Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жилье в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем смотрели на разные дома, в том числе и на недостроенные, в которых нужен полный ландскейпинг ( по нашим подсчетам на него ушло бы порядка $ 10,000-15,000), а у нас совершенно другие приоритеты в этом году ( появление малыша), то решили остановиться на доме 2001 года постройки, можно сказать новый. Мы очень довольны покупкой, мы как только увидели дом, сразу же сделали предложение владельцам, так что мы были первые, кто осматривал дом, и мы его заполучили. Но до этого мы пересмотрели много разных домов, но ничего не приглянулось, так что дерзайте. Выбирайте дом и район тщательно, вам в нем жить. Если есть какие-то вопросы, буду рада ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что такое лэндскейпинг?  ^kiss5^ Это создание газонов,цветников?

379628[/snapback]

Landscaping- точно, создание газонов, цветников, просто я знаю, что когда переезжаешь в новый дом, тебе дается около 2 лет на то, чтобы все около дома было закончено ( травка, заборчик, цветочки), а в доме, как у нас, все это уже сделано. Другой вопрос, что мы будем менять все, так как хочется чего-то покрасивше, но все же.Нас никто в спину не торопит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А не подскажите ли примерную стоимость дома или квартиры в Монреале? :agree:

393625[/snapback]

Вы хотите купить или снимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулсь:biggrin:

 

мы хотим сначала снимать, а потом покупать ^blush2^

 

у нас боольшая собака, и поэтому снимать квартиру, скорее всего, будет сложно. Может быть получится найти полдома... или что-то в этом роде. Но я почти ничего не знаю про это :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулсь:acute:

 

мы хотим сначала снимать, а потом покупать :wacko:

 

у нас боольшая собака, и поэтому снимать квартиру, скорее всего, будет сложно. Может быть получится найти полдома... или что-то в этом роде. Но я почти ничего не знаю про это ^unsure^

395924[/snapback]

 

Вообще Вам нужно определиться с районом, поскольку жилье в центре города будет дороже. Недавно видела на форуме Квебека, что там можно снять жилье за 450. Попорбуйте сайты.

http://montreal.sublet.com/

http://www.apartmentscanada.com/montreal.html

http://montreal.craigslist.org/apa/

http://canadaquebec.info/modules/mylinks/topten.php?hit=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулсь:acute:

 

мы хотим сначала снимать, а потом покупать :wacko:

 

у нас боольшая собака, и поэтому снимать квартиру, скорее всего, будет сложно. Может быть получится найти полдома... или что-то в этом роде. Но я почти ничего не знаю про это ^unsure^

395924[/snapback]

 

Напишите, пожалуйста, как у Вас там все получиться с квартирой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы планировали лаваль или лонгей, опять же из за зверя.

Хотя на Монквебеке говорят, что без рекомендаций снять квартиру в приличном месте не светит.

 

Если кто-то уже покупал дом, подскажите, примерно какие затраты? Ежемесячно (если в рассрочку, кредит) или вообще разово (видимо из области фантастики)

 

^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы планировали лаваль или лонгей, опять же из за зверя.

Хотя на Монквебеке говорят, что без рекомендаций снять квартиру в приличном месте не светит.

 

Если кто-то уже покупал дом, подскажите, примерно какие затраты? Ежемесячно (если в рассрочку, кредит) или вообще разово (видимо из области фантастики)

 

^unsure^

395938[/snapback]

Мы с мужем несколько месяцев назад продавали одно жилье и покупали другое. Поэтому, я напишу о тех затратах, с которыми нам пришлось столкнуться. Ну, во-первых, понятное дело сама цена дома. Тут много вариаций. Все зависит от семейного бюджета. Перед тем как завершить сделку ( покупку дома), мы наняли инспектора, чтобы проверил дом ( хотя дом и новый, всего 5 лет), но хотелось быть уверенными, что покупаем не кота в мешке. Инспектор обошелся нам приблизительно в 400 долларов. Зато у нас на руках полностью оценка состояния дома. Нам повезло, так как застройщик- очень на хорошем счету. Поскольку агент по недвижимости делал двойную сделку ( купли -продажи и плюс через него покупалась первая квартира), то он нам скинул цену на свои услуги. Мы заплатили ему всего 10,000. Насчет ежемесячных выплат на дом- это тоже зависит от ваших взаимоотношений с банком, кредитной истории, зар. платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим сначала снимать, а потом покупать :acute:

 

у нас боольшая собака, и поэтому снимать квартиру, скорее всего, будет сложно. Может быть получится найти полдома... или что-то в этом роде. Но я почти ничего не знаю про это ^unsure^

395924[/snapback]

Я уже писала сколько стоить снять 3-х комнатную квартиру в Монреале, но Оля Вам верно сказала, что все зависит от того чего Вы хотите и от Ваших возможностей. В двух словах не расскажешь, да и не стоит, приедите, осмотритесь, тогда и будет видно что Вам подходит. Одно могу сказать точно, что жилье в Монреале дешевле чем в Торонто и Ванкувере.

А вот на счет собаки в квартире это проблематично, но бывает, что хозяева и соглашаются, надо искать. А Вы сразу с собакой приезжаете, или ее потом привезут? Вас кто-нибудь встречает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы планировали лаваль или лонгей, опять же из за зверя.

Хотя на Монквебеке говорят, что без рекомендаций снять квартиру в приличном месте не светит.

 

Если кто-то уже покупал дом, подскажите, примерно какие затраты? Ежемесячно (если в рассрочку, кредит) или вообще разово (видимо из области фантастики)

 

^unsure^

395938[/snapback]

Лаваль и Лонгей я бы не селилась первое время, это далеко, и тратить уйму времени на дорогу просто жаль. Сначала надо машину купить, а потом уже думать о жилье за городом. Хотя и в пробках каждый день стоять тоже мало приятного, если работа в Монреале. Но в принципе, нет ничего невозможного, было бы желание, а подходящая квартира уж точно найдется. Ну, снимете на первый год без рекоммендации, закончите контракт - вот Вам и рекоммендация.

 

Жилье чаще покупают в кредит, можно договориться на сумму примерно равную месячной оплаты аренды и платить себе лет 25... Но если у Вас нет кредитной истории банк кредита не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаем мы сразу с собакой и это проблема, и не одна:

 

- прогулки ^lol^

 

- квартира с хорошей звукоизоляцией (я так понимаю таких не много и они дорогие, а собачка весит 60 кг и топает :biggrin: )

 

вобщем сложновато в центре... может в пригороде будет и проще, тем более что по приезду мы планировали обзавестись машиной.

 

Хотя

"Но в принципе, нет ничего невозможного, было бы желание, а подходящая квартира уж точно найдется."

 

звучит оптимистично ^lol^

 

За информацию еще раз спасибо

 

^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...