Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

После родов


Гость SweetSvetik

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_УМКА_*

Ну и тема.... меня тоже шили и перешивать хотели, но мой врач не дала...Роды были 2,5 месяца назад. Думала забыла этот ужас, а теперь что-то страшно стало....они еще и после такого промежутка времени расходятся??? Расскажите продолжение.... :lol:

256240[/snapback]

Знаете, у меня похожая проблема, только после родов прошло уже почти 2 года. Тоже жутковато. Но, насколько я поняла, если не делать пластику шейки матки, в данном случае, то получается , что шейка открыта для всяческих инфекций, и надо ПОСТОЯННО наблюдаться у гинеколога... Вот, например, сейчас я борюсь с последствиями- обнаружены инфекции и эрозия, которых раньше никогда не было... Сейчас у меня стоит вопрос о пластике. Нужно только разобраться с инфекциями и эрозией. И КТО ГОВОРИТ, ЧТО РОЖАТЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗОРОВЬЯ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Посоветуйте пожайлуста, может кто знает? во время родов у меня были внутренние разрывы и наружний разрез. Так вот, внутренние швы оказались незашитыми!!! Хотя точно знаю, что зашивали! Кто-нибудь с таким сталкивался? Стоит ли мне делать пластику шейки матки или "и так сойдёт"?

433387[/snapback]

Насколько я знаю, они могут расходиться, эти швы (как внутренние, так и внешние) при несоблюдении режима. У моей подруги частично разошелся (в двух местах) внешний шов. Она в роддоме пару раз вынужденно приседала. УМКА, мне кажется, надо обязательно проконсультироваться, т.к. одно дело внешний шов, а внутренний, как правило, это шейка матки и могут возникнуть проблемы для следующей беременности и родов. Причем правильно говорят, консультацию получить лучше нескольких врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что с врачами я уже консультировалась, и их мнения разделились 50 на 50, т.е. в принципе можно зашить, но это совсем не обязательно. Поэтому я тут и спросила, может кто с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожайлуста, может кто знает? во время родов у меня были внутренние разрывы и наружний разрез. Так вот, внутренние швы оказались незашитыми!!! Хотя точно знаю, что зашивали! Кто-нибудь с таким сталкивался? Стоит ли мне делать пластику шейки матки или "и так сойдёт"?

433387[/snapback]

Насколько я знаю, они могут расходиться, эти швы (как внутренние, так и внешние) при несоблюдении режима. У моей подруги частично разошелся (в двух местах) внешний шов. Она в роддоме пару раз вынужденно приседала. УМКА, мне кажется, надо обязательно проконсультироваться, т.к. одно дело внешний шов, а внутренний, как правило, это шейка матки и могут возникнуть проблемы для следующей беременности и родов. Причем правильно говорят, консультацию получить лучше нескольких врачей.

433508[/snapback]

Умка, швы могут расходиться, но далеко не всегда от несоблюдбения режима. МОГУТ НЕПРАВИЛЬНО ИХ НАЛОЖИТЬ. У меня тоже швы разошлись, правда, внешние. Через 3 месяца. Мне сказали: "а так ходите, че вам так не ходится?" В общем, "можно копать, а можно не копать". Совсем как в том анекдоте! Мы пока решили "не копать". Хотя не очень гигиенично. А тебе, наверное, лучше к еще какому-нибудь врачу сходить. Это если еще собираешься детей иметь. если нет, так и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже швы разошлись через 3 месяца после родов. Внешние. Ничего пока не делаю... ^beee^ После первых все держалось - и внутренние, и внешние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие пишите! ^beee^ Как это швы разошлись через три месяца? Как вы это поняли???Мне тоже зашивали разрез после эпизиотомии, швы снли на четвертый день и выписали домой, я даже сидеть могла нормально ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка

Меня зашили неправильно, пришлось все равно операцию повторно делать. Обязательно к врачу!

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_УМКА_*

Спасибо за советы. Я сейчас склоняюсь всё же к пластике, но тут недавно вычитала, что после пластики шейки матки рожать можно только путём кесарева, хотя раньше слышала мнение, что грамотно сделанная пластика вторым родам не препятствие. Ничего про это не слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю те кто делал пластику сами родить не могут. Им сразу показанно кесарево. Швы получаются глубокими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

у меня один внутренний шов и один внешний... В род.доме врач сказала что садиться можно даже не задумываясь... но если бы она сказала "как?" ведь шов ужасно болит! Вообщем не садилась и до сих пор не сажусь, но он все также болит! Уже замучалась! А еще меня когда резали, то сделали укол ледокоина, так вот на месте укола образовался сразу оттек и тоже болит... Вот тут пишут - раствором марганцовки обрабатывались...а вот с оттеком чего делать? никто не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были и внутренние и внешние швы- вспоминаю как в страшном сне! Ни посидеть - все болит ,ни в туалет ,пардон, сходить нормально не возможно ! Но все рано я счаслива, что было не кесарево! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были и внутренние и внешние швы- вспоминаю как в страшном сне! Ни посидеть  - все болит ,ни в туалет ,пардон, сходить нормально не возможно ! Но все рано я счаслива, что было не кесарево! :smile:

524763[/snapback]

Юля, и как справлялась? терпела боль? или может чего делала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, слишком ли велика вероятность эпизиотомии при вторых родах, если на первых маленько " почикали"...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот интересно, слишком ли велика вероятность эпизиотомии при вторых родах, если на первых маленько " почикали"...?

526941[/snapback]

Я думаю все дело случая.Конечно от эластичности собственных тканей тоже зависит,ну и от опытя акушерки.Ведь рожают детишек по четыре слишним кило и без разрывов и разрезов,а некоторые и с двухкилограммовыми,извените,рвутся до самой попы.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...