: . Сказали "А", надо говорить "Б", поподробнее пожалуйста, кто - где - когда? Тогда и поспорим, тогда и поговорим.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет интересно. Разговоры на тему Код да Винчи

Изменено пользователем Erika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Вы Тень?

Выйдите из нее и скажите Ваши мысли.

ПРекрасно, рад что здесь есть люди с которыми приятно и интересно общаться.

Я считаю так: ЦЕРКОВЬ ДОЛЖНА ЛИЧИТЬ ПРИЧИНУ, А НЕ СЛЕДСТВИЕ.

а начинать этот надо уже вчера, ибо сегодня опоздали, а завтра позно.

Дай Бог, чтобы появаились в Церкви люди, которые облачившись в рясы будут говорить с миром о вечном, соприкасая его с настояшим, основываясь на прошлом.

Надеюсь, что новое поколение священнослужителей, воспитываемых ныне, будет заниматься этим. Если бы Вы знали, сколько трезвомыслящих и довольно умных парней учатся с моими Друзьями. Их послушать, так душа радуется. Главное, чтобы это не кануло в лету.

поверьте, те о ком я говорю, это не плевел, а добрый плод.

371934[/snapback]

Лучше я останусь тенью. Тень камнями не забросаешь :smile: . А мысль проста и я её сказал. Человек высокой духовности не будет делать вещи омерзительные для других людей. Вот Вам причина сегодняшнего беспредела. Сколько человек из 1000 согласится, есть чёрный хлеб и пить воду, но остаться честным человеком? При условии если будут знать, что за не чистоплотные действия они наказание НЕ понесут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в чём проблема с "Кодом"? Пускай даже всё это будет чистой правдой всегда будут люди которые будут в это верить и нет. Напротяжение всего существования человечества представление о Боге менялось. Даже 100 лет назад представление о Боге в христианстве отличается от представление сегодня. Всё зависит от интеликтуального уровня человека, его воспитания и среды обитания. Не зря у евреев и у мусульман одинаковое поняие о Боге, а у христиан отличное, более похоже на понятие которое было в Греции и в древнем Риме. Разные святые отвественные за разные области. Поэтому имеет место быть мнение Брауна на всё это. А то что касается, что его можно "разнести" в пух и в прах, до не давнего времени в Советах с таким же успехом мировозрения религиозных людей разносили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Лучше я останусь тенью. Тень камнями не забросаешь..."

 

Тень, не стоит пугаться. Вас камнями не закидают. Все мы не без греха, а потому не можем кинуть в ближнего камень (см. Евангелие).

 

Кстати, вопрос о "Коде" меня больше не и интересует.

 

Вот фильм "Сокровище Леонардо Давинчи" - Это по скандальнее "Кода".

 

Вобщем бред еще тот, но интересно чем это кончится.

пойду досмотрю.

 

------------------------------------

 

Уважаемый GUEST!

отвечаю на Ваш вопрос. В Евангелии сказано, что Христос Богочеловек. В нем соединилось без доминирования друг друга, Божественная и человеческая сторона. Он, оставаясь Богом, и прибывая в Св. Троице, принял нашу человеческую природу всю, кроме греха.

Он Сын Божий, т.к. Его Отец - Первое Лицо Св. Троицы - Бог Отец, и Сын Человеческий, т.к. Его Матерь - Богородица.

Может это трудно понять сразу, но это так. Попробуйте с этим согласиться, а там возможно и уверуете, если на то будет согласие Вашей свободной воли, дарованной всем нам Богом Отцом Богом Сыном и Богом Св. Духом - Троицей Единосущной и Нераздельной.

 

До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не зря у евреев и у мусульман одинаковое поняие о Боге, а у христиан отличное, более похоже на понятие которое было в Греции и в древнем Риме. Разные святые отвественные за разные области. Поэтому имеет место быть мнение Брауна на всё это. А то что касается, что его можно "разнести" в пух и в прах, до не давнего времени в Советах с таким же успехом мировозрения религиозных людей разносили.

372561[/snapback]

Вот видно, что вы неимеете не малого представления ни об одной религии, которую вы здесь "описываете". Очень печально, когда люди так категорически начинают заявлять о тех вещах в которых совершенно "не копенгаген". Заче же так. При Советах именно так - заочно религиозное мировозрение и разносили. Вот если бы публичные дискуссии велись, то успеха бы не было. А так несложно "разносить мировозрение", если всех носителей его за решетку посадить, а потом целые институты "научного атеизма и дармоедства" создать. Это же не честный бой.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря у евреев и у мусульман одинаковое поняие о Боге, а у христиан отличное, более похоже на понятие которое было в Греции и в древнем Риме. Разные святые отвественные за разные области. Поэтому имеет место быть мнение Брауна на всё это. А то что касается, что его можно "разнести" в пух и в прах, до не давнего времени в Советах с таким же успехом мировозрения религиозных людей разносили.

372561[/snapback]

Вот видно, что вы неимеете не малого представления ни об одной религии, которую вы здесь "описываете". Очень печально, когда люди так категорически начинают заявлять о тех вещах в которых совершенно "не копенгаген". Заче же так. При Советах именно так - заочно религиозное мировозрение и разносили. Вот если бы публичные дискуссии велись, то успеха бы не было. А так несложно "разносить мировозрение", если всех носителей его за решетку посадить, а потом целые институты "научного атеизма и дармоедства" создать. Это же не честный бой.

