Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Развивающие игры с мягкими игрушками


Рекомендуемые сообщения

Если у вашего ребенка много мягких (плюшевых) игрушек, но ему не хватает фантазии, чтобы в них играть, и игрушки пылятся на полке (в шкафу, в корзине и т.д.), то можно подбросить ребенку идею для игры.

Итак, вот, что придумала я.

Собираем все игрушки в кучу.

Игрушки собрались вместе. И не знают, как бы им рассесться (за столом или на полу). Нужно им помочь.

Рассадим игрушки по названиям (собачки вместе, медведи вместе и т.д.). Пусть ребенок проговаривает, какого зверя изображают игрушки.

Но что-то игрушкам не понравилось, и они решили рассесться по цвету. Зеленые отдельно, розовые отдельно.... Пусть ребенок расскажет, какого цвета игрушка.

Еще можно посчитать, сколько игрушек получится в каждой группе.

А потом игрушки решили рассесться по размеру. Большие отдельно, маленькие отдельно... Ребенок должен определить, к какой группе отнести игрушку.

 

Можно придумать какой-нибудь интересный сюжет для этих пересаживаний.

Для малыша 3-4 лет, мне кажется, должно быть интересно. И полезно.

 

Предлагайте свои варианты игр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лиз, очень полезная игра, спасибо!!!!! Только всех этих зайцев-мишек не мешало бы постирать предварительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))

 

Еще одна игра для детишек, которые предпочитают развиваться физически :)

Прыжки в корзину (в сетку, на диван и т.д.)

А короче, просто кидание игрушек :)

Собираем всех плюшевых вместе. Подбираем емкость, куда они будут прыгать. Стелим туда покрывало (подушечку и т.п., чтобы игрушкам не больно было - мы же не хотим детишек жестокости учить). И говорим: игрушки хотят попрыгать. Ребенок кидает игрушки в сетку (на диван, в кресло...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

"Накормить гостей"

Усадить всех игрушек за стол и расставить перед ними посуду.

 

"Хоровод"

 

"Карусель"

 

"Очередь в магазин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А у нас еще все ходят на прием к врачу.

 

Показывают цирковое представление, тогда еще и конструкторы-кубики-тряпки задействуются для арены и всяких приспособлений на ней (типа барьеров для прыжков...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Тема действительно классная. Лично я терпеть не могу мягкие игрушки, считаю, что это пылесборники. Дети тоже равнодушны к ним. Мы больше лего, барби любим, наборы для вторчества всякие.

Но вот почитала тему, и думаю, что есть от них толк. Попробуем хоть раз в дело пустить наши игрушки :)

Изменено пользователем volpe_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

у меня мальчик. с плюшевыми игрушками играем в магазин и почту. за идею про - очередь к врачу - спасибо. а в почту просто играется. рассаживаются игрушки в разные концы комнат - а сын почтальон. разносит им открытки, посылки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...