Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды с мужем


Рекомендуемые сообщения

Как-то давно смотрела по ТВ передачу "Пусть говорят" про совместные роды.

Случаи были... Как с тем акушером-художником, который с женой развелся. Т.е. были случаи, когда муж после таких родов просто не мог больше заниматься сексом с женой от отвращения, были случаи, когда, насмотревшись на страдания жены, он поднимал ее на пьедестал и также не ложился с ней в постель - она святая. А некоторые (были случаи) просто сходили с ума. Всякое бывает. Все индивидуально.

Мое мнение - без мужа. Будет как раненый зверь в клетке метаться, перестреляет врачей и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 110
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ну, что вы заладили - разлюбил. развелся, не смог...

Главное в совместных родах -ПОДГОТОВКА!!!! И если женщина может рожать без подготовки - природа возьмет свое, то мужчину обязательно к родам надо готовить. В процессе подготовки станет ясно, совместные роды подходят конкретной паре или нет... А то просто по веянию моды - ах, пусть будет рядом. Конечно, может и в обморок упасть, и испугаться...

Про своего знаю - надо бы было - и без акушерки бы принял роды. и не упал бы в обморок, и от меня б не отвернулся. Потому что прежде, чем мы решили рожать совместно - мы серьезно готовились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, девчат, ну, читаю и смеюсь...

Ань, я прям представила, как твой муж сам надувает щеки.

Наташ, и представила матеящуюсь роженицу в сорочке с разрезом до пупа.

:rofl:

 

Мб и смешно, но правда ведь :smile: и разные люди бывают. Ничуть не сомневаюсь, что есть такие мужчины, которые под впечатлением родов с женщиной сексом перестанут заниматься. Ну разные бывают люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я просто хорошо знаю своего мужа. 16 лет вместе. Он бы в обморок не упал, но не для него это. Даже когда ребенок заболевает, он паникует больше меня. Когда дело касается его близких - у него просто "башню рвет" - рассудок его покидает. Костя у тебя совсем другой. И это классно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушайте, девчат, ну, читаю и смеюсь...

Ань, я прям представила, как твой муж сам надувает щеки.

Наташ, и представила матеящуюсь роженицу в сорочке с разрезом до пупа.

:rofl:

 

Мб и смешно, но правда ведь :smile: и разные люди бывают. Ничуть не сомневаюсь, что есть такие мужчины, которые под впечатлением родов с женщиной сексом перестанут заниматься. Ну разные бывают люди.

 

Да не спорю. Все разные, потому и надо сначала понять, куда ты идешь, а потом идти. )))

 

Анют, я просто хорошо знаю своего мужа. 16 лет вместе. Он бы в обморок не упал, но не для него это. Даже когда ребенок заболевает, он паникует больше меня. Когда дело касается его близких - у него просто "башню рвет" - рассудок его покидает. Костя у тебя совсем другой. И это классно!!!

 

Галь. ну. значит, это - точно не ваше. И хорошо, что ты это понимаешь.

Я-то больше не тебе свой пост адресовала, а тем, кто бежит в модные совместные роды, а потом локти кусает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добралась наконец до темы отписаться. :biggrin:

 

В общем роды с мужем прошли на 5+.

Я осталась очень довольна . У мужа каких-то патологических изменений не вижу. Понаблюдаю ещё)))

 

А если серьезно, то очень благодарна своему мужу, что он был с нами в такой момент.

Ничего такого особенного он не делал.

На массаж и тому подобные вещи времени совсем и не было. Он просто был рядом, держал за руку и что то говорил успокаивающее.

 

Вообще всё достаточно быстро прошло.

В роддом мы приехали примерно за 1,5 часа до рождения дочки.

Пока там всякие процедуры со мной провели, бумажки заполнили и подняли в родблок уже и рожать пора.

Мужа сразу не пустили, позже позволили придти.

Причем сказали мне- звони ему на мобильный, пусть поднимается.

В общей сложности как раз 20 минут и осталось.

Так что если мучался, то недолго. :biggrin:

 

Среди плюсов выделяю отдельную палату с кроватью и каталкой для родов (не знаю как она называется, а смотреть лень).

Мне некуда не надо было переходить, а просто переползти с кровати, которую подкатили, на эту штуку.

Потом отношение персонала.

Они реально себя сдерживали и не позволяли вольностей.

Несмотря на все реформы, сертификаты и прочее, в роддоме отношение такое как будто не они для тебя тут работают, а ты им всё должна. А персонал делает тебе великое одолжение.

Например, в приемной меня провожали словами - вот натоптала тут, а мне убирай - это так по мелочи.

Я себе внушала, что никто мне не омрачит столь прекрасный день, но такие моменты отмечала про себя.

