Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какие продукты укрепляют иммунитет?


Рекомендуемые сообщения

А у моего ребенка атопический дерматит и иммунитет , конечно, снижен. Рыбий жир ему нельзя, лимон и мед тоже. Какие рецепты вы знаете для повышения иммунитета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего ребенка атопический дерматит и иммунитет , конечно, снижен. Рыбий жир ему нельзя, лимон и мед тоже. Какие рецепты вы знаете для повышения иммунитета?

403485[/snapback]

Как уже было написано в одной из статей на этом сайте: "единственные натуральные средства для укрепления иммунитета - голод, холод и двигательная активность". Полностью согласна, проверено на себе. Категорически нельзя ребенка перекармливать, перекутывать и ограничивать в ежедневных прогулках на свежем воздухе при любой погоде. Что касается питания - оно должно быть сбалансированным, больше овощей и фруктов (не вызывающих аллергию), меньше мучного, сладкого, хлеб бездрожжевой (мы едим хлебцы). Мясо - говядина, баранина или кролик. Следите за работой кишечника, часто бывает, что проблемы в этой области отражаются на коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего ребенка атопический дерматит и иммунитет , конечно, снижен. Рыбий жир ему нельзя, лимон и мед тоже. Какие рецепты вы знаете для повышения иммунитета?

403485[/snapback]

 

nyanya, а Вы рыбий жир пробовали уже или нет? У моего ребенка при всей жуткой аллергии на рыбу, на рыбий жир реакции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мама аллергика, которому тоже нельзя лимонов и меда, посоветую перепилиные яйца. По поводу этого продукта существует много мнений, Вы почитайте разные :)))

А кто сказал, что рыбий жир нельзя? Пробы на аллергены делали?

 

Мы еще обливаемся холодной водой каждый день после душика (выливаю на голову и тело ведро воды). Кстати, уже после 3 месяцев систематического обливания можно сказать, что ТТТ - мы ни разу не болели :) а раньше ОРЗ были очень часто.

 

Так, теперь из нетрадиционной медицины могу посоветовать узнать побольше о перекиси водорода. Опять-таки, мнений много.

 

Мы пьем натощак, растворяя в воде, и капаем в нос (тоже растворяя)при первых признаках простуды (я читала, что лучше всего капать в уши!!!, но не решаюсь). Я недавно вылечила себе сильный насморк за 3 дня перекисью, честное слово. Так что поищите инфу - это доступное и реально эффективное средство профилактики чуть ли ни всех болезней, ну и лечения тоже.

 

А еще в периоды эпидемий перед тем, как идти на улицу, мажу сыну носик оксолиновой мазью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна отвар из шиповника. Мы его каждый день пьем. В термос 3-х литровый кидаю горсть ягод сухий и заливаю кипятком, через часов 7 готово. Пъем в течении всего дня с сахаром или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, узнала от вас новую информацию. Пробы на рыбий жир не делали, но я считала, что это морепродукты - все-таки надо попробовать. Согласна с вами по поводу перекиси водорода, сама лечу простуду раствором перекиси (1 ч.л. на стакан воды) очень хорошо и ребенку носик промываю. Но не слышала, что можно ее пить для повышения иммунитета. Разводить в той же пропорции? Наверно, существует определенный курс и методика приема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книжка хорошая - "Волшебна сила перекиси", автора. к сожалению, не помню. Там все классно и убедительно :)) описано.

Пить нужно ТОЛЬКО натощак (не менее 2-х часов после еды должно пройти), взрослому - 10 капель на полстакана воды, в день можно выпивать до 30 капель (в разные приемы). Ребенку я да половину дозы взрослого. Противопоказаний для детей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...