С уважением,

376490[/snapback]

А я пожалуй с Тень поддержу, так как живу среди представителей 2 религий это точно. На самом деле как мусульмани так и иудеи имеют представление о Боге как не что aбстрактном. Одна особенность. Иудеям разрешается молиться в мечетях, в то время как в церкoвь запрещается даже заходить. Не знаю как у кого, но у Тени представление о 2 религиях точно есть, а вот у Вас... ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уважаемый господин Тень-помоему у вас каша в голове-лично я ничего не поняла причем тут детские органы для богатых дядь и книга Брауна....вы сами то поняли что написали ^kiss5^

иерей Сергий нет я с вами не буду спорить-не компетентна....ну если надо узнать названия книг и авторов позвоню спрошу.....но ведь не секрет что инквизиция в средние века истребляла напрочь всех инакомыслящих.....и то что Браун взял все это не с потолка а воспользовался трудами других-от чего затаскан был по судам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инквизицию защищать не стану. Был и такой способ решения проблем. Очевидно не христианский. Папа Римский, их начальник, кажется извинялся за них, правда в конце ХХ века. Может конечно Браун и не сам придумал всю эту муть ( в этом смысле не с потолка взял), но тот кто придумал не семи пядей в голове был.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый господин Тень-помоему у вас каша в голове-лично я ничего не поняла причем тут детские органы для богатых дядь и книга Брауна....вы сами то поняли что написали ^yes^

иерей Сергий  нет я с вами не буду спорить-не компетентна....ну если надо узнать названия книг и авторов позвоню спрошу.....но ведь не секрет что инквизиция в средние века истребляла напрочь всех инакомыслящих.....и то что Браун взял все это не с потолка а воспользовался трудами других-от чего затаскан был по судам.

382680[/snapback]

Если вы, что-то не понимаете не следует в этом сразу винить других. Тем более есть которые поняли. Помните басню Крылова про объезяну и очки.

Я вам объясню. Стоит ли обращать внимание на Брауна, что он там написал тратить силы и время на это, в то время когда творятся вещи пострашнее этого. Разные теории существовали всегда сначала основания христианства и по сей день. Бороться с ними бесполезно да и не нужно. Ни кто не знает истину. Да и про Брауна я узнал честно сказать с этого форума как не парадоксально. Но куда нужнее помогать конкретно людям которые в беде. В России ежегодно пропадают несколько сотен тысяч людей!!! Известно, что часть пропавших детей идёт на органы. Теперь поставьте себя на место матери у которой украли ребёнка. Как думаете её будет интересовать кто прав Браун или церковь? Её будет интересовать только одно кто ей может помочь. Мне кажется роль Церкви как духовного лидера России как раз в духовном воспитание людей, что бы предотвращать такие вещи и им подобные. Может стоит обсуждать как такие вещи предотвращать и как действовать. Вот когда в России будет как в Швейцарии, ну хотя бы не будут люди пропадать и умирать от голода то можно будет от нечего делать по рассуждать про Брауна, про то, что сколько раз петух про кукарекает и т.д.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень, мне кажется я понимаю о чем вы говорите.

Мне тоже непонятна такое возбуждение церкви против книги Брауна, так же как и сегодня против Мадонны (певицы). Да, они используют символы, которые очень дороги церкви, но что они сделали плохого конкретно?

В то же время церковь не гнушается ручкаться с властьимущими, по инициативе которых страдают и погибают люди. Я уж молчу про Россию - боюсь захлестнут эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, но почему же вы решили, что роль Церкви состоит в исправлении ошибок властьимущих, или в увещевании преступников. Если такое и было возможно, то только в те далекие времена когда Церковь была частью государства (до 1917 г.).

Назначение Церкви в ином. Церковь это союз людей желающих спасения в Боге. Очень часто Ей предлагали спасать государства и нации, но она спасает только личности. Церковь выше России, говорю это при всей свой любви к последней. И если России и суждено погибнуть, то Церковь будет существовать до скончания времен.

Так уже было. В 15-м веке, казалось весь православный мир гибнет от нашествия мусульман. Все 4 православных патриархии были раздавлены. Константинопольский император - "Гарант православия на земле", не видел иного выхода, как просить помощи у Рима, пожертвовав верой. Но в 1452 г. империя всетаки пала, кажется с ней погибла и Церковь. Но обещания Божии непреходящи. Кто из образованных греков тогда мог подумать, что далекая варварская провинция - Московия подымет знамя Церкви и оно будет сиять с новой силой. История дает поучительные уроки.

Церковь никому ничего не должна. Но мы соль земли и исполняем заветы нашего учителя.

Почему Церковь выступает против Брауна и Мадоны? Потому что они, как вы правильно сказали, используют наши символы, и не только символы, они оскорбляют и компрометируют нашу веру, искажают ее перед другими людьми, мешая им тем самым стать членами Церкви. Для нас это очень конкретно. Наша Церковь ведет войну, но не против людей - "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против ДУХОВ ЗЛОБЫ поднебесной" (Еф. 6, 12.). Для нас это главный фронт, патриотизм и духовное воспитание ВСЕГО народа тоже важно, но это фланги, если вы понимаете о чем я. Помните во "Властилине колец", все думали что главная битва происходит на полях сражений, но ее совершал маленький идущий хоббит. Достоевский писал, что идет битва между Богом и диаволом, и поле той битвы сердце человека. Отдельного человека, а не совокупности. И поэтому всеобщее благо не стоит одной слезинки ребенка. Не говорите о социальных преобразованиях, это все осталось в прошлом веке, уже наэкперементировались.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Майя_*

Книгу не читала, кино понравилось.

 

Если не рассматривать сюжет поверхностно, то фильм философский и даже устремляет к вере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...