Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дима (9,5 мес.) стал плохо укладываться. Режим уже 4-й день такой: 7-7:30 подъем, в 10 сон до 11-ти или 12-ти, потом часик поспит с 4 до 5 и потом с трудом засыпает только в 10-11 вечера. Причем с огромным трудом. уже и покормим, и выкупаем, и баюльную песенку споем, и оставим одного полежать. Пустышку не берет в принципе. Пытаемся ее давать- хохочет. Оставляем одного- начинает скакать по кроватке, песни "петь". А ночью меня гоняет постоянно. Крутится и хнычет. Пытаюсь давать водичку, кефир- не пьет. Кефир вообще на 1-е утреннее кормление стал оставаться. Один раз ночью хорошо спал, но вечером я ему валерьяны дала (нам врач назвала препарат особый, который можно, если что...), без нее бы у нас веселая ночка была бы. Зато с валерьянкой и ночь дрых и пол дня следующего. Практически моментально после кормления засыпал, хотя кормим мы его в креслице, по идее сон уйти должен....

Вообще-то мы его никуда не водили, ничего с ним не делали. В пятницу, правда, на массаж закончили ходить....Но у нас и раньше начались такие проявления....

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда дети не могут ночью спать от достижений. Я много читала об этом. Ребенок куче всего научился - ходить, стоять и т.д., за день многое для себя открывает, вот ночью и не может успокоиться и "закрепляет пройденное". А у вас такой возраст, когда идет очень бурное физическое и умственное развитие, интенсивно познается мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю....

Пыталась его "перетянуть" на то, чтоб один раз в день спал. ПЕрерыв от дневного до ночного сна-5,5 часов. Так он быстро уснул, потом через 40 минут проснулся и 2 часа скакал. Едва уложила.... И ночью истерику устроил. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...