И муж мой это тоже заметил, что в его присутствии они по привычке хотели сказать одно, уже даже фразу начинали, но посмотрев на мужа, заканчивали её иначе.

Еще из плюсов. После того как всё обработали, меня переложили на чистую кровать и так я отдыхала там часа 2 в этой же палате.

Даже завтрак принесли. Есть очень хотелось)))

В общем, не лежала на каталке в коридоре как в первый раз, а на чистой постельке с кучей пеленок под рукой на замену.

 

Также из плюсов отмечу душевую кабину в палате.

Рельно очень хотелось помыться. Потом еще подумалась неизвестно как там в отделении наверху все организовано.

(Кстати там были общие комфортабельные душевые, НО не было горячий воды ^drag^

2 раза в день приносили чаны с горячей водой и черпаки. Если успела вовремя, тебе повезло, нет твои проблемы)

 

А ещё плюс, что такую программу как партнерские роды некоторые роддома практикуют уже как абсолютно бесплатную услугу.

Вот ей мы и воспользовались в 16 роддоме на Соколе.

 

Кстати, мужа как космонафта не одевали :rofl:

Там в памятке было написано, мужу принести чистую одежду и тапочки.

Он переоделся, ему дали одноразовый голубой прозрачный халат и шапочку.

Ничего так смотрелся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшечка... Здорово, что у вас всё так прошло...

Очень информативно по поводу родов с мужем на бесплатной основе...

Новшевство прям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшечка... Здорово, что у вас всё так прошло...

Очень информативно по поводу родов с мужем на бесплатной основе...

Новшевство прям!!!

 

Юляш, сама узнала когда просматривала и прикидывала на себя вариант родов по договору.

Читала сайт не помню уж какой компании, поразилась расценкам и решила посмотреть условия в роддомах.

Зашла на сайт роддома, а там всё написано про их программу партнерских родов.

Удивилась страшно.

Надо же через посредника такие деньги запрашивают, а тут оказывается вообще безвозмездно :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, писала или нет.. извините если повторюсь.. но я прям себе своего мужа в момент выхода ребенка представляю.. Учитывая его характер, да еще стрессот процесса.. он бы стоял и орал: Давай тужся нормально! что ты щеки надумаешь, тебе врач говорит не надувай! ты тупая что-ли!!!! Давай тужся сильнее! я тебе говорю, нормально тужься! ничего сделать нормально не может... сколько можно уже!! ты уже полсачя тут валяешься и не можешь нормально родить наконец!!

Приблизительно как-то так... боюсь, я бы родила быстро только от одного стыда, за то что мой муж тут так орет на все отделение...

 

Поржала :biggrin: Мой, думаю, мычал бы что-нить невразумительное или суетился...Типа, может к ней какое-то программное обеспечение подключить, или перезагрузить ее, чтоб побыстрее все прошло...А лучше вообще посмотреть в Интернете... :biggrin:

Не, есть такие мужчины совершенно беспомощные не то что в родах, но и в бытовом плане. Какой толк от них в родах?:) Так что, думаю, брать их стоит, если точно уверена, что в их присутствии будет практический смысл:)

 

Танюш, с удовольствием тебя почитала, какие вы молодцы! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и Саша - ну, вы отожгли!!!!!

Сань, а у Андрея кроме перезагрузки тогда должна быть кнопочка "mute" :biggrin:

 

Танечка, очень душевный рассказ!!! Молодцы. Почему-то я и не сомневалась, что Володя будет надежным партнером в родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лично я была против присутствия мужа на родах. Зачем он мне там нужен? Мне было не комфортно, больно, И чем бы он мне помог? Мне нужна профессиональная акушерка, которая помогала бы мне, говорила что нужно делать и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама не захотела, чтобы муж присутсвовал, а он и желания не проявлял,скорее даже сам против был. Но во время родов я об этом очень пожалела, мне так он был нужен рядом!!! все вот думают родила и все,а как родила и как мучалась !? их уже меньше волнует, конечно кроме мамы, мама всегда переживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Знаете) у меня 2-ое мальчиков, при родах каждого, муж стоял и ждал с глазами по 5 копеек, как говоритьсяИзображение))) Ну правда, первый раз он упал в обморокИзображение но второй он был молодцом)) честно говоря очень ставит мужчин на место. Он мне после каждых родов "ноги целовал" . Все время извинялся и просил прощения))) И много много раз говорил что любит, это всегда так приятноИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

мой не хотел со мной идти, но так вышло, что пришлось приехать. Но я сама попросила его выйти т.к весь этот процесс не очень эстетично выглядит, когда малышку уже достали и дали мне муж зашел и был с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...